Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 16:50

Здравствуйте, девушки! Увлажняющий крем - обязательное средство в моем уходе за кожей. В преддверии холодов мои «запасы» пополнились органическим кремом от ранее неизвестного мне бренда.

Ingli Pai - это эстонская натуральная косметика ручной работы. Не могу сказать, что европейская органика в значительной мере превосходит российскую. Но нечто особенное в ней все-таки есть.

Основная информация:

• Цена: 610 рублей;
  • Объем: 30 мл;
  • Производитель: Ingli Pai (Эстония);
  • Где купить: ИМ Erica-shop прямая ссылка на крем.

Информация от производителя:

Крем питает и увлажняет кожу изнутри. Подходит для повседневного использования, для использования на особенно нежной кожу вокруг глаз. Не содержит красителей, консервантов. Содержит базовые и эфирные масла (оливковое - холодного прессования, жожоба, герань, розовое дерево, лаванда), подтягивающие и увлажняющие кожу, стимулирующие кровообращение, содержит также эмульсионную мазь и базовый гель.

Всего в ассортименте Ingli Pai я насчитала порядка семи кремов, каждому из которых свойственен свой уникальный функционал. Мое внимание больше всего привлек увлажняющий и выравнивающий крем для лица - ведь это, собственно, то, чего так не хватает моей коже в осенне-зимний период.

Первое, что достойно похвалы - это внешний вид средства. Вся продукция данной марки фасуется в темные стеклянные баночки, что само по себе уже отвечает требованиям экологичности. Считается, что именно такие упаковки способны обеспечить косметическим продукту максимальную сохранность.

Дизайн крема также кажется мне очень привлекательным. Лаконичная стеклянная баночка и наклейка, выполненная в «натуральном» стиле, в совокупности, помогли создать довольно красивый продукт.

Крем был помещен в светлую картонную коробку. На ней можно найти всю необходимую информацию о креме. Очень радует, когда зарубежные косметические средства сопровождаются наклейкой на русском языке. Здесь же можно ознакомиться с основными действующими компонентами крема - это нерафинированные масла: оливковое, жожоба, герани, лаванды, розового дерева и ши.

Полный состав представлен на стикере в нижней части упаковки. Данная марка позиционируется как «органика», но, стоит отметить, что химия в составе все-таки присутствует. Для меня же первостепенное значение имеет функционал, поэтому на составах ухаживающей косметики я особо не зацикливаюсь.

Срок годности - 12 месяцев с момента изготовления.

Объем крема - это, пожалуй, единственный недостаток данного средства. Его здесь всего 30 мл. Обычно такой объем имеют средства по уходу за кожей вокруг глаз, расход у которых - в разы меньше. Но, важно сказать, что расходуется крем вполне экономно. Даже при регулярном применении (практически ежедневно, в качестве дневного и вечернего), крема мне хватило более, чем на месяц.

Экономичному расходу крема способствует удачная консистенция. Средство больше напоминает гель или легкую эмульсию. Крем достаточно жидкий. Обычно средства с подобной текстурой не наделены интенсивными увлажняющими свойствами, но этот крем стал для меня приятным исключением.

Аромат у крема очень легкий и ненавязчивый. Химические отдушки отсутствуют, что очень радует. Запах сформирован маслами, входящими в состав крема, которых здесь довольно много. Отчетливо ощущается лишь аромат лаванды и герани, остальное - это вполне приятный натуральный «микс».

Мое мнение о креме Ingli Pai:

Данный крем относится к категории универсальных. У него нет четкой принадлежности к «вечернему» или «дневному». Как, когда и насколько часто применять - традиционно, зависит от типа Вашей кожи.

Для меня он оказался настолько подходящим, что я могу применять его в любое время суток, как днем, так и в качестве ночного увлажняющего средства - эффект в обоих случаях очень радует. А еще в описании сказано, что данный крем можно применять для кожи вокруг глаз. Это делает продукт еще более многофункциональным. Обычно для каждой из целей у меня было два крема, а тут - 2 в 1.

1. Крем очень легкий. Не в плане эффективности, а в плане своей текстуры. Он легко наносится и равномерно распределяется по коже. Для одного применения достаточно совсем небольшого количества крема - примерно такого, как показано на фото выше. Это способствует не только комфортной «носке» крема, но и очень экономичному расходу. Даже при таком небольшом объеме.

Впитывается крем достаточно быстро - в течение 10-15 минут. Это позволяет мне успешно использовать крем в качестве базы, хотя обычно крема с большим количеством масел в составе не подходят для данной цели. Важно отметить, что крем совсем не ощущается на коже, даже при обильном нанесении.

2. Крем хорошо справляется со своими основными функциями:

• увлажняет кожу;
  • выравнивает ее тон;
  • снимает раздражения;
  • делает кожу более гладкой;
  • устраняет проявления сухости.

НО: питания кожи от данного крема ждать не стоит. Мне он больше подошел в качестве комфортного экспресс-средства, которое практически мгновенно устраняет сухость, ощущение стянутости, нередко сопровождающее мою кожу после применения интенсивных очищающих средств.

3. О наличии накопительного эффекта судить очень сложно. Я пользуюсь кремом больше месяца, в том числе - и по настоящий момент. За это время у меня ни разу не было шелушений, которые обычно в осенний период являлись моей основной проблемой. Также хочу отметить, что крем не забивает поры (несмотря на обилие масел) и в целом, не вызывает никакого дискомфорта во время использования.

Увлажняющий крем Ingli Pai оправдал все мои ожидания. Он отлично справляется со своим базовым функционалом и при этом является очень комфортным в использовании - а что еще, собственно, требовать от увлажняющего крема? Я пожалела, что заказала только один продукт эстонского производителя. Марка Ingli Pai достойна Вашего внимания.

Tann4igрекомендует
04.10.2015
По твоему рассказу очень достойный крем!
Моей коже он бы подошел отлично)
К сожалению, я ничего не выбрала от этого производителя в своей посылке.
Но буду иметь в виду такое замечательное средство)
04.10.2015
Судя по всему, отличный крем и мне должен подойти Smile
04.10.2015
Хороший крем, для меня эстонская косметика в диковинку Big smile
04.10.2015
впервые слышу про эту марку, по названию я подумала, что это будет что-то корейское Big smile
мне понравилось, что крем не забил поры несмотря на обилие масел, для меня это очень важно
04.10.2015
Первый раз слышу об эстонской косметике! Баночка такая внушающая доверие, как аптечная!
04.10.2015
у нас эту марку не видела, но название надо будет запомнить.... нравится оформление баночки - такое "аптечное" и ничего лишнего
Крем понравился по описанию Smile
04.10.2015
Танюш, отличное описание и приятные фотографии Smile
С удовольствием бы попробовала этот крем Smile
04.10.2015
Приятный крем Smile даже я, имея проблемную жирную кожу, такой крем бы с удовольствием использовала, потому как кожа очень подвержена сухости и шелушениям. Тоже, кстати, не без "помощи" агрессивных очищающих средств Stare
Отзыв очень красивый, Тань Wink
04.10.2015
Не слышала об этой косметике.
Крем понравился по описанию, а баночка выглядит весьма солидно Smile
04.10.2015
Хочу попробовать этот крем Wink отличный результат
Не слышала об этом бренде, заинтересовали Smile
04.10.2015
По консистенции сильно напомнил Мизоновских улиток, приятнейшая!
04.10.2015
Вот мне бы точно подошел такой крем: я питательными пользуюсь крайне редко, а такая текстура мне нравится.
04.10.2015
Не знала о существовании этой марки.
04.10.2015
Очень даже хороший увлажняющий крем! С задачей справляется, значит все ок)
04.10.2015
По описанию прям идеальный крем)))
04.10.2015
AnnaS, Infanty, maryska_66, Lavande, _Laiman_, Композиция, Medio, Ne blondinka, Sun_mis, _Melody of Love_, спасибо за внимание к моему отзыву! Smile

Victoria Green, крем действительно очень достойный. По крайней мере, для лета и ранней осени - идеальный вариант. А меня в твоей посылке из данного Интернет-магазина очень заинтересовала марка Шоконат. Жаль, что на момент моего заказа ничего из заинтересовавшего не было в наличии.

Луффи, название марки и правда не самое типичное по звучанию Wink Свойство негомедогенности очень важно для кремов, но лично я с таким ни разу не сталкивалась на собственном опыте, но такой возможности, к сожалению, не исключаю.

Леди Юлия, Элли_С, у меня даже не возникло ассоциации с "аптечным" дизайном. Но, действительно, если бы не привлекательная этикетка, внешний вид крема был бы похож на "средство по рецепту" Smile

_Miranda_, Диана, спасибо! Shy

HoneyCinnamon, спасибо, Катя! Уверена, крем подойдет и жирной коже - текстура у него очень легкая.

e-NOTik, у меня был этот крем - очень похоже, на самом деле. Но эта, на мой взгляд, более приятно чисто тактильно. У Mizon она гораздо более гладкая, что обусловлено обилием силиконов в составе.
Люблю легкие кремы!
04.10.2015
очень хороший состав для сухой кожи.
а вот мне с комби, не подойдет Sad
04.10.2015
понравилось, что он такой универсальный: и на вечер, и на день, и на область вокруг глаз Love
04.10.2015
Заинтересовали, с этой маркой ещё не знакома)
04.10.2015
Хороший состав, но с маркой пока не знакомилась. при случае обязательно надо попробовать, по характеристикам вроде крем мой
04.10.2015
многие хвалят продукцию из этого магазина) (эрика шоп)
консистенция крема однозначно понравилась
05.10.2015
По описанию однозначно достойный крем. После прочтения отзыва загорелась свершением срочной покупки.
05.10.2015
Я впервые вижу такую марку, но кремом ты меня очень заинтересовала. Здорово, что средство оправдало все твои надежды, я сейчас такие чудесные встречаю не так часто, как мне бы хотелось Smile
Впервые сталкиваюсь с такой фирмой, да и вообще эстонского в моем арсенале еще ничего не было, но буду иметь в виду, что у них хорошая продукция и бояться не стоит))
Впервые слышу про эту марку! Весьма хороший крем по всем параметрам Smile
Состав порадовал)
05.10.2015
Очень здорово, что и под глазки его можно Laughing out loud
столько масел в составе, с одной стороны очень даже неплохо, для страждующих увлажнить кожу и напитать, но вот для обладателей проблемной коже - лучше избегать Wink
05.10.2015
крема которые походят на эмульсию моему типу кожи подходят на отлично, так же радует экономичность Smile приятное оформление отзыва Танюш. с радостью прочитала Smile
Какой любопытный крем. Smile
И даже упаковка у него очень милая. Innocent
05.10.2015
самые легкие и некомедогенные масла. Питание конечно от них есть, но легкое. А вот увлажнение? моя кожа именно изза сухого климата страдает, влаги нет
05.10.2015
Эстонской косметики я еще не встречала! Спасибо за наводку!
05.10.2015
Опять новинка в уходе за лицом Smile ну мне точно не остановиться Smile
06.10.2015
Какач красота! Одна баночка чего стоит!
06.10.2015
Оформление очень цивильное. Как-то уже доверяешь средству. Хорошо, что Вам подошёл этот крем.
Фото классные и представили Вы продукт отлично!
Ох, какой кремик!
06.10.2015
Не слышала о таком креме, интересно было бы познакомиться с этой маркой)
Что то новенькое! По описанию прям "Ах", да и упаковка еще интересная у крема, несколько необычная Smile
Ещё 6 комментариев