Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 12:30

433 руб.

"В животе шум и гам - принимай Эспумизан!"

"Когда живот раздут от газов - Эспумизан примите сразу!" - Такие призывы из рекламных роликов у многих на слуху.

В своей жизни я крайне редко сталкивалась со вздутием или дискомфортом в кишечнике.

Однако беременность внесла небольшие коррективы в общее самочувствие. В конце второго, начале третьего триместра у меня появилось неприятное вздутие живота. Кефир перед сном, бананы в любом количестве (даже один), сладости - всё это приводило к сильному дискомфорту в кишечнике. Хотя раньше желудок вполне отлично реагировал на данные продукты.

Живот вздулся, стал как шар. Хоть я и ежедневно посещала уборную, вздутию это почему-то не мешало. И странно было то, что оно беспокоило не снизу живота, как обычно это бывает, а сверху, в районе желудка. Нажимаешь на верх живота и слышно по характерным звукам, как там всё нехорошо.

В общем, загазованность кишечника, вздутие и дискомфорт в беременность стали моими почти постоянными спутниками.

Врач-гинеколог посоветовала купить Эспумизан-беби в виде эмульсии, которая идёт для детей.

Я приобрела, начала пить симптоматически - по мере появления дискомфорта. Когда газы были слабые - да, помогало. Но когда неприятные симптомы усиливались, после появления загазованности в области желудка, то дозировку средства хотелось явно помощнее.

Так как в моём положении (беременность) ничего особо нельзя, только средства на основе симетикона, а Эспумизан именно из этого ряда, то пришлось выбирать из того, что разрешено. А разрешены препараты на основе симетикона. Эспумизан из той же серии.

Симетикон — нетоксическое поверхностно-активное вещество, полученное на основе кремния, пеногаситель. Он устраняет пузырьки газа, которые образуются при метеоризме, путём изменения их поверхностного натяжения. Газ, который образуется при этом, абсорбируется и/или выделяется природным путём.

Эспумизан имеет различные формы: капсулы, капли для детей, эмульсия, гранулы. На сайте одной из аптек я сравнила дозировку препарата, чтобы выбрать наиболее мощную.

На глаза попался Эспумизан Экстра. Из окончания названия можно легко понять, что "экстра" - это что-то усиленное. И правда. Если в обычных формах препарата (капсулы, эмульсия) дозировка симетикона составляет всего 40 мг, то в Эспумизан Экстра - аж 125 мг. Отлично! Заказала на сайте аптеки (так получается немного дешевле, чем покупать непосредственно в самой аптеке).

Итак.

Полное название: Эспумизан Экстра.

Форма выпуска: гранулы для приёма внутрь.

Дозировка: 125 мг.

Производитель: Австрия.

Действующее вещество: симетикон.

Место покупки: любая аптека города.

Цена: 433 руб.

Упаковка картонная, прочная, в характерной для бренда зелёно-желтой цветовой гамме.

Эспумизан Экстра идёт в форме гранул для приёма внутрь. Гранулы расфасованны в 14 маленьких алюминиево-бумажных пакетика (саше). То есть, хватит на 14 приёмов.

Мало ли это? В зависимости от того, насколько сильное у вас вздутие живота. Если проявления слабые и не так часто возникают, то этого количества пакетиков будет более, чем достаточно. Если ситуация более серьёзная, то может потребоваться и две упаковки Эспумизан Экстра.

Считаю, что такая расфасовка очень удобна тем, что пакетики можно положить в сумку отдельно от упаковки, что займёт крайне мало места, но всегда будет под рукой. Некий дорожный вариант скорой помощи при проблемах с кишечником.

Хотя я рассчитывала, что придётся покупать дополнительную упаковку препарата, этого делать не пришлось. Лежит она у меня уже месяц с лишним и до сих пор там имеются неизрасходованные пакетики препарата.

Всё потому, что средство действительно работает!

Способ применения:

Открыть пакетик, высыпать содержимое на язык и проглотить. Не требует запивания водой. Но если это потребуется, то можно и запить. Хотя, по мне, это вообще не нужно и не требуется. Никаких затруднений при приёме препарата нет.

Лично для меня препарат очень приятно и удобно принимать.

Принимать по мере необходимости, в зависимости от выраженности симптомов. Можно применять либо однократно, либо длительное время.

Вкус и внешний вид: вкус Эспумизан Экстра сладковатый, лимонно-сливочный. Попадая на язык чувствуется кислинка - обусловлена яблочной кислотой в составе.

По внешнему виду - гранулированный порошок белого цвета.

Очень быстро тает во рту и превращается в жидкое вещество, которое мгновенно проглатывается без остатка и неприятного послевкусия. Мне вкус очень даже нравится. Намного вкуснее, чем детский банановый Эспумизан-беби.

Эффективность: данные гранулы считаю самой эффективной формой препарата Эспумизан. Помогает достаточно быстро, по мне, в течение часа должен справиться.

Особенно, если вы находитесь дома, то можно дополнительно сделать одно несложное действие, которое только усилит эффективность Эспумизана.

Секрет вот в чём.

Существует одна замечательная поза, которая благотворно влияет на различные части нашего организма.

Это коленно-локтевая поза. Из названия понятно, что опираемся на колени и локти.

Суть в том, что нужно согнуть ноги в коленях, опереться на согнутые локти. Прогнуть спину как кошка и стоять в таком положении примерно 10 минут хотя бы два раза в день. Можно и больше. Данная поза благотворно влияет на органы малого таза, усиливает отток венозной крови и... отлично выводит газы из кишечника. Особенно в паре с Эспумизаном.

Такая поза очень полезна для беременных женщин, способствует правильному расположению плода на поздних сроках. И тем людям, у кого варикозное расширение вен - разгружает вены.

Таким образом, в паре Эспумизан+коленно-локтевая поза, мне очень быстро удалось справиться с проблемой вздутия живота и газами.

Сейчас у меня осталось 5 пакетиков препарата - то есть даже не допила целую упаковку. Вздутие живота меня уже довольно давно не посещает.

Исходя из этого, делаю вывод, что Эспумизан Экстра не только устраняет неприятные симптомы, но и предупреждает их возникновение в ближайшем будущем. Разумеется, при ограничении приёма продуктов, вызывающих образование газов.

Недавно я открыла для себя ещё одно небольшое свойство данного препарата.

У беременных частым спутником становится изжога. У меня она очень частый гость. По началу, не зная как справляться, перепробовала различные средства. На авось приняла гранулы Эспумизан. Надеялась на то, что он всё равно попадает в желудок, может как-то косвенно повлияет на кислотность. И правда! Эспумизан облегчил изжогу! Не так конечно, что полностью её устранил, но жечь стало гораздо слабее. Пригодится на случай того, если вдруг ничего не будет под рукой.

Итак, считаю Эспумизан Экстра в гранулах действенным средством в борьбе со вздутием и газами в кишечнике.

Экстра-дозировка препарата гораздо эффективнее, чем остальные лекарственные формы Эспумизана.

Единственным недостатком, по-моему мнению, является цена. Недёшево. Но когда в организме появляются какие-либо нарушения, сбои, дискомфорт - готов отдать любые деньги, лишь бы вернуться к хорошему самочувствию.

Плюсы:

• эффективность
  • удобная форма препарата
  • экстра дозировка
  • надолго устраняет неприятные симптомы
  • разрешен при беременности и во время ГВ.

Минусы:

• цена

При проблемах с ЖКТ в виде вздутия, газов и т.п. рекомендую ознакомиться с данными гранулами.

Желаю всем здоровья! Будьте здоровы!

IrinaGeorginaрекомендует
09.12.2021
Тоже покупаю всегда Эспумизан. Очень нужная иногда штука. А вот насчёт подходящей позы при газообразовании читаю впервые. Спасибо, что поделились Smile
09.12.2021
Пожалуйста, пользуйтесь на здоровье Smile