Опубликовано 25 Август, 2020 - 16:35

несколько раз

Очень люблю делать разные маски - глиняные, альгинатные, тканевые. В последнее время мои любимчики - альгинатные. Сегодня расскажу про Альгинатная маска Coco Beauty Омолаживающая

Маска придает упругость и эластичность коже, предотвращает появление мелких морщин. Курсовое применение маски замедляет процесс старения.

🔹 Вес - 100 грамм

🔹 Стоимость - 500 руб

🔹 Срок годности - 24 месяца, после вскрытия упаковки - 12 месяцев

🔹 Изготовитель - ООО "НПО "КОКО", г.Чебоксары

🔹 Где купить - Wb

Маску я заказывала в ИМ Wildberries, она была упакована в прозрачный полиэтиленовый пакетик с наклейкой магазина. Пакетик можно открыть и проверить упаковку - всё в целости и сохранности, без повреждений.

Альгинатная маска Coco Beauty Омолаживающая отзывы

Маска находится в плотном пакетике-саше с минималистичный дизайном - на лицевой стороне упаковки указано название бренда и косметического средства.

Альгинатная маска Coco Beauty Омолаживающая отзывы

На обороте есть наклейка с подробным описанием продукта. Можно ознакомиться с составом, способом применения, противопоказаниями, сроком хранения и контактами изготовителя.

Альгинатная маска Coco Beauty Омолаживающая отзывы

На упаковке, с обеих сторон, предусмотрены специальные насечки для удобства открывания. Открывается упаковка легко по линии насечек, ножницы мне не понадобились.

Альгинатная маска Coco Beauty Омолаживающая отзывы

Закрывается пакетик плотно и герметично на застёжку zip-lock, что позволяет хранить его в горизонтальном и вертикальном положении.

В упаковке находится порошок очень мелкого помола, похожий на крахмал или муку. Цвет нежный, мятный. Аромат очень приятный, тонкий и ненавязчивый - сладковатые нотки дыни ( очень напоминает жвачку с вкусом и ароматом дыни).

Альгинатная маска Coco Beauty Омолаживающая отзывы

Действую по инструкции: насыпаю в мисочку порошок и добавляю прохладную воду, в пропорции 1:1.

​​​​​

Порошок легко разводится с водой, в начале конечно образуются комочки, но если секунд 30 перемешивать, то получим идеальную альгинатную смесь - густую, плотную, однородную, по консистенции как густая сметана.

Альгинатная маска Coco Beauty Омолаживающая отзывы

С нанесением проблем не возникло. Некоторые девушки пишут - при нанесении альгинатной маски обляпались. Советую брать чуть меньше смеси, чтобы она не стекала с пальцев или шпателя. Я наношу альгинатную маску только на лицо ( на шею мне не нравится) - наношу пальцами, смесь не стекает с рук, она достаточно быстро густеет. Поэтому не мешкаем, смесь наносим оперативно.

Альгинатная маска Coco Beauty Омолаживающая отзывы

Маску наношу толстым слоем и оставляю на коже на 15-20 минут. Маска вот такого красивого нежного цвета. Фото сразу после нанесения:

Альгинатная маска Coco Beauty Омолаживающая отзывы

После нанесения маски чувствую как она быстро застывает, пластифицируется. Кожа слегка стягивается, но ощущения вполне комфортные. В течение всего времени чувствую приятный холодок на коже.

Альгинатная маска Coco Beauty Омолаживающая отзывы

Через 15 -20 минут после нанесения маску можно снимать.

Альгинатная маска Coco Beauty Омолаживающая отзывы

Снимаем маску аккуратно потягивая за краешек у подбородка или скул. Маска снимается одним пластом.

Альгинатная маска Coco Beauty Омолаживающая отзывы

На лице остаётся немного маленьких присохших кусочков маски - у бровей и на лбу, по линии роста волос. Я протираю эти места влажным ватным диском - присохшие кусочки без проблем удаляются с кожи ( волоски маска не отрывает).

​​​​​​

На упаковке есть информация от производителя, что данного объема средства хватает на 6 применений. Если наносить маску на лицо и шею - то да, примерно на 6 применений, может чуть больше. Я маску наношу только на лицо - думаю, мне средства хватит примерно на 10 раз.

Мне 36 лет, кожа нуждается в увлажнении, заметны небольшие морщинки. После применения маски на коже чувствуется увлажнение и приятная прохлада. Кожа матовая, гладкая, выглядит свежей и отдохнувшей. Считаю маску эффективной, а если сделать курс процедур, то эффект будет ещё заметнее.

Альгинатная маска Coco Beauty Омолаживающая

Альгинатная маска Coco Beauty Омолаживающая мне понравилась, рекомендую Вам ее попробовать.

Кстати, в ассортименте бренда есть ещё чудесная увлажняющая маска Coco Beauty.

Альгинатная маска Coco Beauty Омолаживающая отзывы

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро и легко использовать
  • Легко снимается
  • Огромный объём
  • Приятно охлаждает кожу
  • Простая в приготовлении
  • Увлажняет
  • Улучшает тон кожи
  • Упаковка рассчитана на курс
Маруся_flxрекомендует
Запах наверное обалденный!!!
Средство, достойное внимания Smile
25.08.2020
Интересный аромат, чисто из-за этого захотелось попробовать.
25.08.2020
Хорошая альгинаточка
Обязательно стоит попробовать
26.08.2020
снимается очень классно )
26.08.2020
Маска довольно интересная )
26.08.2020
В летнее время холодок испытывать - это классно)
26.08.2020
В основном покупаю корейские альгинатки, надо и к этой присмотреться)
27.08.2020
Интересная маска, я один раз пробовала альгинатную мне тоже понравился результат 👍
28.08.2020
Читал, что лучшие маски выпускает Южная Корея Smile
29.08.2020
Отличный результат! А вот мне как-то не очень понравился опыт с альгинатными масками... Не удобно, что их надо разводить, хранить, если упаковка рассчитана на несколько применений. Мой случай: выдавил из тюбика, намазал на лицо кисточкой 🦥