Опубликовано 7 Май, 2019 - 01:39

150 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать вам о части моего обязательного ухода за кожей лица - об очищающей маске для лица Vilenta с глиной и фитокомплексом Skin Perfector.

Цена: около 150 руб (цена сайта, я покупала в составе бьюти-бокса)

Где купить: Лента, Ашан, оф сайт

Объем: 75 мл

О моей коже: комбинированный тип, проблемная кожа, - прямо с подросткового возраста и по сей день (мне 30). Чтобы поддерживать здоровый вид кожи и убирать единичные высыпания моей коже необходим определенный уход (а какой? неизвестно!). В связи с этим я с удовольствием пробую всё новые средства. Естественно, коже нужно очищение прежде всего. Помимо всего прочего, я пользуюсь данной масочкой раз или 2 в неделю, перед сном. Как описано на упаковке, она - именно то, что нужно моей коже:

• глубоко очищает
  • сужает поры
  • выравнивает тон кожи

Маска одержит белую глину и успокаивающий фитокомплекс.

Обещания производителя:

Освежающая маска для лица на основе каолина (белой глины) с оксидом цинка и матирующим комплексом обладает абсорбирующим свойством и способствует глубокому очищению кожи, избавляя её от токсинов, выравнивая тон и текстуру кожи. Фитокомплекс из натуральных экстрактов Гамамелиса и Алое вера сужает поры, смягчает и усиливает кожу. Маска идеально подходит для ухода за Т- зоной.

Маску рекомендуют наносить на 20 минут до полного высыхания, но многие я слышала (блогеры, врачи, дерматологи, косметологи) не рекомендуют доводить до пересыхания и растрескивания глиняной маски, т к маска тянет за собой кожу, вследствие чего образуются микро травмы кожи. Не знаю, насколько это правда, но я пользуюсь в основном "не правильно" и ничего на моей коже не треснуло)))

После нанесения
Через 5 мин

Перед нанесением маски я хорошо очищаю лицо мицеллярной водой, умываюсь с пенкой или гелем для умывания. Наношу на Т-зону или на все лицо. Держу обычно около 15-20 минут, потом смываю тёплой водой при помощи спонжа для умывания из Фикс прайс. После снятия маски обязательно наношу концентрат + увлажняющий крем или ночной крем (если перед сном), либо дневной крем или сыворотку.

Конкретнее о маске и ощущениях: она имеет приятную густую консистенцию, пастообразная. Наносится легко и равномерно распределяется по коже. Аромат имеет приятный, ментоловый. Структура маски может распадаться на фазы, поэтому интенсивно встряхиваю перед применением. После маски кожа выглядит очищенной и матовой. Каолин в составе помогает мне бороться с прыщиками.

Маской я пользуюсь около 5 месяцев, она расходуется довольно экономно. Срок годности после вскрытия тубы 6 месяцев, как раз к этому моменту она закончится. На очереди ждут еще пару масок от Vilentы, но, думаю, эту маску я куплю снова!

Благодарю за внимание к моему отзыву))

Достоинства
  • Матирует
  • Очищает кожу
  • Подсушивает воспаления
  • Приятный запах
NTSHрекомендует