Опубликовано 8 Ноябрь, 2013 - 20:58

Не так давно я поняла, что дешевые средства по эффективности нисколько не уступают дорогим разрекламированным средствам, а разница в цене достигает 100 руб. Так зачем платить больше, только за бренд?! Не зачем ))) Так вот, теперь я скупаю на пробу, всё, что вижу из недорогих чистящих средств, особенно радует продукция под собственными торговыми марками Ашана/Атака, Пятерочки/Карусели и Магнита/Магнит-Косметик. "Санитарный" как раз из таких - на этикетке надпись "для магазинов Магнит". Да, я понимаю, что состав у дешевых средств - одни кислоты, вредящие сантехнике, но не известно что может оказаться внутри бутылки с известным брендом Smile

Теперь ближе к теме - приобрела "Санитарный" в Магнит-Косметик (также видела в Магните, оно там даже немного дешевле). "Санитарный" - это гель зеленого цвета достаточно концентрированный, расходуется не очень много.

Использовала для чистки унитаза, фаянсовой раковины и эмалированной ванны. Результат: известковый и мыльный налет отмывает хорошо, но, ржавчину не очень.

На эмалированную ванну наносила "Санитарный" всего на пару секунд и быстро смывала большим количеством воды (иначе входящая в состав кислота разъест всю эмаль).

Пользоваться "Санитарным" нужно обязательно в резиновых перчатках! Маленькая капелька, попавшая выше перчаток, вызвала щипание и точечное покраснение кожи минут на 10.

Учитывая цену "Санитарного", объем 500 мл., полученный результат и удобную крышку - делаю вывод - буду покупать еще )))

Достоинства
  • Дешевый
  • Удобная крышка
  • Хорошо удаляет известковый налёт
Недостатки
  • Можно использовать только для фаянса
Lazorevk@рекомендует
Я пробовала и мне совершенно не понравилось. Дешевое и малоэффективное. Такое чувство, что щёлочь с кислотой смешали. моя знакомая, она старше меня на много, посоветовала одно средство, называется PSH-PSH. Конечно взяла у нее потестить, нужно прыснуть непосредственно в унитаз и никакого запаха не будет! Это супер-пупер! Я не могла поверить, что такое вообще возможно, но это работает! Обалдеть. гугл повел меня на инсту этого чуда средства. Оказывается оно еще не продается в магазинах, но можно купить онлайн.