Опубликовано 11 Январь, 2021 - 15:55

несколько раз

Сегодня хочу рассказать про одно из самых эффективных средств при кашле - Беродуал.

Беродуал
Где купить: аптеки вашего города

Цена: от 244 рублей

Тип: раствор для ингаляций

Объём: 20 мл

Какой кашель лечит Беродуал?

Препарат Беродуал является бронхолитиком. Основное его свойство – расслаблять мускулатуру органов дыхательной системы. Именно поэтому средство прекрасно подходит для комплексной терапии симптомов различных видов кашля обширной этиологии.

Активные вещества, входящие в состав:

Фенотерол и ипратропия бромид

Данные вещества помогают мышцам расслабиться и убирают спазм, что позволяет мокроте отходить быстрее.

Противопоказания:

• при беременности и грудном вскармливании;
  • при тахиометрии;
  • при кардиомиопатии;
  • при повышенной чувствительности к компонентам препарата.

Рекомендую не заниматься самолечением, а пользоваться данным препаратом только по назначению врача!

Флакон очень прочный. Проверено ребёнком, который совершил им несколько бросков.

Дозируется раствор в каплях. Для этого есть специальная пипка.

Капли выходят аккуратно. Мне нравится, что с такой скоростью можно отчетливо отсчитать капли и не переборщить. Для наглядности есть картинка по использованию на коробке.

Беродуал как капать

Данный раствор используется для Небулайзера, а именно для ингаляций. Честно, до появления ребёнка я и не слышала ни про один из этих приспособлений.

Раствор имеет жидкообразную форму, прозрачный цвет и отсутствие запаха. При ингаляции ощущается немного горьковатый привкус.

Как применяю Беродуал я. Применяю я его только по назначению врача при кашле у ребёнка. Нам его всегда выписывают совместно с физ.раствором.
Опыт применения. Впервые я познакомилась с Беродуалом в больнице, когда нас с ребёнком положили с бронхитом. Там нам выдавали уже готовый раствор. Могу сказать, что за 5 дней кашель был вылечен полностью. Также, Беродуалом лечили детей с пневмонией в нашей палате.

Второй опыт пришёлся уже дома. Разводила я Беродуал с физ.раствором самостоятельно, в пропорциях, который выписал врач. На второй день кашель у ребёнка заметно стал меньше, а уже на 5-ый день и вовсе пропал.

Повторюсь, я не буду писать здесь способ применения. Это сугубо индивидуально и его должен назначить вам ваш лечащий врач.

Я однозначно рекомендую Беродуал при лечении кашля. Если Вам его назначили, то он точно поможет!

Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Эффективен при кашле
Mama_zanudaрекомендует
11.01.2021
Очень эффективное средство! У сына с рождения слабоватые лёгкие и мы с этим лекарством познакомились рано
11.01.2021
хороши препарат, мы тоже имели с ним дело, помог
Запомню!
11.01.2021
Мне его как-то назначали, но так давно, что уже ничего не помню кроме того, что препарат хороший)
14.01.2021
Здоровья Вам, хорошо, что помог😊👍