Опубликовано 20 Январь, 2021 - 19:37

Доброго времени суток, дорогие мои читатели!

Мой опыт личный, я не доктор, просто расскажу о том, как было в нашем случае, но пожалуйста не занимайтесь самолечением!

Совсем не давно я рассказывала вам про небулайзер, классный аппарат, незаменимый во время болезни.

А сегодня расскажу про препарат, который реально незаменим при его использовании.

Беродуал

Цена:

Средний ценовой порог препарата объемом 20 мл.

от 275 до 290 рублей.

Упаковка:

демонстрирую на фото ниже.

Упаковка обычная,

картонная коробушка, в ней аннотация и сам бутылек.

Бутылек стеклянный (стекло темное).

Вся необходимая информация есть и на самом пузырьке и на упаковке и в самой аннотации.

Аннотация собственно.

Как применять, дозировка, в целом общие моменты можно найти в аннотации на фото, поэтому не вижу смысла перепечатывать еще раз.

Итоговое: опыт применения. Есть ли эффект, коротко о привыкании. Беродуал - друг или враг?

**********

И теперь о самом главном - наш опыт применения.

**********

Я с этим препаратом знакома в среднем больше 8 лет, ровно столько, сколько у нас в обиходе небулайзер. И единственное на чем я хочу сделать акцент - не применяю препарат длительное время (в среднем дней 4-5) и в конце стараюсь на минимум сводить! НО! никогда не занимаюсь самолечением - ребенка всегда прослушиваю если длительный кашель.

И всегда под наблюдением врача.

А вот тут мнения неоднозначны, многие мамочки от него шарахаются "как черт от ладана", кто-то хвалит, а у врачей вообще мнения расходятся - взрослые доктора считают его бесполезными, доктора-педиатры рекомендуют.

Поэтому однозначно сказать сложно - лично я считаю что друг, ибо нас он спасал не единожды

Капли беродуал для ингалятора - цена спасения жизни?

Честно признаться, был один раз такой момент, я проснулась от лающего кашля и тяжести в груди, показалась даже небольшая отдышка. В общем быстро зарядила небулайзер и приступила к лечению.

Буквально после первого приема лекарства почувствовала облегчение. Скорая приехала через 25 минут и спазм уже прошел, сказали аллергической компонент присутствовал и вообще лучше на всякий купить пульмикор...но я честно признаться этот препарат побаиваюсь из-за того что он гормональны содержит и привыкаешь к нему быстрее (это опыт подруги, она так рассказывала).

Ночной лающий кашель у ребенка - теперь знаю чем спасаться. В нашем случае схема проста физраствор+беродуал и пару дней лающего кашля как не бывало, я и сама им спасаюсь всегда)

Народные средства от ларингита (отмечу только те, что пробовала сама)

- Всегда и себе и мелкому делаю теплые отвары из шиповника, обязательно клюквенный морс, это самые любимые и эффективные, потому что при таком заболевание самое главное теплое питье.

Иногда завариваю чай с ароматным вареньем из еловых шишек.

- шоколадное маслице

В емкость поместите свиной жир и какао-порошок (по 3 ст.л. каждого), сливочное масло и натуральный шоколад (по 100 г). Массу тщательно перемешайте и можно или так есть или намазывая на хлеб. Для лечения лающего кашля полезные бутерброды даются ребенку 4-5 раз каждый день.

- а раньше мама меня заставляла дышать над горячей картошкой, запомнила это с детства, средство конечно хорошее, но я орала всегда дуриком и над своими детьми я так не издеваюсь.

И вообще, скажу так

- Народные средства от ларингита конечно сила - но все же это заболевание требует профессионального вмешательства. Так что не рекомендую делать экспериментов со своим здоровьем и обратиться ко врачу!

*****Другие мои не менее полезные отзывы**********

А вот тибетской гимнастикой оздоровить свой организм никому не во вред.

Отличный японский метод похудения.

Гепариновая мазь!отличная штука и не дорого

А вот этот БАД красоты я бы оббегала стороной.

Пробиотик Бифидумбактерин форте,

линекс форте

Нольпаза для тех у кого проблемы с ЖКТ.

Спасибо за внимание! Всем здоровья и конечно же никакого кашля))

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Относительно невысокая цена
  • Эффективен при кашле
  • Эффективен при обструкциях и бронхоспазмах
  • Эффективен при сухом кашле
Недостатки
  • Не для частого применения
NATALIA Aрекомендует
20.01.2021
Полезный отзыв
20.01.2021
Мне он очень помог)
21.01.2021
Спасибо за отзыв. Не болейте! А по поводу самооечения, Вы правы! Лучше у доктору.
Smile
21.01.2021
Хорошее средство для небулайзера. Многим астматикам помогает!
21.01.2021
Приходилось пользоваться, но как-то ошиблась с дозировкой. С тех пор боюсь этого препарата. Smile А отзыв как всегда - отличный, беру на заметку рецепты от кашля.
Хороший препарат Smile
есть такой в аптечке
24.01.2021
Тоже в детстве дышала над картошкой😭
25.01.2021
Полезный отзыв! Надеюсь, что никогда не пригодится! Но нужно взять на вооружение! Здоровья вам и вашей семье!
25.01.2021
спасибо)) и вам здоровья))
Отличное средство для лечения!
21.02.2021
Тоже таким лечились)