Опубликовано 10 Февраль, 2013 - 12:41

Прочитав очередной отзыв о Саните с положительными характеристиками и даже фото пошла и купила. Была акция на все средства Санита и данный спрей стоил 59 руб. Большие же на него возложила надежды т.к. и духовку давно не чистила и были черные сложно отмывающиеся пятна и вокруг плиты брызги от масла и жира, которые обычным протиранием уже не смывалось. Надеялась и кастрюльки отмыть с внешней стороны, уж не хотелось прилагать усилий и как обещает это средство - набрызгал, 1 минута и протер и весь жир, въевшаяся грязь и налет без усилий удалит.

Набрызгала в духовке. Подождала 1 мин., боясь, что повредиться поверхность, протерла - эффекта ноль. Побрызгала ещё. Подождала чуть больше, потерла чистящей губкой и опять эффекта ноль. Стала пробовать на других поверхностях и опять же только приложив усилия, потерев и потратив кучу времени грязь была побеждена. Были у меня более эффективные средства в наличии, но возложенные надежды на Саниту и эффекта через 1 минуту я не увидела. Такой же результат можно добиться и потерев губкой и водой с той же чайной содой.
Достоинства
  • А их просто НЕТ
KIrraне рекомендует
Читать все отзывы 74
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.02.2013
Ириша, тебе, видимо, по акции каку-та лажу подсунули, или разбавленную саниту-спрей - я один раз так нарвалась 😕 Я её использую для раковины, кастрюль и чайника из нержавейки, сковородок-кастрюль тефаль, тех, что чистить нужно аккуратно. Всякий такой нагар отъедает влёт! Очудобно, скажу. Плиту, и духовку она НЕ БЕРЕТ! Для этого есть Санита-гель. Спрей купила с распылителем единожды, и с тех пор только запаску к ней покупаю, что намного выгодней. Ей пользуюсь уже год с лишним.. 😉 Сильный жир и пригар спрей не берет.
10.02.2013
+ Спасибо Жанна. А то я уж думала руки ни оттуда растут или я грязнуля такая. У всех все вымывается, а у меня все на месте осталось. 😢
10.02.2013
Вишь ли.. Я всегда пользовалась санитой-гелью. Она, конечно, зверь, но есть и минусы - во-первых, отъедает хоть и хорошо, да медленно (я плиту заливаю минут на 30-40 минимум). Во-вторых, её смывать тяжело - сильно щелочная, дает много пены и т.п. Недавно, сдуру, решила духовку ею отмыть, мать моя, я потом без спины осталась и без шей - полчаса смывала-вымывала! 🤪 И не дай Бог, мыть без перчаток - руки махом разъедает. Но пока ничего лучшего ей не нашла. А когда первый раз нарвалась на спрей, то продавец сразу объяснила, что и к чему 😊 Вот она меня устраивает полностью. Гель - должен быть густой. Один раз купила, так вода с бутылки бежала, и ту бутылку, что на месяц хватало, израсходовала за 8 дней. С тех пор при покупке манёхо так потряхиваю. Воооот! 😉
Другие отзывы
Читать все отзывы 74
Смотрите также