Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 21:35

Доброго времени суток!

Хочу начать с того, что глину я люблю и считаю ее незаменимым компонентом в уходе для каждого типа кожи, для каждого возраста, сезона и т.д. В общем, всем, всегда и везде.

Думаю, ни для кого не секрет, что на сегодняшний день цена глины варьируется рублей от 20 до бесконечности. К сожалению, производитель додумался наживаться на дешевом сырье, а потребитель верит, что очищающая маска с глиной за баснословную сумму решит все его проблемы.

Я не люблю глину из аптеки за 20 рублей по ряду причин:

1. Надо самостоятельно разводить, а мое тотемное животное ленивец.
  2. Не насыщена дополнительными компонентами ухода.
  3. Некомфортная в применение – стягивает кожу, сложно смывается.

Я люблю глину (зачастую это именно каолин) в составе каких-то масок, которые уже насыщены некими маслами и экстрактами. Такие маски с глиной очень комфортны в применении, так как за счет дополнительных компонентов, не стягивают кожу, а так же оказывают уходовое воздействие. Исходя из всего этого, к ним тянется рука, их хочется использовать и повторять покупку. Далее вы поймете к чему я это все.

Виновница сегодняшнего отзыва очищающая маска с глиной от Vilenta.

Технические характеристики

Полное название: Vilenta маска для лица очищающая Skin Perfector с белой глиной и успокаивающим фитокомплексом.

Объем: 75 мл.

Цена: 117 рублей.

Место покупки: г. Екатеринбург Ашан.

Упаковка: туба, напоминающая упаковку крема для рук – откручивающаяся крышка – защитная мембрана – множество завуалированных обещаний, а если в двух словах, то классика жанра. Нет, это не предвзятое отношение, просто, чем дольше углубляешься в косметику, тем меньше обещаний вешается на уши, а вместо “фантика” начинает привлекать “конфетка”.

От производителя:

Цвет: термоядерный голубой оттенок и я искренне не знаю, что именно придает маске данный цвет (каолин – белая глина). Что ж, зато очень красиво.

Аромат: если вы хоть раз пользовались рассыпчатой дешевой глиной из аптеки, то это именно тот аромат, если нет, то… Это притупленный аромат, отчасти спирающий дыхание, с нотами чего-то земельно-природного.

Консистенция: маска обладает консистенцией “правильно разведенной глины”, а то есть нечто напоминающее жидкую сметану, но без лишней текучести. В общем, это кремовая и однородная текстура, комфортная в нанесении.

О коже:

Тип: сухая с шелушениями (сезонная особенность).

Проблемы: черные точки, расширенные поры, неоднородный цвет лица.

Чего жду от маски с глиной:

1. Очищение от черных точек (осветление).
  2. Сужение пор.
  3. Выравнивание тона.
  4. Комфортное использование.

Пара слов о маске:

Производитель указал в обещаниях, что маска глубоко очистит кожу. Знаете в чем проблема? А ведь это обещание очень расплывчатое. И не понятно, что именно обещал производитель.

Я от маски с глиной по умолчанию жду некого воздействия на черные точки. Ни одна глина в моем опыте еще ни разу не игнорировала их. Думаю, вы догадываетесь, к чему я клоню.

Способ применения и мнение о применение:

1. Маска очень и очень быстро начинает подсыхать.
  2. Маска действительно ментоловая и освежающая. Очень холодится лица при малейшем дуновение на него.
  3. К огромнейшему плюсу могу отнести то, что маска невероятно легко смывается (особенно при помощи вспомогательных средств).
  4. К минусам причислю то, за что не переношу дешевые глины – ужасно стягивает кожу во время применения.

Выравнивание тона (прошу прощения, но на руке легче продемонстрировать):

Сужение пор:

Воздействие на черные точки:

Итог:

1. Сужение пор. Маска хорошо справляется с этой задачей где-то часов на 12.
  2. Выравнивание тона. Внушительное и меня это радует.
  3. Черные точки. Я искренне считаю, что глина должна очищать от черных точек (хотя бы на день), но эта маска практически этого не делает. Но этого производитель и не обещает, ведь он четко дал понять о “глубоком очищение”. Входят ли черные точки в этого глубокое очищение, по мнению производителя? Видимо, нет.
    С одной стороны, моя вина, что внимательно не читала упаковку, взяв маску просто по рекомендации.
    С другой стороны, я покупала очищающую маску и я считаю, что имею право требовать от очищающей маски очищение от черных точек.
  4. Прочее. Маска невероятно красивого цвета и образует интересный рисунок на коже. Честно, я зависла. Не вызвала воспалений и аллергии. Очень удобный формат.
  5. Субъективное довольство. Моя кожа имеет “встроенный хайлайтер”. Нет, это не жирный блеск, а именно подкожное свечение. И мне очень нравится, когда матирующие продукты делают кожу велюровой и преображают это свечение в более деликатное.

По итогу могу сказать, что это та самая дешевая аптечная глина, но в уже подготовленном виде (и чуть-чуть приятнее). Она подойдет для поддержания чистоты лица, а так же приятно ее будет сделать утром, дабы на день стать обладательницей ровной и чистой кожи.

Куплю ли я ее еще раз? Да (несмотря на мои недовольства и претензии). Может ли эта маска стать лучше? Однозначно.

Спасибо за внимание!

Прочие глиняные маски:

1. Маска-скраб L'Oreal Магия глины.
  2. Маска для лица Lush Мегамятная.
Ишетрекомендует
01.02.2018
Каолин не дает такого цвета.
А волосатый нос видели Big smile
01.02.2018
да, на этом и был акцент, что каолин является белой глиной, с какой луны свалился такой оттенок..
А волосатый нос видели
я благодарна своему фотоаппарату за такие способности, но.. блин Big smile
01.02.2018
Белая глина на самом деле зеленоватая, но цвет маски явно искусственный Glasses
01.02.2018
классная маска Love люблю глиняные.
тоже очень их люблю Smile
Я не люблю глину из аптеки за 20 рублей
Тоже не люблю, не могу заставить себя с ней возиться Smile
Эффект сужения пор очень заметен)
люблю маски с глиной, надо и эту попробовать
как минимум,не разочарует Smile
02.02.2018
Люблю глиняные маски, особенно в летнее время. Такую не пробовала еще.
02.02.2018
даа, на лето глина - лучший друг
а эта еще и охлаждающая, в самый раз
03.02.2018
Дайте пять, тоже не люблю аптечную глину из-за возни (лень, она такая...) Sexy. Эту маску, вряд ли решилась бы попробовать из-за цветного красителя (или что это? Shock), кожа фигово реагирует на подобное, но результат на Вашей коже - мне понравился, на мой вкус, маска рабочая, пусть и без чудес Smile.
03.02.2018
Дайте пять, тоже не люблю аптечную глину из-за возни (лень, она такая...)
мысленно отбила, я знаю, что нас много Big smile
03.02.2018
Эту маску, вряд ли решилась бы попробовать из-за цветного красителя
я свято буду верить, что это некий краситель, который разрешен в пищевой, фармацевтической и косметической продукции, на подобии тех красителей, которые окрашивают маски от Lush..
но буду и наблюдать за кожей
13.02.2018
образует интересный рисунок на коже
ага, прям как будто кожа ящерицы Smile
тоже в последнее время полюбила маски в тюбиках, никакой мороки с использованием Smile
покупала похожие маски Виленты, но ещё не пробовала Smile
а чтобы маска не засыхала на лице, ее можно сбрызгивать водой/гидролатом/термалкой и т.д.
13.02.2018
ага, прям как будто кожа ящерицы
ихих, уж очень экзотическая и тропическая ящерка
тоже нравятся "готовые" маски, удобно, быстро и, так сказать, чисто
а какие маски покупали? в таких же тюбиках? просто знаю, что еще есть тканевые у них
да, знаю про такой способ от засыхания
как-то раз, не находясь в ванной, решила сбрызнуть глиняную маску, которая имела красный окрас
в общем, что-то пошло не так и текущей красной жидкостью испортила, благо домашнюю, футболку Big smile
теперь так делаю только тогда, когда сижу в ванной
..от свинячества подальше, ахаха
13.02.2018
сейчас пользуюсь глиняным гоммажем от Фаберлика, но как маской Smile а из Виленты брала зелёную OIL THERAPY и жёлтую NIGHT EXPERT Smile попала на акцию в Ленту на Виленту, ещё кучу других продуктов набрала Smile

может струя воды была слишком сильной? попробуйте другой распылитель..
07.03.2018
Видела в продаже, но думала фигня фигней((( Спасибо за наглядные фото, теперь загорелась попробовать её)))