Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 08:07

год или более
    2914 руб

Всем доброго времени суток!

О таких гаджитах задумываешься только когда становишься родителями. Да и то когда появляется первый ребёнок, слово задумываешься сюда не подходит, это скорее наставления и рекомендации педиатра. У нас рождается долгожданный малыш, и в три месяца мы сильно приболели. Лечить крохотного малыша - дело сложное. Забитый нос, кашель, красное горлышко, и толком лечить то ни чем нельзя, да и малыш не даёт. А педиатр не спрашивает как там у нас с бюджетом, выписывает целый список лекарств, приговаривая при этом, что обязательно нужно к этим лекарствам купить небулайзер. Он вам пригодится надолго, и только с ним вы пойдёте на поправку. Вроде раз надо, значит нужно идти и покупать, что тут медлить то.

В аптеке в то время, а это 7 лет назад (да, да нашему небулайзеру уже целых 7 лет) выбор был не велик, но всё же было из чего выбрать, сейчас даже и не знаю как с этим обстоят дела. Но марку Омрон посоветовала фармацевт уверяя нас, что именно этот агрегат лучше остальных. Тогда даже и с интернетом то не особо дружила, поэтому всецело доверилась фармацевту.

Место покупки: аптека Живика

Цена: 2914 руб со скидкой, на сегодняшний день он уже стоит в два раза дороже, а то и в три наверное

Цена небулайзера
Цена небулайзера

Производитель: Германия

УПАКОВКА

За 7 лет пользования небулайзером у нас даже сохранилась коробка, в ней и храню сам небулайзер. Немного уже потрепалась, но выглядит ещё достойно

Небулайзер (ингалятор) OMRON, отзыв

🎁 К небулайзеру дополнительно шёл в подарок электронный термометр, он изначально показывал небольшие отклонения в цифрах, а для маленького ребёнка нужны всё же чёткие показания температуры. В общем так и лежит он все семь лет без действия

Небулайзер (ингалятор) OMRON, отзыв

А что мне нравится то, что небулайзер не просто лежит в этой коробке, а имеется специальная сумочка для удобного хранения

Небулайзер (ингалятор) OMRON, отзыв
Она очень компактная, с ручками, на замочке, и небулайзер входит в неё со всеми своими комплектующими элементами

Комплектация

Помимо самого главного вот этого компрессора, который вполне себе компактный

Небулайзер (ингалятор) OMRON, отзыв
Есть ещё и другие комплектующие для дыхания. Ни чего отдельно докупать не надо, всё прилагается. Единственное чего у нас не оказалось, это дополнительных воздушных фильтров. В инструкции указано, что их можно докупить отдельно, и самим менять. Честно скажу не меняли ни разу. Я только сейчас это сообразила, когда стала писать о небулайзере. Ну ладно давайте рассмотрим, что входит.

▪️Воздуховодная трубка

Она мягкая, по длине длинная, что очень удобно можно отодвинуться от небулайзера, но правда в последнее время эта трубка вылетает из компрессора. Приходится сидеть спокойно и сильно не крутится

Воздуховодная трубка
Воздуховодная трубка

▪️Резервуар для лекарственных средств

Именно в этой ёмкости мы смешиваем лекарства. Объёмом он 7 мл, мы даже столько не наливаем всегда немного поменьше

резервуар для лекарства
резервуар для лекарства

▪️Насадка для горла

Загубник
Загубник
Ей мы пользуемся редко, потому что ребёнку так тяжело держать её во рту. Применяем если горло совсем запущено, и нужно конкретно направить пары лекарства на очаг воспаления.

▪️Насадка для носа

Очень хорошая вещь когда нужно справиться быстро с соплями, я даже сама смешала для этого лекарства, расскажу в следующем пункте

насадка для носа (канюля)
насадка для носа (канюля)

Пользуемся не часто. Детям сложно объяснить, что надо затолкать пластмассовую штуку в нос.

▪️Маски

Их две штуки: одна для детей она поменьше, другая для взрослых она соответственно побольше. Они на синей резиночке можно надеть на голову, но мы чаще просто держим руками, резиночки нам особо не нужны. Почему так, объясняю. Когда резинкой закрепляешь, то руки свободны и когда дети дышат они порой резервуар наклоняют, тем самым могут вылить лекарство. А когда даёшь им держать руками, то стараются держать ровно

маски
маски

Вот именно так с маской мы дышим чаще, так везде где нужно доставляется лекарство.

Весь комплект для дыхания

Принцип работы

Чтобы начать пользоваться небулайзером особых навыков не требуется. Требуется только достать небулайзер, смешать лекарства, и выбрать через что дышать. А подключение - с ним справиться даже ребёнок. Да даже в инструкцию не надо подглядывать всё уже нарисовано на коробке.

Кнопка включения она же и выключения находится спереди. Вот она правда немного туговата, приходится поднажать, но даже за 7 лет она не стала мягче.

Вся панель управления находится спереди компрессора, сзади кроме шнура ни чего нет

Небулайзер (ингалятор) OMRON, отзыв

Кстати шнур хорошей длины, он не короткий

Небулайзер (ингалятор) OMRON, отзыв

Сколько по времени дышать?

Вроде как есть ограничения по возрасту, я поступаю так. Когда малыш был совсем маленький, хватит всего минуты 3, в 3 года можно 5 минут, а второму моему 7 лет - он дышит около 10 минут (если конечно хватит терпения), а взрослому можно смело 15 минут.

Шум

Этот небулайзер не бесшумный, гудит ещё как. При покупке конечно такой фактор не учитывался, это уже потом удивившись как он работает, и думаешь вот бы поменять на бесшумный, а то порой кажется, что соседи за стенкой слышат, как мы там дышим, точнее как дышит небулайзер. А может мне просто кажется, ведь сидишь то близко к нему. В инструкции даже указано сколько это по децибелам 60 - это уже как высокий уровень шума.

Уход за небулайзером

Самое первое использование, и даже не знаешь как правильно ухаживать после применения. Мне муж сразу сказал, чтоб все использующие дыхательные элементы после использования мыла только кипячёной водой (она у нас отфильтрованная). На мой не мой вопрос, последовал ответ, что якобы вода из под крана может забить и так мизерные отверстия, например вот в этом резервуаре

Решила с ним согласиться, ведь хочется чтоб небулайзер служил как можно дольше, а вода и в правду не супер хорошего качества.

В общем после того как подышали, мою сразу все штуки, которые использовались (кроме трубки и самого компрессора). На время лечения небулайзер стоит в открытом доступе, буквально недельку, а то и меньше. После обязательно всё убираю, и упаковываю обратно в коробку.

В последнее время заметила, что стало много пыли, уже устала с ней бороться, только и бегаешь каждый день с тряпками, поэтому подышали и сразу убираю в коробку, что пока он стоит целыми днями не собирал в себя пыль

Опыт

Если честно, то в самом начале я расстроилась о совершенной покупки. Это и понятно опыта нет, первый ребёнок, и есть ли вообще какой то толк от орущего небулайзера. Ведь помогает или нет небулайзер, зависит от многих факторов. Правильно подобранных лекарств, частота дыхательных процедур. Не так, что подышал один раз в день несколько минут, и ждёшь скорейшего выздоровления, а его нет.

И только с рождением второго ребёнка я поняла, что небулайзер это крутая вещь и лучший помощник в лечении. Потому что правильно научилась его использовать, и применять правильные лекарственные препараты. Именно о них сейчас и расскажу.

Чем дышать

Это пожалуй главный пункт, иначе небулайзер не приведёт к выздоровлению. Сразу отмечу, что к нашему небулайзеру Омрон подходят только лекарства на водной основе. ❌ Все масляные лекарства, любые виды масла и разные травки муравки к нему запрещены, для этих лекарств идут уже другие небулайзеры.

В самом начале мы даже дышали разными минералками, в аптеке говоришь марку небулайзера, и для него будет конкретная минералка. Но это минералка на один раз. Бутылка большая, при вскрытии хранится не долго, приходится потом практически полную бутылку выбрасывать. Можно конечно её выпить, но газы то уже испарились, она совсем безвкусная, вроде её даже для небулайзера чтобы подышать, нужно чтобы вначале вышли газы. В общем её покупали только в самом начале пару раз, а потом я даже не вспомнила про неё.

✔️Самый главный дыхательный ингредиент - это физ раствор. Именно с ним нужно смешивать лекарства. Сколько бы раз я его не покупала, он всегда разный, постоянно мне дают его другой. Вот недавно в декабре купила вот такой

физ раствор
физ раствор
Понравилась фасовка, этого хватит за глаза. Потому как до этого все были большие бутыли, мы не использовали, срок годности выходил, и мы конечно же выбрасывали, да и хранить большие не удобно.

Для отмеривания лекарств у меня есть для этого шприц, чтоб всё было чётко в мл. Берём 4 мл физ раствора, можно подышать только одним им, тоже хорошо помогает. А можно к 4 мл добавить например 1 мл мирамистина, всё смешиваем в самом резервуаре, и сидим дышим.

Если сильный кашель у детей, то здесь на помощь приходит пульмикорт.

Если нужно вылечить быстро насморк, то смешиваем 4 мл физ раствора и 2-3 капли Изофры. Капать в нос ребёнок не даёт, а подышать изофрой только на пользу. Даже врач была удивлена, что так можно, взяла на заметку.

Раньше часто дышали хлорофиллиптом спиртовым, смешиваю опять же с физ раствором, это чудо средство, а запах просто классный. Но им я испортила резервуар, внутри он стал зелёным, если вы заметили на фото. Потом он возрос в цене, и я его давно уже не брала, чаще использую мирамистин.

Если почитать выше мой чек покупки небулайзера с лекарствами, то там дороже всего обошлись лекарства. Беродуал, лазолван - даже сегодня они слишком высоки в цене, а ведь всё не используешь, мы и эти то выбросили почти целыми. Поэтому их я даже не беру, даже если пропишет врач. Я стараюсь найти замену, да даже подышать несколько раз в день простым физ раствором, уже пойдёт на пользу.

лекарственные препараты для небулайзера
лекарственные препараты для небулайзера

Как относятся дети к небулайзеру

Не скажу, что они его любят. Каждый раз когда я его достаю, на лице у них не довольная мина и по сей день. Расскажу про первого ребёнка. Когда вот он заболел первый раз в 3 месяца, небулайзер был для него неким успокоительным. Он спокойно лежал, дышал, и засыпал под его шум. После того как он повзрослел, на его включение он орал. Орал так, что дышали на расстоянии и проще мне было его вообще не доставать. Второй ребёнок наоборот не воспринял его с маленького возраста, тоже его боялся, но по мере взросления стал спокойно дышать. Сейчас нам три года, и он с удовольствием сидит держит сам маску и дышит, правда недолго. Но стараемся в это время считать до 10, так и считать научились.

Поэтому из-за шума небулайзера не все дети реагирует на него положительно, и не всегда получается им полечиться. Это пожалуй единственный минус, хотелось бы минимального шума.

Какие есть ограничения по небулайзеру

• Если у ребёнка температура, то дышать нельзя. Врач иногда разрешает при 37, выше не стоит
  • Если сильный кашель, то на ночь не дышим, а то кашель обострится
  • Нельзя дышать сразу после еды, поели то часик нужно выждать
  • И конечно же правило, когда дышим ровно держим резервуар, и ни в коем случае его не наклоняем

Принцип работы небулайзера простой, если грамотно подобрать лекарства, то с ним можно быстро пойти на поправку, порой нам даже хватает пару дней, и ребёнок чувствует себя лучше. Главное не запускать видите, что ребёнок не домагает подышите, а когда запущено тяжело добиться быстрого эффекта. К небулайзеру прилагается инструкция, есть перевод на русский, имеются иллюстрации, что легко совсем разобраться. Из-за его шумности я не буду снижать звёзды, в целом меня полностью все эти годы устраивал небулайзер, он нам помогал справляться с простудами. Особенно в последнее время в связи с ситуацией в целом, он доставался чаще, потому что кашель это пока враг номер 1, и кашель при чём у детей затяжной.

Пока он работает и спасает нас, замену ему не искала, может уже есть усовершенствованные небулайзеры, но к своему всегда отношусь бережно, и хочу чтоб служил дальше.

Рекомендую, 5 звёзд

Инструкция
Инструкция

Всем спасибо за внимание, и всем огромного здоровья!

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Качественный
  • Компактный
  • Мелко распыляет лекарство
  • Много насадок
  • Очень эффективен
  • Подходит для всей семьи
  • Удобная сумочка для хранения
Недостатки
  • Вылетает трубка
  • Довольно шумный в работе
Меригринрекомендует
22.12.2020
ой )) как у меня...тоже недавно писала про него обзорку, очень довольна! А мы с беродуалом дышим еще
22.12.2020
Обязательно почитаю ваш обзор🙂, а беродуал дороговат, и больше же им ни чего не полечить, только для ингаляций, а тот же например мирамистин, и подышал и побрызгал куда надо, в общем у него обширное лечебное действие, но каждому конечно своё🙂
22.12.2020
про мирамистин первый раз слышу что дышать можно, прям открытие для меня
22.12.2020
Ну вот как то так:) Это когда мы стали дышать изофрой, для нашего врача тоже было открытием😃, нам помогает поэтому поделилась информацией
  • 10.06.2013 - 06:27
    Omron - на страже Вашего здоровья! + много фото
    Мой ребенок склонен к болезням дыхательным путей, ларингиты - наша обычная болезнь в зимне-весенний период((( Мы даже в больнице 2 раза лежали с кашлем, от которого ребенок задыхался...
  • 14.11.2019 - 16:07
    Нашла всего лишь один недостаток. 4 звезды.
    Всем привет Наступила осень, а это сезон простуд. У меня ещё и ребенок пошел в детский садик . Двойной удар по здоровью всей семьи . Зная заранее,что нас ожидает ,начала искать ингалятор , потому что это самый эффективный способ борьбы с кашлем и насморком и абсолютно безопасен для детей .
  • 23.11.2014 - 21:41
    Выздоравливаем быстрее с небулайзером
    Мой ребенок часто болеющий еще плюс и аллергик, у которого сопли это уже норма. В один из походов к педиатру нам посоветовали взять небулайзер. Сначала я скептически отнеслась к этой штуке и отложила покупку в долгий ящик, но очередная болезнь, которая сопровождалась сильным кашлем и бессонными…
  • 07.12.2017 - 12:53
    Хороший прибор для профилактики и лечения простудных заболеваний.
    Доброго всем дня! Небулайзер, он же ингалятор, Omron NE-C28P. Упаковка картонная коробка, ориентировочные размеры 250х190х145 миллиметров, на ней изображен сам прибор, а также указаны его характеристики и комплектность.
  • 30.01.2020 - 07:23
    Спасает при ларингите. Небулайзер при насморке у ребенка? Этот можно.
    К покупке ингалятора мы шли очень долго. Впервые задумались о его приобретении когда старшая дочка пошла в садик и начала часто болеть. Но информация о том, что небулайзеры эффективны лишь при болезнях нижних дыхательных путей, останавливала.
  • 04.10.2016 - 15:56
    Ингалятор - разумное вложение денег. Для здоровья всей семьи - ингалятор ты купи))) Как выбрать? Какая цена? В чем преимущество компрессорного прибора? Подскажу аналогичный прибор, но на 500 рублей дешевле.
    Доброго времени суток уважаемые читающие!   Зачем мне понадобился ингалятор?   Сегодня предметом отзыва будет ингалятор, выбор которого отнял у меня массу сил и времени.
  • 01.12.2016 - 08:24
    Бюджетный ингалятор с разными насадками ❖❖ В чем отличие от других моделей Little Doctor? ❖❖ В каких случаях ингалятор эффективен, а в каких нет.
    Ингаляторы бывают: паровые, ультразвуковые, компрессорные, меш-ингаляторы. Ультразвуковые и компрессорные объединены термином "небулайзеры" (от лат. nebula "облако,туман").
  • 27.05.2018 - 17:22
    Небулайзер Omron CompAir NE-C28-E - это лучше,чем пить таблетки
    Небулайзер Omron CompAir NE-C28-E. Почему именно этот? Отличие от других. Попробую написать отзыв компактным, потому что понимаю муки выбора, когда врач порекомендовал Небулайзер и Вы с этим новым для себя заклинанием идёте домой, и повторяете его, что бы не забыть))). Так было со мной ......
  • 29.06.2017 - 13:03
    Компрессорный небулайзер Omron NE-C24 Kids. Можно использовать небулайзер для лечения даже маленьких детей до года. Как собрать прибор, опыт использования и какие лекарства нельзя добавлять! ФОТО
    Всем привет! Первый раз сыночек заболел в 5 месяцев, была высокая температура 39, и насморк и сухой кашель. Поставили ОРЗ и назначали нам антибиотик флемоксин и капли для носа на иммунне, а от кашля Гексикон. Пролечились все прошло, но сопли не исчезали.
  • 28.07.2021 - 10:39
    Автоматический тонометр Омрон, с котором мне пришлось лечь в больницу, чтобы самой контролировать повышенное давление. Надежный, точный и удобный - идеален для самодиагностики.
    Тонометр, по моему мнению, должен быть в каждом доме, вне зависимости от возраста. Многие считают, что повышенное давление - проблема пожилых людей. Но в свое время меня буквально спас этот аппарат.
  • 07.07.2021 - 16:11
    Открыла его для себя при коронавирусе у ребёнка. Как мы лечим индийский штамм с помощью этого прибора.
    Этот прибор появился у меня, когда я сама заболела коронавирусом, это было в ноябре 2020 года. Тогда больше всего мне было страшно узнать как будет протекать моя болезнь, сми пугали статистикой, да и были примеры среди родственников с госпитализацией. Больше всего я боялась.
  • 02.06.2021 - 10:49
    Для нашей семьи он оказался очень нужной покупкой, которая безусловно помогает в лечении взрослых и детей
    Ингалятор нибулайзер компрессорный - перед покупкой очень долго думала, а надо ли? Думала, что мечяц попользуемся и будет он у нас стоять без дела. Но на деле оказалось все наоборот - вещь очень нужная, особенно, если в семье есть детки.
  • 11.06.2021 - 14:15
    Метеозависимость, голова болит... То ли кофе пить, то ли давление сбивать… Для начала измеряю давление. Стоит ли покупать тонометр с кучей функций или можно обойтись простым. Тонометр Omron M2 Basic – пользуюсь 5 лет.
    Всю жизнь у меня метеозависимость. Магнитные бури, ветер, вспышки на солнце и прочие «прелести» природы сразу сказываются на моем состоянии. Голова болит, все «штормит», сил нет и т.д. Лекарства я стараюсь не принимать. Пью таблетки только в самых крайних случаях.
  • 12.06.2021 - 20:31
    Ингалятор Omron Comp AIR C24 Kids на большой помощник!
    Каждая мама всегда переживает за своего малыша, когда тот начинает болеть и приговор врача, что у вас ОРЗ или ОРВИ, выбивает почву из под ног. Почему? А потому что не каждый ребенок хочет полоскать или пить горькие микстуры, которые помогут в лечении.
  • 01.07.2021 - 20:46
    Пингвинчик который помогает нам при простудах! 🐧
    Сейчас, как не заболеешь, врач нам постоянно выписывает что-то для того, чтобы использовать ингалятор, толи время такое «продвинутое», толи это действительно очень эффективно.
  • 06.07.2021 - 17:46
    Для всех, кто постоянно пялит в телефон! Маска подтягивает второй подбородок и заставляет распрямить шею! Но нужно постоянство. Начала курс и уже вижу результаты!
    Всем доброго времени суток!   Как только мои дети засыпают я сразу хватаю телефон и пишу свои отзывы и читаю отзывы девочек на нашем любом Айрике. Так как я уже очень давно зависима от этого, стаж более 4-х лет, то на лицо начали проступать минусы этого действия.Обратите внимания как вы читаете мой …
  • 14.07.2021 - 20:49
    Теперь за мытье моей посуды отвечает специально обученная техника.
    Добрый день. Семья у нас небольшая-всего три человека. Посуды немного. О посудомоечной машине задумывалась давно, но не считала предметом первой необходимости. А когда уже, как казалось, всё есть, встал вопрос и о посудомойке. Полноразмерная точно была не нужна. Компактная слишком уж маленькая.
  • 13.06.2021 - 19:27
    Мой незаменимый домашний доктор-спаситель.
    Всем привет! Небулайзер был приобретен в 2013 году для себя. Поэтому данный отзыв пишу на основании 8 лет!!! регулярного пользования. В 2013 году я промокла под июньской грозой и заболела пневмонией. Жутко заболела, аж вспоминать страшно.
  • 03.06.2021 - 09:04
    Оставить свои личные данные было большой ошибкой.
    Мне понадобился потребительский кредит. Самым простым решением было бы взять его в банке, обслуживающем моё ИП под 7 годовых. Но хотелось поискать вариант с процентной ставкой пониже.