Опубликовано 14 Май, 2016 - 18:33

Скажу сразу, что если у вас кровоточат десны, то первым делом нужно идти ко врачу. Если зубки здоровы, то врач порекомендует приобрести зубную пасту и другие средства для снятия воспаления. Лично мне порекомендовал полоскать полость рта настоенной корой дуба, я об этом уже писала в другом отзыве. Помимо этого я решила купить специализированную зубную пасту, в которой был бы экстракт коры дуба. Дорогие пасты я даже не рассматривала, какое-то время покупала только их и с постепенно до меня дошло, что разницы по факту никакой нет. Чаще всего эффект от пасты за 30 и 200 рублей одинаковый, больше самовнушение работает. Но это мое мнение, я его никому не навязываю.

В общем, купила я пасту Лесной бальзам от кровоточивости десен. Сделать это было не трудно, она продается во многих магазинах шаговой доступности и в аптеках, стоит недорого.

На вкус она приятная, не раздражает ни обоняние, ни саму ротовую полость. ну и конечно самый главный фактор,помимо того, что ей приятно пользоваться, она весьма эффективна. Раздражения послабее пропали после первых применений, с более серьезными покраснениями получается бороться только вкупе со средствами для полоскания.

Вот что говорит нам производитель о составе и полезных свойствах:

Основные свойства

Рекомендуется использовать при первых признаках кровоточивости и воспаления десен.

• Экстракт коры дуба способствует устранению кровоточивости, укреплению кровеносных сосудов десен
  • Экстракт пихты благодаря антибактериальному действию препятствует развитию патогенных бактерий в полости рта
  • Отвар 5-ти целебных трав (ромашки, тысячелистника, зверобоя, чистотела и крапивы) укрепляет десны, обеспечивает дополнительную профилактическую защиту

По результатам клинических исследований1:

✓ снижает кровоточивость десен

✓ устраняет болезненность десен у 100% потребителей

✓ снижает риск повторных появлений симптомов заболеваний

От себя могу добавить, что мне эта зубная паста помогает, дыхание свежее, кровоточат десны значительно реже и воспаление не усугубилось. Но стоит мне перейти на обычную зубную пасту, мучения возвращаются через 1-2 дня.

Достоинства
  • Вкусная
  • Доступная по цене
  • Лечебная
  • Натуральные составляющие
  • Освежает
  • ОТЛИЧНО ОЧИЩАЕТ И ОСВЕЖАЕТ
  • Положительный эффект
  • Приятный вкус и запах
  • Прошла кровоточивость и болезненность десен
  • Эффективна против кровоточивости
  • Эффективная
Недостатки
  • При отмене эффект пропадает
klavaeptрекомендует