Опубликовано 10 Март, 2024 - 18:14

Приветствую!

В конце лета прошлого года случился у меня очередной "волосопад", количество выпадающих волос было достаточно большим, особенно это заметно было во время уборки. Очень уж неприятно было видеть большое количество волос. До этого закрывала дефицит железа, уровень которого был успешно восстановлен, но волосы уже посыпались.

Так я и оказалась на приеме у трихолога с жалобой на выпадение волос.

Прошла обследование, сдала соответствующие анализы и трихограмму. В заключении получила результат: андрогенетическая аллопеция (АГА) совсем начальной первой стадии и еще какое-то выпадение волос (забыла термин). После чего мне был прописан курс мезотерапии, витамины для волос и несколько вариантов лосьонов против выпадения. В списке был миноксидил и еще несколько альтернативных вариантов на "попробовать", т.к. первым пользоваться желания у меня не появилось. В итоге я остановилась на двух лосьонах от бренда DSD - это 3.4 на 2 месяца, и потом для чередования - 3.4.4 на 4 месяца (последним пользуюсь уже 3 месяца).

А теперь подробно о лосьоне.

Название: Dixidox de Luxe Forte lotion 3.4

Количество ампул в упаковке: 10 шт (1 ампула на 3 дня, коробки хватит на месяц)

Формат выпуска

Выпускается в картонной коробке черного цвета с золотистыми полосами. Смотрится очень эстетично.

На курс я купила сразу 2 коробки, т.к. пользоваться им нужно было 2 месяца.

На обратной стороне можно найти состав и основную информацию о лосьоне.

Внутри коробки находятся сами ампулы.

Ампулы

Ампула стеклянная, имеет коричневатый оттенок.

В наборе шел пластиковый "отламватель" для вскрытия ампул и мягкий наконечник, для распределения средства по проборам.

Консистенция

Текстура лосьона жидкая, как водичка, с характерным травянистым запахом. Она не липкая и не склизкая, быстро впитывается в кожу головы и при этом не жирнит волосы.

Через некоторое время при попадании на кожу, кожа краснеет.

Краснота проходит около 15 минут.

Отдушка

Отдушка у средства яркая, травянистая, после впитывания в кожу головы и волосы не ощущается. Но стоит вспотеть, аромат чувствуется на расстоянии до полуметра.

От производителя:

Диксидокс форте лосьон предназначен для снижения выпадения волос и стимуляции их роста. Содержит комплекс стимуляторов роста волос на основе пуриновых и пиримидиновых оснований, плацентарного экстракта, аденозина, кофеина, кайенского перца, растительных фитоэстрогенов, витаминов, цинка, железа, магния, кремния, инозитола и серосодержащих аминокислот. Содержит экстракт карликовой пальмы – компонент, надежно блокирующий активность дигидротестостерона (гормона, являющегося частой причиной выпадения волос). Обладает сосудорасширяющим эффектом. Наличие в лосьоне пантенола определяет его положительное влияние на структуру волос, делает волосы шелковистыми и блестящими. Лосьон создает продолжительное ощущение тепла и свежести.

Не подходит для применения при беременности и ГВ.

Применение:

1. Перед применением лосьон встряхнуть.
  2. Аккуратно, над раковиной, вскройте ампулу пластиковой насадкой, которая идёт в комплекте, отломив кончик, и сразу же наденьте мягкий колпачок-дозатор.
  3. Нанесите 1/3 ампулы по всей голове, капельками, по проборам.
  4. Лёгкими массажными движениями завершите нанесение.
  5. Применять ежедневно.
  6. Через 5 минут можно сушить голову, если волосы влажные. Лосьоны можно наносить на сухую (грязную) и влажную (чистую) кожу головы.
  7. Не смывайте лосьон, чтобы активные компоненты проявили лечебное действие.
  8. Открытая ампула (с закрытым колпачком) может храниться 1 месяц. Не в холодильнике.

ALCOHOL DENAT.,AQUA (WATER), PLACENTAL PROTEIN, GLYCERIN, INOSITOL, BIOTIN, TOCOPHERYL ACETATE, PANTHENOL, HYDROLYZED RNA, HYDROLYZED DNA, RETINYL PALMITATE, SERENOA SERRULATA FRUIT EXTRACT, CAPSICUM FRUTESCENS FRUIT EXTRACT, THIAMINE HCl, CRATAEGUS MONOGINA FLOWER EXTRACT, AESCULUS HIPPOCASTANUM (HORSE CHESTNUT) SEED EXTRACT, SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE, PYRIDOXINE HCl, TOCOPHEROL, URTICA DIOICA (NETTLE) LEAF EXTRACT, OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT, FAEX (YEAST) EXTRACT, RIBOFLAVIN, SACCHAROMYCES/IRON FERMENT, SACCHAROMYCES/ZINC FERMENT, NIACINAMIDE, SACCHAROMYCES/SILICON FERMENT, SACCHAROMYCES/COPPER FERMENT, EUCALYPTOL, SACCHAROMYCES/MAGNESIUM FERMENT, CAFFEINE, MENTHOL, ETHOXYDIGLYCOL, METHYL NICOTINATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SODIUM HYDROXIDE,SODIUM SUCCINATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, CHLORPHENESIN, PARFUM (FRAGRANCE), CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, CI 16255,CI 19140 (FD&C YELLOW 5), CI 28440

Длительность курса:

Данными ампулами я пользовалась 2 месяца ежедневно. Один раз в день наносила лосьон по проборам. Затем перешла на лосьон 3.4.4 и пользуюсь им уже на протяжении 3 месяцев. Отзыв пишу только сейчас.

Лосьон в использовании:

Ампула легко обламывается специальной пластиковой "открывашкой", за всё время использования у меня не обломалась криво ни одна ампула, стекла по ванной комнате собирать, к счастью, не пришлось.

Наконечник, который идет в наборе с ампулами очень удобен, он плотно надевается на ампулу и жидкость во время использования не протекает.

Я наносила 1/3 ампулы по проборам зоны, подверженной АГА. Затем легкими массажными движениями втирала лосьон в кожу головы.

Одной ампулы хватало на 3 дня. Открытую ампулу хранила при комнатной температуре, в холодильнике их хранить нельзя.

При контакте с кожей я не чувствовала никакого дискомфорта, средство легко распределялось по проборам, не щипало кожу. После, у меня не появилось перхоти или каких-то негативных реакций. Моя кожа головы воспринимает лосьон достаточно хорошо.

Только вот если средство попадало на лоб или шею, то кожа в тех местах заметно краснела, но краснота спадала потом в течение 15 минут.

Пользоваться средством достаточно комфортно, лосьон жидкий, как водичка. Его легко распределить по нужной области кожи.

• Пачкает ли средство волосы?

Лосьон совсем не жирнит и не загрязняет волосы, голову мыть чаще при использовании этого лосьона не нужно. Перед его использованием голову тоже можно не мыть, но если хочется помыть - то только через 6 часов после его нанесения. Нужно время, чтобы лосьон поработал.

Я мыла голову раз в три дня, иногда через день, по необходимости. Использование данного лосьона на моем "графике" никак не отразилось.

• Как ощущается в течение дня?

Никак не ощущается, даже запаха нет. Но стоит вспотеть, как запах становится явным, травянистым, чувствуется на расстоянии полуметра. Как только остынете, запах пропадает. Не скажу что он неприятный, он просто травянистый и да, он есть.

Результаты:

В общем, средство рабочее, хорошо стимулирует рост волос, не повергшихся АГА. Также и ускоряется рост самих волос.

• Ускорение роста волос

Средство действительно каким-то образом стимулиет рост волос, в моем случае он увеличился с 0,5 см в месяц, до приблизительно 1 см в мес. Выводы делала по линии осветления волос.

Но, по сравнению с 3.4.4 - герой отзыва работает послабее.

• Появление новых волос

Если смотреть по проборам, то разницы вообще никакой не видно Smile

Разные ракурсы, освещение, да и банально расчесано по-другому.

А вот большое количество маленьких антеннок-коротышей стала заметна. Скажу сразу - это результат не за 2 месяца, а за 4 где-то.

Опять же, по эффекту стимуляции роста новых волос герой отзыва немного проигрывает лосьону 3.4.4. Но как вариант для того, чтобы кожа головы привыкла к таким средствам, начать с него вполне себе хорошая идея.

• Цифры трихограммы:

По результатам трихограммы, за 5 месяцев количество телогеновых волос сократилось с 25% до 11%. Уже хороший результат.

• Влияние на выпадение

Остановилось заметное выпадение волос у меня только к середине-концу второго месяца использования лосьона. Дальше волосы выпадать так сильно уже перестали.

• Как влияет на АГА

Сложный вопрос на самом деле, до миноксидила средству очень далеко. Доказательной базы с аналогичными результатами я в интернете не нашла. Наблюдаюсь у трихолога, делаю трихограмму периодически для отслеживания динамики.

Результатов сравнения трихограмм за 2 месяца использования лосьона 3.4 у меня нет, т.к. контрольного приема у трихолога у меня не было. Я прошла его только через 5 месяцев после начала использования средств.

Достоинства и недостатки:

Достоинства

• Не пачкает голову
  • Мыть голову каждый день не надо
  • Комфортен в использовании
  • Не вызвал аллергических реакций
  • Стимулирует рост волос
  • Работает против выпадения волос

Недостатки:

• Высокая стоимость
  • Трудно достать

Итог:

Хорошее средство для начала знакомства с лосьонами бренда. Работает хорошо, но есть средства в линейке бренда с более активным составом и эффектом.

iraonlognрекомендует
10.03.2024
Интересное средство. Сейчас просто необходимо, весной, когда волосы сыпятся, у меня так точно.
С интересом прочитала.
Буду знать что использовать
Полезный отзыв Smile
Средство нужное!)
Характеристики отличные
Опыт возьму на заметку!
10.03.2024
Алопеция меня очень пугает. Такой диагноз, который мало того, что лечится с трудом, так еще и на внешний вид влияет. Хорошо, что вкупе с другим препаратом этот лосьон дал положительные результаты! Пусть все наладится🙏
10.03.2024
Эффективный лосьон) Надо бы тоже купить такой
10.03.2024
Интересно, все же рабочий лосьон для волос.
10.03.2024
Мне такое надо, а то выпадали сильно волосы, теперь восстанавливаю 🌸
10.03.2024
средство нужное, интересно было почитать
11.03.2024
Какой подробный отзыв, хорошее средство для роста волос 🙃
Неплохой результат
благодарю за отзыв
Классное рабочее средство.
11.03.2024
Эффективное, хорошее средство, тоже пользуюсь подобным.
Взяла на заметку
11.03.2024
Очень актуально как раз, спасибо за отзыв.
11.03.2024
Отличные ампулы. Возьму на заметку!
Спасибо, буду знать.
11.03.2024
При алопеции без правильного лечения никак не обойтись. Хорошо, что лосьон помогает.
11.03.2024
Результаты трихограммы очень хорошие, ещё и выпадение волос уменьшилось
11.03.2024
Брала такое же средство у Виши, тоже результат долго ждешь. Но работает
Прекрасное средство
11.03.2024
Спасибо за наводку, стоит попробовать такое средство для волос
Интересное средство, впечатляет
11.03.2024
Найти бы волшебное средство...
12.03.2024
Интересное средство, не слышала о таком. Надеюсь, вы справитесь с проблемой Smile
12.03.2024
Необычный состав. Но я больше предпочитаю через питание улучшать состояние волос.
Хороший вариант Love
13.03.2024