Опубликовано 12 Май, 2020 - 11:36

В последние время одним из самых актуальных товаров остаётся антисептик, которым я раньше пользовалась очень редко, хоть и он всегда лежал у меня в сумочке.

Сейчас же применением антисептика не стоит пренебрегать, а к выбору я стала подходить более тщательно.

Именно антисептики от Бакздрав мне очень понравились по описанию, все преимущества расскажу в отзыве.

Герой отзыва - БиоАнтисепт Антисептическая жидкость для рук с пробиотическим эффектом - классическая.

• Полное наименование: №50 АНТИСЕПТИЧЕСКАЯ ЖИДКОСТЬ ДЛЯ РУК ПРОБИОТИЧЕСКАЯ BIOANTISEPT КЛАССИЧЕСКИЙ 100МЛ (СПИРТ 70%);
  • Где купить: ИМ БакЗдрав - прямая ссылка на товар;
  • Цена: 270 руб;
  • Страна производства: ООО "БакЗдрав", Россия
  • Объем: 100 мл

УПАКОВКА

Небольшой флакончик из белого пластика с удобным дозатором-распылителем. Именно такой объем и вариант флакона удобно носить с собой. На распылителе имеется защитный колпачок, который не даёт средству протечь.

На флакончике можно ознакомиться с потребительской информацией - состав, описание, способ применения и т.д.

СОСТАВ

абсолютированный(99,6%) изопропиловый спирт 70%, вода дистиллированная, глицерин, пантенол, лизаты пропионовокислых бактерий.

Состав привлекает внимание:

• Содержащие спирта 70%, так я уверенна в том, что все микробы убиты;
  • В составе такие компоненты как глицерин и Пантенол, они оказывают благоприятное воздействие на кожу;
  • Ну и что говорить, в составе совершенно новый для меня инновационный компонент - лизаты пропионовокислых бактерий.

Лизаты - это внутриклеточная жидкость полезных бактерий и их метаболиты, включая свободные аминокислоты, различные пептиды, пептидогликаны, дисахариды, полисахариды, фракции цитоплазмы, витамины и другие продукты метаболизма бактерий. После испарения абсолютированного изопропилового спирта, который содержится в антисептике, лизаты остаются на поверхности кожи, питают клетки, восстанавливают их свойства, создают на поверхности кожи оптимальную среду для размножения нормальной микрофлоры, оказывают мощное антимикробное и противогрибковое действие за счет содержания пропионовой кислоты, оказывают заживляющее действие, стимулируют местный иммунитет и активируют ресурсы эпидермиса, повышают способность клеток к репарации и регенерации.

Немаловажный факт - антисептик изготовлен по ГОСТу.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Антисептик по текструре похож на обычную воду, пахнет спиртом, но это не удивительно))

После распыления лучше не принюхиваться, так как пахнет спиртом, но запах быстро выветривается и после минуты я уже не чувствую этот запах.

В первое время мои руки привыкали к новому антисептику, было ощущение что кожа рук сохнет. Но на самом деле это только первые впечатления, потом сухость проходит. Я думаю именно так действуют лизаты пропионовокислых бактерий.

БиоАнтисепт Антисептическая жидкость для рук с пробиотическим эффектом - классическая - это отличный и уникальный продукт, который не имеет аналогов! Доступен по цене, хорошо обеззараживает и ухаживает за кожей рук!

Рекомендую!