Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 21:25

940 драм (2,5 USD / 230 RUB)

Привет!

Я редко жалуюсь на проблемы с ЖКТ, но совсем недавно у меня случилась реальная катастрофа в связи с кардинально новым меню в привычном рационе. У каждого своя реакция не подобные изменения, у меня же началось ОНО - вздутие. Адское, сильное вздутие живота, когда утром встаешь и кряхтишь от боли, когда не можешь влезть в любимые штаны, когда не можешь выйти на улице в обтягивающем платье, хотя вполне себе почему бы и нет - просто можно притвориться беременной) Я устала страдать и вспомнила о существовании Эспумизана, который в свое время мне помогал, понадеявшись на то, что и сейчас он спасет меня от этого ужасного состояния.

Эспумизан 25 капсул я покупала в аптеке в Ереване

Стоимость - 940 драм (2,5 USD / 230 RUB)

Эспумизан делают в Германии

• ВАЖНО: не путайте ТЯЖЕСТЬ в животе и ВЗДУТИЕ! Это абсолютно разные состояния, при тяжести лучше выпить что-то вроде мезима/фестала, чтобы улучшить пищеварение, а при вздутии нужно схлопнуть газы, от которых живот и раздулся. Вот симетикон (содержимое капсул Эспумизана) с этим справляется на ура.

Состав одной капсулы Эспумизана:

Действующее вещество: симетикон - 40,0 мг

Вспомогательные вещества: желатин – 22,47 мг, глицерол 85 % - 9,67 мг, метилпарагидроксибензоат – 0,28 мг, краситель хинолиновый желтый, Е 104 – 0,10 мг, краситель солнечный закат желтый, Е 110 – 0,0024 мг.

Показания к применению Эспумизана:

- избыточное образование и скопление газов в ЖКТ (метеоризм, синдром Ремхельда, аэрофагия, повышенное газообразование в послеоперационном периоде);

- подготовка к диагностическим исследованиям органов брюшной полости и малого таза (ультразвуковые, рентгенологические исследования и др.);

- симптомы избыточного газообразования, вызванного функциональной диспепсией;

- острые отравления моющими средствами, содержащими пенообразующие вещества (в качестве пеногасителя).

Эспумизан от вздутия отзыв

Мои жалобы, почему я купила Эспумизан

Метеоризм - точное мой случай, у меня живот по ощущениям периодически напоминал барабан, прямо ощущения рези и распирания, это конечно нечто. Стоит еще помнить о том, что одно дело, когда живот наполнен газами, другое дело - асцит, это уже серьезнее, когда в животе скапливается свободная жидкость. У меня вздутие было вызвано жареной и жирной пищей, луком и чесноком, перцем, газировкой - в общем, праздник живота на полную, и такое питание для меня крайне непривычно, вот ЖКТ и отреагировал состоянием надутого до предела мяча.

Я реально страдала несколько дней, особенно остро ощущала вздутие именно по утрам, при этом надутый живот визуально сопровождался резями и спазмами, это было ужасно! Если дети при коликах чувствуют такое же, то это катастрофа и мне их очень-очень жаль, это нереально неприятная боль, такая режущая и колющая, когда пытаешься потрогать живот есть ощущение болезненности, и просто в целом неприятно.

Эспумизан в капсулах для взрослых как принимать

Как принимать Эспумизан:

При жалобах, связанных с избыточным газообразованием:

Взрослым и детям старше 6 лет по 2 капсулы 3 - 5 раз в сутки, можно с небольшим количеством жидкости, после каждого приема пищи и при необходимости перед сном. Продолжительность курса лечения зависит от наличия симптомов повышенного газообразования. При необходимости препарат ЭспумизанÒ можно применять в течение длительного периода времени.

Подготовка к диагностическим исследованиям: по 2 капсулы 3 раза в сутки за день до исследования, и утром в день исследования 2 капсулы, не запивая водой.

В качестве пеногасителя при отравлениях моющими средствами, содержащими пенообразующие вещества: разовая доза для взрослых составляет 10- 20 капсул, для детей старше 6 лет: 3 - 10 капсул в один прием; дозирование зависит от тяжести интоксикации.

Я принимала Эспумизан по 2 капсуле 3 раза в день, пила его 3 дня.

Пила после еды, запивала небольшим количеством воды, никакого дискомфорта/неприятного вкуса/послевкусия он не оставляет.

Средства для лечения желудочно-кишечного тракта BERLIN-CHEMIE Эспумизан (капсулы) отзыв при вздутии и коликах

Результат после приема Эспумизана

После первых двух капсул мне стало легче. Элементарно прошли неприятные и даже болезненные ощущения, перестало казаться, что я сейчас лопну, но живот визуально оставался достаточно вздутым. Я продолжала пить Эспумизан, и уже на следующий день утром я проснулась без надутого шара вместо живота. О чудо, какое прекрасное ощущение! Я уже стала забывать, что с утра живот может быть таким плоским.

В течение следующего дня живот хоть и не был привычно плоским, но и явного вздутия не было. После трех дней приема я вообще забыла, что такое вздутие, хоть и подъедала и подъедаю до сих пор пищу, которая этот самый метеоризм у меня изначально и вызывала.

Я правда безгранично благодарна Эспумизану, такого адского вздутия я у себя не припомню, что бы я там не ела. У меня уже слезы на глаза наворачивались, я не могла ходить в обтягивающей одежде, мне было тяжело застегнуть джинсы, были болезненные ощущения, и все это меня мучило около недели, даже больше. Эспумизан хорошо помогал/помогает моей знакомой при вздутии (у нее хронические проблемы с ЖКТ), и теперь я понимаю на своем опыте, что препарат реально работает.

Если вы хроник и/или у вас частое вздутие, то разумеется нужно к врачу, а Эспумизан разрешено принимать длительное время, он даже не всасывается в ЖКТ и выходит как есть и не нарушает микрофлору.

Прикладываю полную инструкцию к препарату Эспумизан:

Средства для лечения желудочно-кишечного тракта BERLIN-CHEMIE Эспумизан (капсулы) инструкция
Средства для лечения желудочно-кишечного тракта BERLIN-CHEMIE Эспумизан (капсулы) отзыв инструкция

Итог: рабочий препарат с понятным действующим веществом, определенно буду держать его в аптечке на случай непредвиденного барабана вместо живота. Главное принимать его тогда, когда он может помочь, а не когда вы объелись тяжелой и жирной пищи и у вас тяжесть.

Дешево, понятно и эффективно, добавить нечего.

5/5, рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь, что отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • Безопасно
  • Дёшево
  • Можно пить длительное время
  • Уменьшает газообразование
  • Устраняет вздутие
  • Устраняет колики
  • Эффективно
katerina2198рекомендует
21.09.2023
Очень грамотно и верно написанный отзыв🌹 да, вздутие это не только очень больно, но еще и некрасиво. И Вы совершенно правы, при хроническом вздутии, например, как у меня синдром раздраженного кишечника, данные таблетки либо совсем не помогут, либо слегка. При СРК уже нужно другое комплексное лечение. По крайней мере, для меня они оказались бесполезными, а вот родителям помогают. Мне же помог Ниаспам (мебеверин).
21.09.2023
Спасибо за ваш комментарий🌸
Название препарата возьму на вооружение, мало ли)
Желаю вам здоровья!
02.10.2023