Опубликовано 12 Март, 2024 - 19:36

Приветствую! Продолжаю тему о лосьонах против выпадения волос. Я уже писала отзыв на DSD 3.4 - лосьон против выпадения волос, прочитать можно здесь.

Лосьоном 3.4.4 пользуюсь уже 3 месяца, до этого 2 месяца пользовалась 3.4, в итоге получилось уже 5 месяцев ежедневного использования.

А началось всё с того, что у меня заметно усилилось выпадение волос, дефицит железа закрыла, а "волосопада" всё равно избежать не удалось. Когда делала уборку, волос собирала много, зрелище не из приятных. Про слив в ванной после мытья головы скромненько промолчу.

Так в итоге я и оказалась на приеме у трихолога. Прошла обследование, сдала необходимые анализы, сделала трихограмму. В заключении выяснилось, что у меня андрогенетическая аллопеция первой начальной стадии. Вкупе с ней еще какое-то выпадение волос (термин уже не помню).

В качестве лечения мне был прописан курс мезотерапии, витамины и лосьоны для кожи головы. Из предложенных вариантов первым пунктом шел миноксидил, который на тот момент я попробовать так и не рискнула. Мне также кроме миноксидила был предложен ряд других вариантов, но уже послабее. Так я и остановилась на DSD De Luxe.

Общий курс ежедневного использования лосьонов у меня уже составил 5 месяцев, я все еще пользуюсь ими и пользоваться придется на постоянной основе из-за АГА. Из них 2 месяца я пользовалась лосьоном DSD 3.4, и теперь уже 3 месяца - лосьоном 3.4.4.

По собственным ощущениям лосьон 3.4.4 работает эффективнее, положительный результат есть.

Название: Dixidox Capixyl + Placenta shock de Luxe lotion 3.4.4

Объем: 100 мл

Формат выпуска:

Первоначально упакован в картонную коробочку черного цвета с красивыми золотистыми полосами и надписями. Смотрится очень красиво.

На коробочке можно найти всю информацию о лосьоне, включая состав и назначение средства.

Лосьон находится в пластиковом флаконе черного цвета.

Дозатор представлен в виде распылителя, он хоть и работает четко и распыляет мелко, пользоваться им не очень удобно. Слишком много средства попадает на волосы.

Консистенция:

Жидкая, как водичка. Не липкая и не склизкая. Имеет характерный травянистый аромат.

При контакте с кожей, кожа через некоторое время начинает краснеть. Краснота исчезает через 15-20 минут. На фото момент начала покраснения, потом оно стало еще более выраженным. Фотографировать уже не стала.

Отдушка

Отдушка яркая, травянистая, идентична лосьону 3.4. Подозреваю, что вся серия имеет одинаковый запах. После использования и высыхания он пропадает. Но стоит только вспотеть, как отдушка будет чувствоваться на расстоянии полметра. Она не неприятная, она просто есть.

Расход:

Что качается расхода, то на одно применение необходимо около 12 пшиков. Бутылька хватает приблизительно на месяц. Первый у меня закончился быстрее, второго мне хватило уже больше, чем на месяц. Почти использовала третий.

От производителя:

Капиксил (Capixil™) является патентованным комплексом (патент № WO 2005/009456 – US7057719) , состоящим из тетрапептида и экстракта красного клевера. Основной изофлавон красного клевера Biochanin A является эффективным ингибитором 5-альфаредуктазы 1 и 2 типов. Biochanin A подавляет воспаление путем блокады активности провоспалительных цитокинов. В лосьоне также содержатся салициловая кислота и резорцинол, в сочетании позволяющие получить антисеборейный, отшелушивающий и противовоспалительный эффекты. Плацентарный экстракт и экстракт карликовой пальмы обладают стимулирующим рост волос и антиандрогенным эффектами. Гидролизованный кератин в составе лосьона улучшает структуру волос, позволяет получить дополнительный блеск и объем волос.

Показан при длительном выпадении и истончении волос.

Не подходит для применения при беременности и ГВ.

Применение

1. Перед применением тщательно встряхните лосьон.
  2. Нанесите 2-4 мл лосьона (12-24 нажатия на распылитель) на сухую или влажную кожу волосистой части головы.
  3. Распределите лосьон мягкими массажными движениями.
  4. Применять ежедневно.
  5. Не смывайте лосьон, чтобы активные компоненты проявили лечебный эффект.

AQUA (WATER), ALCOHOL DENAT., SERENOA SERRULATA FRUIT EXTRACT, HYDROLYZED KERATIN, GLYCERIN, PLACENTAL PROTEIN, ACETYL TETRAPEPTIDE-3, SACCHAROMYCES/IRON FERMENT, SACCHAROMYCES/ZINC FERMENT, SACCHAROMYCES/SILICON FERMENT, SACCHAROMYCES/COPPER FERMENT, DEXTRAN, SACCHAROMYCES/MAGNESIUM FERMENT, TRIFOLIUM PRATENSE (CLOVER) FLOWER EXTRACT, SALICYLIC ACID, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PROPYLENE GLYCOL, MINERAL SALTS, SODIUM SUCCINATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, CHLORPHENESIN, BUTYLENE GLYCOL, PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, LINALOOL, EUGENOL, CI 19140 (FD&C YELLOW 5)

Длительность использования:

На данный момент пользуюсь им уже три месяца. До этого два месяца пользовалась лосьоном 3.4. Общая длительность курса на данный момент составила 5 месяцев. Буду пользоваться и дальше.

Лосьон в использовании:

Встряхиваю флакон, разделяю волосы на проборы и постепенно пшикаю на них лосьоном. Делать это поначалу было совсем неудобно, да и сейчас, хоть и привыкла, неудобно все равно. Много попадает на волосы, не слишком экономично получается. Заморачиваться с переливаниями и герметичной упаковкой я не стала, пользуюсь тем, что предоставил производитель.

На одно применение должно уходить 12 пшиков, так рекомендует производитель.

При контакте с кожей я не отмечаю какого-либо дискомфорта, это водичка со спиртом. Я делаю легкий массаж головы пальцами, чтобы средство равномернее распределилось по коже головы. Но вот стоит только промахнуться, лосьон попадет на лоб или шею, и кожа на том месте заметно покраснеет. Вернется к первоначальному виду только минут через 15-20.

Лосьон не спровоцировал у меня зуда и перхоти, не было и проблем с кожей головы за весь период использования.

• Как относится к волосам

Волосы лосьон не пачкает, они не начинают жирниться быстрее, голову чаще мыть из-за этого не приходится. Пользоваться им очень комфортно. Перед нанесением не обязательно мыть голову. Если нужно помыть после нанесения, то следует подождать около 6 часов, пока лосьон будет работать.

Мою я голову раз в 2 или 3 дня, по мере загрязнения. Лосьон на это никак не влияет.

• Особенность с отдушкой

Сразу после нанесения в течение 10 минут запах пропадает. Но стоит вспотеть, пусть даже это будет на следующий день, травянистый запах появится и будет ощущаться пока корни волос не высохнут. Ощущаться будет на расстоянии около полуметра.

Результаты

Лосьон работает эффективно, стимулирует рост волос, выпадение волос постепенно прекращается. Появляется много новых коротеньких волос-антеннок.

• Влияние на выпадение волос

Выпадение волос у меня замедлилось под конец второго месяца использования лосьона 3.4. А в течение текущих 3х месяцев я не заметила, чтобы волосы выпадали больше нормы.

• Влияние на рост волос

За три месяца использования лосьона рост волос заметно ускорился. Если раньше волосы росли медленно, около 0,5 см в месяц, то теперь волос отрастает на длину около сантиметра, может даже немного больше в месяц. Выводы делаю по линии обесцвечивания волос.

Что касается проборов, то визуально на моих тонких волосах разницы не видно.

Разное освещение и ракурс, непонятно.

Но вот маленькие "коротыши", подросшие за 4-5 месяцев заметны хорошо.

• Как влияет на АГА и результаты трихограммы

Средство содержит запатентованную формулу против выпадения волос при АГА от бренда, Капиксил - что-то против выпадения волос, по свойствам слабее миноксидила. У Loreal есть тоже своя запатентованная формула - аминексил, все для этих же целей, для борьбы с выпадением волос.

Приведу результаты трихограммы, слева сделана в сентябре 2023, справа - февраль 2024

Основные показатели, это сокращение телогеновых ("спящих" фолликулов) волос с 25% до 11%. Т.е. волос стало больше.

И второе, на что стоит обратить внимание - веллус в телогене был 8%, и он сократился до 4%.

Наличие тонких, средних и толстых волос - это уже заслуга мезотерапии.

Достоинства и недостатки:

Достоинства

• Помогает при выпадении волос (не АГА)
  • Стимулирует рост волос
  • Появляется много коротеньких волос
  • Комфортен в использовании, не жирнит волосы
  • Не спровоцировал зуда или перхоти, не вызвал аллергических реакций

Недостатки:

• Стоимость
  • Сложно достать
  • Неудобно распылять

Итог:

Хорошее средство, которое помогает решить проблемы выпадения волос по различным причинам. Бонусом стимулирует рост новых волос, а рост имеющихся немного ускоряется.

iraonlognрекомендует
Полезная информация для меня!
Буду иметь в виду
Хорошее средство Smile
Мне такой нужен
Определенно хорошее средство
12.03.2024
Прямо хорошие результаты! Мало какие наружные средства дают прямо хороший эффект
Оформление невероятно стильное 🔥 однозначно запоминающееся 😍
12.03.2024
Не встречала раньше такой бренд, возьму на заметку)
Замечательный результат, даже очень. Здорово, что средство оказалось настолько эффективным
Отличный результат 😍🙌 класс
13.03.2024
Отличное средство, для меня актуальное, надо попробовать такой лосьон.
13.03.2024
Хорошо, что помог справиться с проблемой.
Взяла на заметку
13.03.2024
Не знакома с данным средством, но по описанию понравилось.
13.03.2024
Полезный отзыв для потребителя!
Красивые фотографии 😚😚😚
Познавательный отзыв!
13.03.2024
Спасибо за отзыв, средство радует эффективностью, пожалуй, нужно его попробовать!
Какие красивые фото! И подробный интересный отзыв, спасибо! 🥰
хочу всю серию Love
13.03.2024
Хочется на себе испытать его действие
14.03.2024
Хорошо, что не пустышка!
14.03.2024
Оочень полезный отзыв! Спасибо! Smile
15.03.2024
Прекрасно, что подошло средство! Сложу в закладки на всякий случай!
15.03.2024
Очень хорошо
Один дизайн только чего стоит!
19.03.2024
Достойное средство с отличным эффектом!
21.03.2024
Оформление шикарное и наполнение такое же
25.03.2024
Как раз то, что мне сейчас нужно! Возьму на заметку
06.04.2024
на весну просто идеально