Опубликовано 27 Январь, 2021 - 15:29

Доброго времени суток, мой отзыв о компрессорном небулайзере (ингалятор) Omron CompAir NE-C28-RU. Приобрела его в мае прошлого года, в Сулпак, города Алматы за 31 тысячу тенге (80 Cash. Это второй небулайзер в нашей семье, первый ингалятор приобретался сразу после рождения дочери второпях, муж пришел в аптеку и тыкнул в самый компактный омрон, им оказался CompAir NE-C20.

Итак, проведу небольшое сравнение и расскажу почему мы решили сменить первый. Из плюсов, что я выделила NE-C20: (фото к сожалению не сохранилось)

Очень легкий, был с нами во всех дальних поездках

Низкий уровень шума, это огромный плюс с новорожденным

Универсальное применение лекарственных препаратов, от физ. раствора до пульмикорта, производит 0,25 мл в минуту

Простой и компактный, небулайзерная камера удобно крепится на корпусе ингалятора, средний размер частиц от 2,5 до 4,5 мкм

Из минусов:

Быстро изнашивается, работал нормально только в первый год работы, далее как будто бы слабеет

Начал греться на второй год работы, при диагностике в центре Омрон мастер не обнаружил дефектов, но тем не менее

Теперь выделю плюсы и минусы о NE-C28-RU , плюсы:

NE-C28

Скорость распыления 0.36 мл в минуту, разницу поняла с первых минут использования, очень хорошо видно распыление

Идеальный прибор для домашнего применения всеми, если первым пользовался только ребенок, то этот помогает даже нашей Бабушке

Воздействие ингаляции на широкую область, включающую нос и горло, средний размер частиц 3 мкм

Неограниченное время работы, влагозащитный переключатель

Из минусов:

Тяжелый, шумный, гудит прилично, сейчас дочери 4 года, таких звуков не боится, но грудным бы я задумалась

Не совсем удобно перевозить, скорее всего только в один дом

Думаю, омрон можно не рекламировать, во всех небулайзерах богатая комплектация, воздушные сменные фильтры, сумки или чехлы. Могу сказать что, очень довольна покупкой, он мощный, ларингит вылечили всем за 3-4 дня, жалко только то, что сразу такой не приобрели.))

Не советую использовать боржоми, минералки, тем более отвары, есть и такие люди, для этого он не предназначен. Ухаживать за ними достаточно просто, я ополаскиваю сменные детали кипяченной, остуженной водой, обрабатываю спиртом, сушу и складываю все на место. Моя оценка Omron CompAir NE-C28 пять из пяти, не смотря на минусы.

Желаю всем вам здоровья!

Достоинства
  • Качественный
  • Много насадок
  • Надежный
  • Очень эффективен
  • Подходит и взрослым и детям
  • Профессиональный небулайзер
  • Удобная сумочка для хранения
Недостатки
  • И все-таки шумный
  • Пока не обнаружила
Bozaiqyzyрекомендует
28.12.2023
Здравствуйте, Спасибо за Отзыв! Посоветуйте пожалуйста, для минеральных вод и отваров какой небулайзер или ингалятор подойдет лучше всего ?