Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 00:15

Получила на тестирование новинки Nivea.

В первую очередь хочу рассказать о скрабе. Сначала обратила внимание на очень приятный аромат (скраб пахнет, кстати, даже сквозь несколько слоев упаковки).

В составе активный уголь, который должен обеспечить глубокое очищение. Что ж, проверим на практике.

Nivea заботится об экологии. Поэтому упаковка сделана из натуральных компонентов (хотя в данном случае я не сказала бы, что это лучший выбор), в ней нет пластика, а скраб не содержит мыла и соответствует натуральному pH-балансу нашей кожи.

Сбоку на коробочке напечатана инструкция (хотя буквы, наверное, можно было бы выбрать и покрупнее - не все же хорошо видят).

Итак, нужно прямо этим бруском, намочив его, проводить по лицу круговыми движениями.

А сам скраб выглядит вот так. Цвет темный (видимо, это обусловлено натуральностью продукта - содержанием угля).

Продукт понравился, действует эффективно. Пожалуй, единственное, что не понравилось: не продумана система хранения. После того, как вы провели бруском по влажной (согласно инструкции) коже, он сохнуть будет достаточно долго. Если сразу убрать его в картонную коробочку (заметьте, с отверстиями), то она развалится (ведь о ее разлагаемости речь уже шла выше), да и полка испачкается. Если просто класть, скажем, на раковину, то это не слишком гигиенично. Мне кажется, стоило бы продумать систему открывания и хранения. Предположим, чтобы у коробки открывалась верхняя, широкая часть, а внизу находилась небольшая подставка из пластика, которую, кстати, можно сделать многоразовой.

Customerрекомендует