Опубликовано 14 Май, 2020 - 12:56

Доброго времени суток.

В последнее время антисептики плотно вошли в нашу жизнь. И даже те люди, которые ранее не знали о существовании санитайзеров, из-за обстановки в мире и стране стали покупать их и активно пользоваться. Некоторым приходится отказываться от использования антисептиков по причине адской сухости рук. Ведь большинство подобных продуктов жутко сушат кожу. У меня есть несколько антисептиков: жидкие, гелевые. И почти в каждом меня что-то не устраивало. Как же обстоят дела у нашего героя отзыва? Сейчас расскажу.

Где купить, стоимость

Приобрести антисептик для рук Бак Здрав можно на официальном сайте фирмы.

На данный момент цена за 100 мл. составляет 270 рублей.

Состав

Производитель изготавливает все свои антисептики по ГОСТу. По рекомендациям Роспотребнадзора содержание спирта должно быть не менее 70 процентов (есть информация из разных источников о цифрах 60-70%). У нашего героя всё по правилам - 70%, а также есть несколько вспомогательных ингредиентов, которые не менее важны:

абсолютированный(99,6%) изопропиловый спирт 70%, вода дистиллированная, глицерин, пантенол, лизаты пропионовокислых бактерий.

Абсолютированный изопропиловый спирт - это спирт без вредных примесей, в отличие от обычного изопропилового. Глицерин препятствует обезвоживанию кожи. Свойства пантенола, думаю, всем известны - помогает заживлять кожу. Лизаты бактерий - фишка производителя БакЗдрав. Они по своему свойству немного схожи с пантенолом: формируют благоприятную микрофлору на коже, способствуют заживлению, обладают антимикробным и противогрибковым действием.

Состав антисептика

Экоголик нашел в своей базе не все составляющие состава нашего антисептика. Однако, кратко я вам уже о них рассказала.

Флакончик

Антисептик Бакздрав классический в моем случае находится в флаконе с пульверизатором. Знаю, что у фирмы есть еще антисептики в бутылочках другого формата. Например, вот такой антисептик с ароматом лаванды и черной смородины.

Перед нами белый флакон небольшого размера, на который приклеена этикетка со стандартной информацией о продукте, составе, производителе и сроке годности. Бутылочка удобно лежит в руке и достаточно тонкая для того, чтобы ее было легко обхватить женской рукой. Белая глянцевая этикетка довольно быстро пачкается из-за трения о сумку. Но это не главное. Куда важнее само средство.

Флакон изготовлен из полиэтилена высокой плотности (чему свидетельствует маркировка на этикетке - цифра 2 в треугольнике). Из этого материала так же изготавливают, например, контейнеры для продуктов и детские игрушки.

Антисептик для рук пульвелизатор БакЗдрав
На боковых сторонах флакона напечатана информация, с которой при желании вы можете ознакомиться.

Срок годности 3 года

Антисептик для рук пульвелизатор БакЗдрав

Пульверизатор удобный. На кнопочке сверху есть углубление для пальца и такое решение намного удобнее, нежели обычная гладкая кнопка. Здесь палец ложится ровно туда куда нужно и не соскальзывает.

Распылитель предохраняет от случайного нажатия специальный пластиковый ограничитель. Снимать/надевать его на носик не сложно, но нужно приноровиться, чтобы попадать в цель. Есть опасения, что при неосторожной эксплуатации он может сломаться. Тогда наш флакон останется без защиты. Куда проще и лучше обычная прозрачная крышечка. По крайней мере ее не нужно куда-либо насаживать. Закрыл и всё. В таком случае в длинном носике-распылителе необходимости нет.

Распыление довольно интенсивное. Но если неудачно приложиться, то будет не смачный "пшик", а куцый "письк". Распылитель пшикает где-то на 30-40 градусов на расстояние около 50 сантиметров.

Цвет антисепика грязно-желтый.

Запах резкий и едкий. Типичный запах спирта. Я уже писала, про антисептик с отдушкой. Так вот он мне понравился больше, чем этот. Там хотя бы запах спирта не бросался в нос. Лучше пахнуть смородиной, чем спиртом. Однако,стоит отметить, что неприятный запашок быстро выветривается, буквально через 10 секунд. Но мне как-то ближе продукт с запахом смородины.

Антисептик для рук пульвелизатор БакЗдрав

Чем хороши антисептики этой фирмы, так это тем, что не сушат кожу рук. А так же быстро испаряются с кожи. После нанесения буквально через 10 секунд жидкости уже нет. За это время нужно успеть быстро распределить ее по рукам.

Антисептик для рук пульвелизатор БакЗдрав

Расход у средства в таком флаконе с пульверизатором больше, чем у антисептика из обычной банки. Как вы уже догадались, это из-за распылителя. Ведь даже когда пшикаешь себе на руку, большая часть капелек летит за пределы обрабатываемой поверхности рук и расходуется просто в никуда. Таким образом, пульверизатор именно у этого средства реализован неудачно. Свой старый антисептик я переливала в пшикалку из Фикспрайса. Она маленькая, удобная и распылитель там хороший. Хотя именно визуально мне больше нравится именно этот флакон от БакЗдрав. Выглядит он, конечно, побогаче.

Применение

Основную часть, касаемо данного продукта я уже описала. Теперь расскажу вам о тех случаях, в которых я пользуюсь антисептиком:

• При выходе на улицу: после контакты моих рук с ручками дверей, домофона.
  • После посещения магазина.
  • Обрабатываю ручку коляски.
  • Обрабатываю телефон (защитное стекло и бампер).
  • Обрабатываю ручку выходной двери.

Кстати, обрабатывать различные вертикальные поверхности, будь то ручка двери, сотовый телефон и тд намного удобнее именно из пульверизатора. Не буду же я поливать жидкостью из обычной банки с дозатором.

Еще в этот флакон с пульверизатором удобно переливать антисептик из большой баночки. Те, у кого нет такого распылителя, могут купить два флакона: такой и обычный и после того, как закончится жидкость в баночке с распылителем, перебить туда из обычного флакона.

Если посчитать стоимость антисептика за литр, то выходит:

1. Антисептик в обычной баночке стоит 1 800 рублей за литр.
  2. Антисептик в баночке с пульверизатором стоит 2 700 рублей за литр.

Из расчетов видно, что продукт в банке с обычным дозатором покупать выгоднее. Но пульверизатором мне пользоваться удобнее. Каждый решает для себя.

Итог

Подытожив хочется сказать, что антисептики у фирмы БакЗдрав хорошие. От них не сушит кожу. Состав идеальный. Есть продукты на любой вкус: и с запахом отдушки и без. И в баночке попроще и с распылителем. Мне же больше нравится антисептик с отдушкой. От него хотя бы не так пахнет спиртом. А так же именно у героя данного отзыва распылитель в флаконе получился неудачным.

Мои отзывы на продукцию БакЗдрав:

Антисептик с ароматом лаванды и черной смородины

Антисептик с ароматом гибискуса

Крем для рук с пребиотиками

Достоинства
  • Изготовлен по ГОСТУ
  • Не оставляет липкости
  • Не сушит кожу
  • Удобный формат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Иногда пульвелизатор заедает
  • Крышка не самая удобная
Настик16рекомендует