Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 13:57

Мощный состав, высокая эффективность, простота использования, цена, экономичность.

В моем личном рейтинге средств против перхоти «Сульсен Мите» занимает уверенное 1 место. Стоит совсем недорого, а по результативности превосходит большинство конкурентов. Серия «Сульсен» вообще потрясно работает за счет сульфида селена. Это вроде как именно отечественное ноу-хау, причем эффективность подтверждена испытаниями. Короче, не голый маркетинг, а доказанная работоспособность.

Нравится, что на упаковке крупно написано DERMATOLOGIC. Для меня это признак того, что это не просто жидкое мыло, а сложный продукт, в основе которого научные исследования. Еще тут же написано, что это шампунь именно для ПРОФИЛАКТИКИ. То есть не для запущенных случаев, а при угрозе появления или первых проявлениях. Из разряда «проще предотвратить, чем лечить». Отличие от более мощного «Сульсен Форте» в меньшей концентрации сульфида селена. На мой взгляд, если перхоть еще не сильная, то лучше обходиться минимальными дозами действующих веществ. Так она будет медленнее привыкать к ним. Поэтому я предпочитаю именно профилактику.

Шампунь отлично пенится, поэтому на мытье всей головы нужно совсем небольшое его количество. Пена получается густая и плотная, промывает все волосы и кожу отлично. После мытья не остается ощущения липкости. Наоборот, кожа очень свежей становится. И сохраняется это ощущение на несколько дней. А еще голова после такого мытья медленнее грязнится, даже под шапкой.

Волосы реагируют на «Сульсен Мите» хорошо. Не сохнут, не сваливаются, не спутываются. Аромат у шампуня приятный, травяной.

Короче, сплошные плюсы. Недостатков я тут не нашла.

Достоинства
  • Блестящие, мягкие, шелковистые волосы
  • Дает быстрый эффект
  • Действительно лечит кожу головы
  • Действительно помогает
  • Не сушит волосы
  • Прошла перхоть
Недостатки
  • Не увидела
ip7219589рекомендует