Опубликовано 9 Декабрь, 2023 - 21:24

280-420 руб

Готовые восковые полоски для меня - самый удобный и быстрый способ депиляции. После удачных полосок Vox Грейпфрут решила попробовать другие полоски этого бренда из Подружки. Как оказалось, сейчас доступны только одни большие полоски для тела - Vox Eco, все остальные - для лица или бикини. Eco идеально подошли для чувствительной кожи подмышек.

Всего в упаковке 16 полосок (8 склеенных пар). Сделано в Испании. Хранение при комнатной температуре. С промокодом моя цена в сентябре была 280 рублей, сейчас полная цена полосок - 420.

Несмотря на название "эко", картонная коробка очень широкая, сами полоски по сравнению с ней узкие - неэкономичный расход пульпы

Внутри хорошая защита от вскрытия и возможной кражи полосок: целлофановая упаковка. Однако это ещё менее экологично, чем картон

Полоски волнистой формы. Их очень легко разрезать ножницами, если есть необходимость. Одной половины полоски мне хватает на всю подмышку (3-4 прохода)

Увы, в упаковке нет масляных салфеток, которые были в более дешёвых полосках Грейпфрут. Когда я пользуюсь полосками дома, у меня рядом кокосовое масло для удаления воска с кожи. Но в поездке таких удобств нет, именно в поездке пригодились бы салфетки с маслом, или хотя бы масляный лосьон (как в совсем дешёвых полосках Флоресан).

Слой воска - не толстый, как в Грейпфруте, но и не совсем тонкий, как в Флоресан (восковой слой Флоресан вообще больше напоминает скотч, чем традиционную восковую полоску).

Перед депиляцией нужно очистить и обезжирить кожу (я просто принимаю душ без нанесения увлажняющих средств после), разогреть полоску (можно между ладонями, но я на пару секунд кладу полоску на батарею). Приложить полоску к коже и быстро сорвать против роста волос. Инструкция классическая, но если пропустить какой-то этап, то депиляция будет некачественной.

На практике полоски абсолютно рабочие и эффективные, они удаляют волосы с первого раза и выдерживают 3-4 прохода. Полоски не одноразовые и экономные.

Я обычно использую полоски на чувствительной коже подмышек, также иногда прохожусь по животу. Полоски не вызывают раздражения на подмышках, при том что пост-депиляционный уход у меня состоит только из кокосового масла. (Просто напомню, что удалять остатки воска с кожи после депиляции нужно маслом или масляным средством).

К недостаткам полосок могу отнести только отсутствие масляных салфеток, а также тонкий слой воска: если волос очень много и они плотные, то полоски хватит на 1-2 прохода вместо трёх-четырёх. С "Грейпфрутом" таких проблем не было, воска там было положено от души. Но у меня волосы тонкие и редкие от регулярного удаления, поэтому расход полосок экономный. В целом полоски Vox Eco можно порекомендовать - как для локальной депиляции, так и для рук-ног: размер у них хороший.

Достоинства
  • Удаляют с первого раза
  • Экономичные
Недостатки
  • Нет масляных салфеток
sleepflower0рекомендует