Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 15:28

около 400 руб.

Совершенно неожиданно в доме появился Геделикс. Дети, как известно, подвижны во всех смыслах слова. В садиковском возрасте подхватить ОРВИ и тому подобное с кашлем в осенне- зимний период труда не составляет. Так произошло и в прошлый раз. На фоне прекрасного состояния к вечеру начался кашель. Общее состояние не изменилось. Температуры или других признаков простуды не было. Но кашель прогрессировал и решено было вмешаться.

Геделикс у нас в виде сиропа.

Содержит экстракт листьев плюща. Отмечаю для себя, что сейчас довольно часто можно встретить препараты на основе этой травы, но не каждое средство одинаково эффективно. Возможно, все индивидуально.

Бутылочка с сиропом из темного стекла. Упакована в картон.

Имеются данные о составе и сроках годности.

В комплекте ложечка для удобства дозирования.

Объем бутылочки 100 мл. Достаточно прилично. Оглядываясь назад скажу, что нам хватило на двоих детей дошкольного возраста на два эпизода (мы с мужем несколько раз примазывались тоже Smile).

Инструкция по использованию прилагается, я скрою ее в цитату ( при необходимости, просто разверните ее).

На самом деле все довольно понятно и просто. Использовали при влажном кашле.

Детям до 10 лет разовая доза 2,5 мл. Количество раз приема в сутки указано для каждого возраста в инструкции. в мерной ложечке есть риски и 2,5 мл отмерить легко.

Кстати, горлышко оформлено пластиковой сеткой- пробкой. Зачем не знаю, вероятно, наливать сироп должно быть легче (из широкого можно побояться перелить). Возможно, еще какая-то задумка.

Пользоваться, во всяком случае, удобно.

Сам сироп слегка желтоватый, прозрачный. Имеет приятный анисовый аромат и привкус.

Препарат не содержит спирта и сахара. Принимается легко (мои дети не отказывались).

Грудным и малышам сироп можно разбавлять. Я своим не разбавляла.

Сироп густой.

Обычно сироп я храню в холодильнике. Незадолго до приема достаю, чтобы бутылочка согрелась.

По эффективности.

Препарат отработал очень хорошо.

Был опыт применения препарата как соло (первый раз). При влажном кашле все прошло довольно быстро. Принимали неделю. Мокрота стала хорошо откашливаться буквально через пару дней. И довольно быстро кашель ушел.

В другой раз болели обе дочки и Геделикс (этот же флакон) я давала на смену Синекоду (когда кашель из сухого перешел в стадию влажного). Тогда болели серьезнее и сироп применялся на фоне лечения антибиотиками. И хоть лечились дольше, но Геделикс и в этот раз не подвел.

Стоимость сиропа около 400 руб. Для эффективного лекарственного препарата цена соответствующая.

Главное, что принимать приятно, в лечении хорошо помогает, имеет растительное происхождение и купить можно практически в любой аптеке.

К покупке рекомендую и всем желаю здоровья!

Спасибо большое за внимание к отзыву.

Достоинства
  • - эффективен
  • Ложка с дозами
  • Натуральный состав
  • Нет сахара и спирта
  • Приятный вкус
  • Экономичен
Анна Зурекомендует
10.04.2019
Проверенный временем сироп Smile Даже нашей капризной в плане лекарств бабушке я его подсовывала Smile
Здорово! Smile
10.04.2019
Регулярно пользуюсь.
мы тоже оценили! Smile
11.04.2019
Тоже такой пробовали и тоже только положительные эмоции! Особенно радует натуральный состав. У нас даже привередливый дедушка, которому только травки подавай, им пользуется)
15.04.2019
А мы детям)) тоже хорошо идет!
11.04.2019
Слышала об этом средстве, любопытно было почитать?
Согласна, один из лучших и действенных сиропов )