Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Июль, 2021 - 06:46

Всем доброго времени суток!

Я из тех мам, которые боятся каплей, в особенности когда их нужно применить для детей. Или таких мам нет, и все легко к этому относятся? Можно просто навредить ребёнку, даже как бы казалось обычными каплями для носа. Помню слышала случай, когда одна мама капала каплями совсем маленькому малышу, думая всё время, что ему тяжело дышать, в общем докапала называется, причинила вред ребёнку, честно только не помню, чем закончилась эта история, но таких предостаточно.

Но я не только побаиваюсь каплей, у меня и дети не дают капать им в нос. Пока были маленькими, ни в какую не заставишь закапать носик. Врач в любом случае выписывает капли, но когда говоришь, что ребёнок не даёт сделать что-то с носом, врач только разводит руками с одной лишь фразой пробуйте, отвлекайте. А зачем я буду зря тогда их покупать, если они у меня так и пролежат, и я их выброшу в итоге. Вот как-то просто справлялись без них.

Но, когда ребёнку исполняется 2 года, то врачи говорят, что есть шанс заработать гайморит, если конечно затянуть с соплями. Что такое гайморит знаю по себе, поэтому его очень боюсь, и деткам такого не желаю.

И когда насморк не проходит в течении 7 дней, как это обычно бывает сам проходит, я прибегаю к каплям Изофра.

Место покупки: аптека "Живика", либо ближайшая любая аптека

Цена: 347 руб

Производитель: Франция

УПАКОВКА

На мой взгляд, любой лекарственный препарат оформлен по-простому. Спрей изофра этому не исключение. Небольшого формата коробочка, с нарисованным спреем и носом. Видишь нос, и сразу понимаешь для чего препарат

Антибиотик Изофра, отзыв

На коробке хоть и малая, но часть ознакомительной информации присутствует

Антибиотик Изофра, отзыв

Для более подробной информации, как и положено вложена инструкция. Она маленькая и с ней легко ознакомиться, а то бывает такая длинная инструкция, что даже читать такие не охота

А теперь посмотрим, как выглядит сам спрей. Чисто белый пластиковый флакон, только с одной стороны наклеена этикетка. Для меня плюс, что на этикетке указан срок годности, в случае утери упаковки и инструкции

Антибиотик Изофра, отзыв

Сверху колпачок откручивается, и тут у меня небольшие замешательства. Раз написано, что спрей, то я и планировала увидеть спрей. Но в этом препарате срей немного не такой, который я ожидала увидеть

Антибиотик Изофра, отзыв

Внутри маленькое отверстие, при нажатии на флакон, он должен распылить лекарство

СОСТАВ

В этом пункте я не разбираюсь, сказать мне не чего, поэтому только приложу данные с инструкции

Состав
Состав

Опыт лечения 👃

Первому моему ребёнку сейчас 8 лет, и капли Изофра я покупаю только лишь во второй раз, ранее я не знала об этом препарате. До этого были конечно другие лекарственные препараты, но Изофра среди всех оказался быстродействующим и очень даже эффективным. Когда думаешь, что уже ни чего не поможет, зелёные сопли по колено, и пошла вторая неделя, у меня появляется паника.

У нас были переезды, а значит несколько раз менялись детские врачи, и только одна единственная врач посоветовала Изофру, оно и стало моим спасательным средством и по сей день.

Эти капли помогают тогда, когда уже как будто нет надежды, что насморк можно вылечить, настолько он затяжной. Но, буквально 2 дня и сопли проходят, носик снова чистый и дышит. Порой думаешь, а вдруг это только лишь совпадение. Но долго ждать повторного случая не приходится, особенно когда в доме есть садичный ребёнок. Да и школьники тоже болеют неменьше.

Всё проходит как по цепочке, один заболел подхватывает второй, а потом и я сопливая в конце. А мне вообще нельзя быть с насморком, он бывает у меня настолько затяжным, что порой всё это переходит в гайморит. Есть конечно эффективный препарат, который справляется с этим недугом, но он далеко не бюджетный.

Поэтому капли Изофра проверены и на мне взрослой. И мои затяжные насморкии, Изофра лечит за пару дней.

❗А теперь хочу поделиться ещё одним способом, как вылечить насморк ребёнку не капая в нос. У меня есть небулайзер, для которого можно использовать лекарства на водной основе, а так же есть специальная насадка для носа. Дети спокойно воспринимают подышать так, чем капать в нос. Берём физ раствор (натрия хлорид) 4 мл и 3 капли изофры, перемешиваем и раствор ингаляций для носа готов.

Такой способ даже врач взяла на вооружение, советую попробовать если у кого есть возможность. Помогает так же быстро и эффективно

Расход

Объём флакона капель 15 мл, вроде это стандартный объём и капель всегда хватает надолго. Но в этих каплях неудобное распыление, и расход увеличивается.

Мои впечатления от использования капель Изофра

Меня если честно не устраивает один пункт в этих каплях - это их распыление. Когда ребёнок не хочет закапывать, приходится долго уговаривать, то всё должно проходить как можно быстро. Но когда нажимаешь на флакон, не всегда чётко понятно брызнул или нет, особенно когда во флаконе уже мало. А ребёнок говорит, что попала в носик, маленькому вообще сложно понять. А когда капель ещё много, нажимаешь и вытекает очень много, ребёнок тут же начинает отнекиваться и во вторую ноздрю уже не даёт. Ведь капли вдобавок ещё и жгут слизистую носа.

В общем хотелось бы изменить флакон. Да он удобен, компактный - удобно брать в дорогу, пластик это безопасно, НО распыляет он так себе.

В остальном меня всё устраивает главное, что капли рабочие.

Для более точной информации, что именно лечат капли (взято из инструкции):

• риниты
  • ринофарингиты
  • синуситы
  • профилактика и лечение воспалительных процессов после оперативных вмешательств

Как и у любого препарата имеются противопоказания:

• беременность
  • период грудного вскармливания
  • не следует применять для промывания придаточных пазух носа
  • повышенная чувствительность к фрамецетину и другим антибиотикам из группы аминогликозидов

Аналоги

На данный момент это самые эффективные капли. Когда я начала их покупать, они были ещё куда по приемлемой цене, покупая недавно цена у них подскочила. Сейчас у меня закончились снова, и я уверена, что в цене они опять подросли.

Когда цена высокая, начинаешь искать замену, соответственно подешевле. Я вбила информацию в поисковике, и он выдал мне только один лекарственный препарат, который схож с Изофрой - это Трамицент. А вот по цене он такой же, тогда не вижу смысла менять Изофру, когда в ней уверен на 100%.

Говорят, что одно и тоже средство может вызвать привыкание. Тем более Изофра - это антибиотик. Многие считают это минусом, но ведь ни кто не заставляет им пользоваться, не любите антибиотики не покупайте. Но мы всё же не так часто Изофру применяем. Простые сопельки я не буду лечить Изофрой, это явно не к чему. Я всегда вначале жду когда сопли сами пройдут, да такие моменты бывают. А вот иногда это не срабатывает, и сопли превращаются в гнойные с запахом, и тогда я прибегаю к Изофре. И нам хватает максимум 2 раза в день применения итак 2 дня, и всё сопли проходят. Поэтому пока у нас нет к ним привыкания, и они нам помогают мы будем пользоваться Изофрой. Эффект выздоровления быстрый.

Двоим детям и мне Изофра подошла, но у каждого свой индивидуальный организм, что подошло нам не факт, что подойдёт другим. Я лишь поделилась своим опытом, не навязываю ни кому, но рекомендовать ➡️ рекомендую. ​​​​​

Благодарю всех за внимание, и всем крепкого здоровья!

✔️ Небулайзер

✔️ Противовирусное Синупрет

Достоинства
  • Большой срок годности
  • Быстро помогает
  • Нет побочек
  • Эффективный
Недостатки
  • Может вызывать жжение
  • Неудобный флакон
  • Цена
Меригринрекомендует
22.07.2021
Знакома давно с этим средствами, тоже двое деток)
Но это местный антибиотик и потому капают при зелёных соплях. Но рекомендует врач 5 дней карать, раз уже начали. Двух мало, как при любом антибиотике.
22.07.2021
Да конечно я наверное просто упустила этот момент, что помогает то за два дня, но на этом не стоит бросать, и нужно долечить до конца, врач так и прописывает от 5 до 7 дней, только вот моих не всегда заставишь капать столько дней
  • 20.01.2019 - 21:04
    Отзыв провизора. Когда принимать антибиотик? Сумамед. Сильный и щадящий, действующий быстро и при любой проблеме. Почему надо сказать "нет" аналогам?И почему я рекомендую его детям
    Добрый день!   Если говорить откровенно, то я совсем не сторонник экономии на препаратах. Лучше один раз пролечиться с минимум побочных, чем потом постоянно лечиться дешевым, до конца не выходя из состояния болезни.   Особенно я не сторонник экономии на антибиотиках.
  • 18.11.2017 - 22:19
    Антибиотик, который смог. ВЫЛЕЧИТЬ и ИЗУРОДОВАТЬ одновременно.
    Здравствуйте.   Антибиотики — отношение к ним неоднозначное. Кто-то пьет их при каждом эпизоде болезни, кто-то боится как огня. Сегодня в отзыве я расскажу опыт применения небезызвестного антибиотика Амоксициллин. Пила я его сама. Итак, очень этого года выдалась для меня «нездоровой».
  • 22.02.2015 - 10:18
    Ровамицин при беременности. Эффективный и безопасный?! Я проверила на себе. Подробный отзыв с фото.
    Доброго дня,дорогой читатель! Расскажу об антибиотике,который я принимала по назначению врача.   Моя история болезни. В мае месяце,будучи на первом триместре беременности я попала на сохранение в больницу. Воздух там был ужасно сухой! В носу постоянно пересыхало.
  • 29.01.2016 - 18:19
    Фото До и После на жирной проблемной коже – ретиноевый гель Изотрексин
    Привет всем! Месяца полтора назад в приступе депрессивной злобы из-за очередного ухудшения состояния кожи я начала искать ретиноевую мазь (содержащую великий и ужасный витамин А, известный своими антиакне, омолаживающими и выравнивающими кожу свойствами) и поражалась ценам разных производителей,…
  • 09.07.2020 - 17:41
    Очень даже неплох в борьбе с баквагинозом,но не без НО... (+фото и анализы до/после лечения)
    Доброго времени суток,дорогие айрекомендовцы! Сегодня хотелось бы затронуть очень щепетильную,но очень важную тему - тему женского здоровья,а конкретно нас интересует бактериальный вагиноз . Всё время,что себя помню, у меня никогда не было проблем там , но всё когда-то бывает в первый раз.
  • 11.03.2018 - 19:12
    Линкомицин перед УДАЛЕНИЕМ СЛОЖНОГО ЗУБА МУДРОСТИ! С какими СТРАШНЫМИ ПОБОЧКАМИ я столкнулась?
    Всем привет! Линкомицин мне назначил стоматолог-хирург перед удалением проблемного зуба мудрости. Я сама затянула, он полностью развалился, по сути остался только корень зуба. Так как, я никогда не удаляла зубы, я не могла решиться на удаление в течении 2-х лет.
  • Может кому то Ломфлокс и помогает, но мне он совершенно не помог. Для меня он оказался бесполезным.. Хотя вот кишечник не сильно грузит
    Здравствуйте, сегодня продолжу отзывы по тематике "Товары для здоровья". Пойдёт речь о Ломфлоксе. Мне этот препарат назначила гинеколог пропить его 5 дней от проблем с мочеиспусканием.
  • 29.09.2018 - 09:35
    ОСТОРОЖНО, аллергия! Антибиотик Зиннат для детей - эффект безусловно есть, но и побочка просто УЖАСНАЯ. Полная инструкция, цена, состав, дозировка.
    Всем привет!   Как это ни печально, но дети болеют. И намного печальнее, когда к лечению приходится подключать антибиотик. И совсем уж плохо, когда антибиотик дает яркую побочку.   Вот о таком случае я сегодня и расскажу в своем отзыве.   АНТИБИОТИК ЗИННАТ: ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • 04.02.2014 - 14:07
    Очень жесткий побочный эффект=(
    Так вышло, что с некоторым перерывом это средство назначили сначала моему знакомому, а потом и мне. От знакомого я слышала, что при приеме он испытывал сильный дискомфорт в животе. Этим описанием он и ограничился. Назначали нам его одинаково, раз в неделю по одной таблетке, всего три таблетки.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 29.07.2021 - 11:37
    Проигнорировала рекомендации по повторному приёму препарата и покрылась испариной, когда увидела полоску в 7 см при походе в туалет.
    Всем хорошего дня! В мае я рассказывала о том, что когда ела белую рыбу Путассу, любезно наткнулась на скрученную мёртвую гельминту. Встреча не из приятных и я сразу же рванула в аптеку за Пирантелом, который принимала уже к тому моменту не однократно для профилактики и лечения.
  • 27.06.2021 - 19:15
  • 26.07.2021 - 04:49