Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 12:16

Хочу рассказать об опыте использования бальзама, который вызвал у меня бурю положительных эмоций. Казалось, бы, чем может удивить то что мы привычно называем "гигиеничкой"?

Во-первых, невероятно милый дизайн футляра:

У меня это вариант красного цвета, c ароматом манго.

Флакон имеет защиту от первого вскрытия

На защитной пленке есть этикетка с подробным описанием состава.

Меня порадовало отсутствие парафина и вазелина в начале списка ингредиентов. Первым идет capric triglyceride:

Caprylic/capric triglyceride — это каприловые/каприновые триглицериды.

Это вещество из пальмового и кокосового масла, в котором содержатся растительные сахара и жирные кислоты.

Далее идут натуральные масла: ши, макадамия, касторовое.

Описание бальзама на сайте бренда:

Веганский бальзам для губ с фруктовым ароматом для увлажнения и защиты обогащен маслом ши и макадамии. Питает, регенерирует, защищает и увлажняет губы, придавая им полное облегчение. Специальная формула на 98% состоит из веганских ингредиентов, без парабенов и аллергенов

Бальзам можно использовать даже детям от 3 лет - в нем нет ничего критичного и вызывающего побочные эффекты.

Стик выглядит обычно, также как и большинство подобных средств для губ. При открытии футляра ощущается легкий фруктовый аромат, без сильных ароматизаторов.

При нанесении на губы ощущения необычные. Нежная тающая текстура, без жирности и липкости, наносится равномерно тонким слоем, без комочков. Ни у одного из моих бальзамов не было такого нанесения, это просто восторг!

Бальзам бесцветный, на губах выглядит максимально естественно.

В первые минуты после нанесения чувствуется слегка сладкий фруктовый вкус.

Бальзам не тает в жаркую погоду, стик сохраняет форму, не крошится и не меняет со временем консистенцию, как это бывает с вазелиновыми бальзамами.

Отличный вариант для подарка.

Достоинства
  • Приятный в нанесении
  • Хороший состав
akkachaрекомендует
13.09.2024