Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Январь, 2024 - 11:46

полгода или более

Проблемы с венами у меня появились во время беременности. Где-то в середине срока ужасно начали болеть ноги. Они были тяжёлые, их выкручивало. Особенно тяжело было ночью. Я просыпалась от ужасной боли и плакала. Пожаловалась на свою проблему в ЖК, но мне сказали, что лучше пока никаких лекарств не принимать. Со временем проблема ушла сама по себе и я спокойно доходила беременность.

После родов спустя какое-то время вены на ногах снова напомнили о себе. Появилась венозная сетка, стала появляться тяжесть в ногах, тогда я решила, что пора заняться лечением, а точнее самолечением).

Пропила курс флебодии. Конечно моё самочувствие улучшилось, но в скором времени надо было повторить курс. Отдавать такую сумму душила жабонька и я нашла альтернативу Флебодии, а именно таблетки белорусского производителя ООО "Биотерра" Неовен.

ООО "Биотерра" Неовен

• Цена: около 750 рублей, в зависимости от Аптеки.
  • Количество: имеется коробочка из 30 и 60 таблеток, я взяла сразу 60 шт.
  • Курс: 2 месяца.

Место покупки:

Покупала Неовен в аптеке Апрель, так как только там они оказались в наличии. Да и в принципе очень часто покупаю лекарства именно там.

В первую очередь меня привлекла цена на таблетки: 750 рублей за 60 таблеток которые можно пропить все сразу, а можно разделить на два месячных курса. В то время как упаковка Флебодии, состоящая из 60 пилюль стоит 2000 рублей. Экономия как ни крути.

Второй момент, это схожее основное действующее вещество - диосмин.

Диосмин оказывает защитное действие на сосуды, повышает их тонус, укрепляет стенки капилляров и сосудов. Эффективен в комплексной терапии заболеваний вен и сосудов, и позволяет улучшить качество жизни людей, страдающих от этих заболеваний.

Также в составе имеется гесперидин.

Уменьшает растяжимость вен, повышает их тонус и уменьшает венозный застой; снижает проницаемость, ломкость капилляров и увеличивает их резистентность; улучшает микроциркуляцию и лимфоотток. При систематическом применении уменьшает выраженность клинических проявлений хронической венозной недостаточности нижних конечностей органической и функциональной природы.

Упаковка:

Упаковка у таблеток стандартная. Картонная коробочка с изображением красивых здоровых ног. Внутри шесть блистеров с таблетками, в каждом по 10 штук.

ООО "Биотерра" Неовен

Так же имеется инструкция.

ООО "Биотерра" Неовен

В составе указано наличие такого активного вещества как флавоноиды

Флавоноиды отличаются широким спектром фармакологического действия. Они обладают желчегонным, бактерицидным, спазмолитическим, кардиотоническим действием, уменьшают ломкость и проницаемость сосудов (например, рутин), способны связывать и выводить из организма радионуклиды, у них также выявлен противораковый эффект.

Сами таблетки серо-зелёного неоднородного цвета. Не имеют характерного запаха.

ООО "Биотерра" Неовен

Таблетки достаточно крупные, их не очень приятно проглатывать, но для меня не критично. На вкус тоже ничего специфического, тем более что я их не разжевываю и стараюсь поскорее проглотить.

Способ применения:

Принимать взрослым внутрь по 1 таблетке в сутки во время еды. Курс приема 1-2 месяца. Спустя 2-3 месяца курс можно повторить.

Об эффекте:

В первый раз пропила курс Неовена когда в очередной раз от частого нахождения на ногах и постоянного ношения маленького ребенка на руках стала появляться тяжесть в ногах. Проступила венозная сетка. К вечеру я просто валилась с ног, хотелось опустить их в холодную воду, чтобы хоть как-то избавится от этого неприятного ощущения подвешенных к ногам гирь. Отёков у меня не было.

Пила Неовен строго по инструкции, один раз в день за завтраком. Спустя примерно неделю я заметила улучшение. Тяжесть в ногах постепенно стала пропадать. К концу месяца я забыла о своей проблеме. Помимо тяжести побледнела и венозная сетка. Поэтому я решила ограничиться курсом в один месяц.

В последнее время проблемы с венами меня не сильно беспокоят. Но периодически может появиться тяжесть в ногах. И всё же повторить курс Неовена я решила по другой причине. С недавнего времени я принимаю кок, а так как из-за него частенько возникает побочка, связная с тромбозами и прочими проблемами на венах, я решила немного из укрепить. Думаю Неовен должен справится и с этим.

Вывод:

Конечно, у меня нет глобальных проблем с венами, таких как бывает при тяжёлых степенях варикоза. Поэтому со 100% уверенностью не могу сказать, что таблетки помогут справиться с любыми проблемами. Но эффект для моих незначительных проблем меня более чем устраивает.

-----------------------------------

Полезные товары для здоровья:

Бюджетный аэрозоль для промывания носа, ничем не уступающий Аквалору

Псиллиум для улучшения работы ЖКТ

Капли, которые помогли избавиться от дефицита витамина Д

Достоинства
  • Бюджетный аналог венаруса и детраклекса
  • Устраняет чувство тяжести
Недостатки
  • Трудно проглотить
Агнесса Лаврекомендует