Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 05:42

Здравствуйте!

Сейчас без антисептиков никуда, а я и сама не успеваю следить насколько быстро они "летят". Кажется, только купила пузырек - уже пора брать новый. В этот раз решила попробовать увлажняющий гель для рук с антибактериальным эффектом Avon Care, хотя обычно предпочитаю формат спрея.

Но ради этого продукта решила сделать исключение, т.к. парочку раз потестила его у мамы и поняла, что надо брать. Стоит он дешевле своих собратьев, а эффект в разы лучше. А учитывая, что многие производители подняли цены на санитайзеры, которые до пандемии стоили, условно выражаясь, копейки, то гель от Эйвон - настоящая находка за очень скромную стоимость в нынешней ситуации.

Общая информация

• Цена: 99 руб.
  • Объем: 100 мл
  • Срок годности: 3 года
  • Производство: Россия
  • Где купить: официальный сайт или представители Avon

Упаковка

Компактный флакончик из пластика. Обычно в подобной упаковке у Эйвон продаются бюджетные гели и лосьоны. Дизайн скромный, ничем особенно не примечательный и в глаза не бросается. Может, оно и к лучшему, т.к. нет переплаты за красивую баночку.

Но для меня главное, что флакон удобен в ежедневном многократном применении. Когда гель начал заканчиваться, то проблем с извлечением содержимого не возникло, т.е. мне не приходилось судорожно трясти тару дабы добыть заветный антисептик.

Дозатор

Небольшое отверстие-носик, благодаря которому исправно подается продукт. Не забивается, хлопот с подачей геля ни разу не возникло.

Крышка флип-топ легко открывается без потерь для маникюра и закрывается с характерным щелчком. Можно спокойно носить с собой в сумочке или кармане - гель не подтекает.

Состав

Наверное, тут как раз тот редкий случай, когда можно похвалить Эйвон за состав)) Нужный нам эффект оказывает этиловый спирт, который значится сразу на первом месте в списке. Не схитрили, добавив бесполезный хлоргексидин, который не помогает в профилактике от коронавируса.

Глицерин неплохо смягчает и защищает кожу. Я удивлена, что нет каких-то отдушек и парф.добавок, что обычно свойственно этой марке.

Содержит 64% спирта.

И тут тоже прямое попадание, потому как подобрать антисептик для сухой кожи рук - целый квест. По личному опыту (перепробовав за этот год кучу баночек) поняла, что если % содержания спирта 70-75 и выше - привет, Сахара, на руках и торчащие кусочки кожи на пальцах. Но мне попадались и годные санитайзеры с 75%, но это буквально единицы.

Здесь же, по моему скромному мнению, оптимальное соотношение, позволяющее не допустить появления бактерий, вирусов и иже с ними, при этом не высушив руки в ноль.

Характеристика

Консистенция легкая гелевая. Причем, гель довольно быстро начинает растекаться по коже, превращаясь в практически водичку, поэтому разносить по рукам стоит без промедления. Но я с первого раза привыкла и в применении проблем не возникало. Не содержит каких-либо включений, полностью прозрачная субстанция.

Аромат, хотя трудно его так назвать, отчетливо спиртовой. Никаких отдушек, маскирующих спирт, тут нет. При нанесении чувствуется очень насыщенный спиртовой запах, который улетучивается за пару мин. И хорошо, что отсутствует резкий парфюмированный шлейф, который надолго навязывается.

Опыт применения

Гель отлично разносится по рукам, требуется небольшое количество. При соприкосновении с кожей он превращается в жидкость и получается обработать все участки, включая пространство между пальцами.

Для меня этот антисептик со своей жидковатой консистенцией оказался даже удобнее спреев! Ведь такой гель гораздо лучше разносится по коже, позволяя не упустить ни одного участка.

Подсыхает и впитывается буквально за 15 сек, не оставляя липкой пленки. И это просто кайф, т.к. ненавижу противную липкость после обработки рук. К ним не липнут ворсинки и пыль, можно спокойно пользоваться документами и бумагами.

Липкости не будет даже в том случае, если переборщить с гелем. Как-то раз плюхнула щедрую порцию и думала, что вот-вот руки станут клейкими, но на коже не было и намека на липкость.

Очищает, дезинфицирует на ура, что очень хорошо ощущается тактильно: кожа чистая, свежая, словно я только что хорошенько вымыла руки с антибактериальным мыльцем. По крайней мере, работает ни чуть не хуже более дорогих аналогов или тех продуктов, в которых % спирта выше. Когда нет под рукой спрея или не хочется их ароматов с отдушками, то поверхности обрабатываю этим гелем.

Не пересушивает и без того сухие руки. Я бы даже сказала, что не сушит и вовсе. Уж не знаю, как это возможно, учитывая, что продукт спиртовой, но у меня не остается ни стянутости, ни сухости, ни-че-го. Конечно, об увлажнении (это обещает нам производитель) речи не идет, но усиления сухости или спровоцированного шелушения у меня не появилось. Так что, для сухой кожи рук - просто идеально.

Аллергии, почесывания и прочей бяки не вызывает. Подошел и мне, с периодическими высыпаниями дерматита; и маме - с возрастной кожей. В её случае это, пожалуй, чуть ли не единственный антисептик, от которого не остается липкости и не превращается в лохмотья кутикула.

Расход оптимальный: флакона 100 мл мне хватило на 1 месяц с хвостиком. Это при условии, что я часто использовала гель - далеко не по одному разу в день. Наверное, выходит даже экономично. Спреи в моем случае "летят" быстрее.

Итог

• Дезинфицирует и защищает.
  • Не сушит руки, подходит для сухой кожи.
  • Легкая текстура.
  • Не оставляет липкости.
  • Хорошо обрабатывает любые поверхности.
  • Удобен в применении.
  • Не вызвал аллергии и/или побочек.
  • Экономичный.
  • Бюджетный.

Возможно, кому-то не понравится отчетливый запах спирта, ведь сейчас такое количество санитайзеров со сладенькими и вкусными отдушками. Но для меня это ни разу не минус, а особенность продукта. Мы ж тут дезинфицироваться собрались.

Мне очень понравился гель для рук с антибактериальным эффектом Avon Care👍 Сейчас удачно заказала впрок по 59 руб. и довольна.

Абсолютно беспроблемный антисептик, не доставляющий хлопот и проблем в случае с сухой кожей рук. Проверено нервными походами в клиники😀: легко наносится, моментально сохнет без липкости и защищает от бяки.

Благодарю за внимание!

Peach_рекомендует
09.11.2020
Что-то я так редко слежу за Эйвоном, не знала, что у них появился такой гель. Да, они сейчас у всех очень быстро заканчиваются((
09.11.2020
Нужное средство Smile