Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 19:04

Тканевые маски всегда занимают важное место в моем уходе за кожей, особенно в выходные дни. Именно в воскресенье, а иногда и в субботу, когда не нужно рано подниматься и готовиться к трудовым будням, можно уделить должное внимание не только своему внешнему виду, но и внутреннему состоянию кожи. Если на лице есть воспаление или покраснение, скрыть его с помощью тонального средства не так сложно. А вот попытаться справиться с ним с помощью ухаживающей косметики занимает чуть больше времени. Для того, чтобы таких неприятностей было как можно меньше, и существуют маски для лица, которые помогают привести кожу в порядок и предупредить появление на ней нежелательных проявлений стресса, усталости и внешней среды. Тканевая маска для лица и подбородка Белита-Витэкс Maskimania Collagen как раз может помочь в этом.

Тканевая маска для лица и подбородка Белита-Витэкс Maskimania Collagen

Маска содержит специально подобранный комплекс активных компонентов (бетаин, Tens-Up, морской коллаген, эластин, Toniskin), который обеспечивает коже эффективный уход: активно увлажняет и смягчает кожу, способствует увеличению коллагена в коже, обеспечивая упругость и эластичность кожи, уменьшает выраженность морщин и складок. Уникальный природный комплекс олигосахаридов в составе пропитки маски обеспечивает эффект мгновенного лифтинга, усиливая синтез коллагена в клетках кожи и укрепляя соединительные ткани кожи.

Особая форма маски позволяет придать упругость и ухоженный вид не только коже лица, но и области подбородка.

Бренд: Белита-Витэкс

Производитель: Беларусь

Цена: 4,03 бел.руб. (~1.5$)

Место покупки: фирменный магазин "Белита-Витэкс", ТЦ Момо, Минск

*****ВНЕШНИЙ ВИД*****

Маска находится в небольшом квадратном саше, на котором нанесено много интересной информации о действии продукта. Самым заманчивым здесь является то, что предназначена она не только для лица, но и подбородка. И даже нарисована форма маски. Для меня довольно необычная.

Тканевая маска для лица и подбородка Белита-Витэкс Maskimania Collagen

На саше есть две насечки для открытия. Честно сказать, если не пользоваться ножницами, могут возникнуть сложности с открытием саше. Поэтому я все-таки предпочитаю ровненько срезать верхушку и уже аккуратно доставать маску.

*****ЗАПАХ*****

У маски довольно легкий цветочный аромат. Какие-то определенные ноты выделить сложно. Просто приятный аромат.

*****ЛЕКАЛО И ПРОПИТКА*****

Маска сложена в несколько слоев.

Тканевая маска для лица и подбородка Белита-Витэкс Maskimania Collagen

Когда достаешь ее из саше, она начинает немного стекать. Поэтому лучше пойти в ванную и там уже надевать маску.

Тканевая маска для лица и подбородка Белита-Витэкс Maskimania Collagen

Сама она довольно тоненькая.

Тканевая маска для лица и подбородка Белита-Витэкс Maskimania Collagen

Лекало в ней оказалось довольно необычным. Оно именно такое, как изображено на саше. Кстати, здесь есть даже два отверстия для ушей. Изначально я не совсем понимала, почему их именно по два с каждой стороны. И лишь начав надевать маску, все встало на свои места.

*****ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ*****

И так, начинать надевать маску лучше с зоны лба. Сначала аккуратно приложить ее сверху, а потом плавно уже двигаться вниз. Само лекало мне оказалось как раз, что бывает довольно редко. Обычно все тканевые маски мне большие. В этой же и глаза, и нос, и даже уши оказались на месте.

Немного необычно маска легла на нос. Вроде бы она охватила всю его зону, но оказалось, что она чуть свисает. И поэтому дышать было не совсем удобно: ткань так и норовила закрыть носовые ходы при дыхании. Пришлось в итоге чуть поднять ее концы вверх.

А вот оба отверстия для ушей оказались как раз впору. Именно благодаря им маска хорошо прилегает к лицу и не скользит. И она отлично охватывает зону подбородка.

Тканевая маска для лица и подбородка Белита-Витэкс Maskimania Collagen

С маской на лице я находилась около пятнадцати минут. В это время мне нравится просто лежать и ни о чем не думать. Время пролетает незаметно. Пропитка по лицу не стекает, она хорошо поглощается кожей. Наверное поэтому, когда снимаешь маску, с нее ничего не течет и на коже нет ни малейшей липкости.

Тканевая маска для лица и подбородка Белита-Витэкс Maskimania Collagen

Моей сухой коже маска пришлась по душе. Она хорошо смогла напитать кожу, увлажнить ее, при этом не оставив ни одного залома. Честно говоря, их я и боялась, так как с тканевыми масками (особенно, если они лежат на лице не ровным слоем) часто образовываются заломы. Но с этой маской такого не было. Лицо гладенькое, ровное, свежее и отдохнувшее. На ощупь кожа нежная, обновленная. И самое важное - после маски можно наносить свой любимый крем при необходимости иди декоративную косметику, она конфликтовать с ними не будет. Ощущения мягкости, гладкости кожи остаются на целый день.

Тканевая маска для лица и подбородка Белита-Витэкс Maskimania Collagen

ПЛЮСЫ:

• удобная упаковка
  • легкий аромат
  • необычное лекало
  • забота и о лице, и о подбородке
  • хорошо и надолго увлажняет кожу
  • придает гладкость и нежность
  • не оставляет заломов на лице
  • освежает и придает здоровый вид

МИНУСЫ: их нет.

Тканевая маска для лица и подбородка Белита-Витэкс Maskimania Collagen

Тканевая маска для лица и подбородка Белита-Витэкс Maskimania Collagen - это отличное решение для придания коже гладкости, упругости, а также насыщения ее полезными веществами. Маска удобна в применении, а результат не оставит равнодушной. Подходит она и для лица, и для подбородка. РЕКОМЕНДУЮ и вам!

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Violetta_Pрекомендует
Надо будет купить Love
30.11.2021
Надо будет попробовать!
01.12.2021
И цена хорошая.
01.12.2021
Лекало интересно, впервые такое вижу. Но такая цена приятная и маска хорошая. Вообще люблю тканевые. Так отдыхаю во время применения
06.12.2021
Возьму эту маску на заметку.
11.12.2021
Спасибо за совет