Опубликовано 18 Август, 2017 - 06:03

Хочу рассказать ещё об одной летней НОВИНКИ от мануфактуры "Дом Природы", речь пойдёт о натуральном эфирном масле "Мята", которое можно использовать в разных областях применения.

~~~~~~~~~~~~Натуральное эфирное масло "Мята" ТМ "Мануфактура Дом Природы"~~~~~~~~~~~~

Где приобрести: в интернет магазине Крымской Мануфактуры Дом Природы

Прямая ссылка на эфирное масло​

Цена: 110 рублей

Масса нетто: 5 г.​

Характеристики

ГОСТ 32852-2014
Продукция соответствует ТР ТС 009/2011
Срок годности: 24 месяца

ОПИСАНИЕ

На сайте мануфактура "Дом Природа" появилось несколько летних НОВИНОК, в числе их серия натуральных эфирных масел. Представлено 16 вариантов, я выбрала "Мяту", так как очень люблю мятный аромат и меня заинтересовали его свойства.

Натуральные эфирные масла с древних времен используются для поддержания красоты и здоровья организма. Концентрация полезных веществ в них очень велика, что создает широкий спектр их биологической активности. Эфирные масла могут использоваться как антисептические, спазмолитические, успокоительные средства в зависимости от основного действия.
Сила растений используется также для поддержки красоты и здоровья кожи, а также для укрепления иммунитета.
Несколько капель эфирного масла, добавленные при принятии ванны или в аромалампу, укрепляют защитные функции организма.
Различные масла будут оказывать разное фармакологическое и косметическое воздействие, улучшая состояние кожи и положительно воздействуя на нервную систему.

Оформление эфирного масла соответствует остальной продукции Крымской мануфактуры. Аккуратная коробочка в приятном нежном мятном цвете. На лицевой части название продукта и логотип бренда и надпись:

100%

Натуральное эфирное масло "Мята" ТМ "Мануфактура Дом Природы"
На дне упаковки информация о дате изготовления, сроке годности и адрес производителя:
Натуральное эфирное масло "Мята" ТМ "Мануфактура Дом Природы"
На одной из боковых стенок коробки находится информация о составе, способах применения и основных свойствах эфирного масла. Весь необходимый минимум, который нужно знать, начиная знакомство с эфирным маслом можно подчерпнуть из упаковки.

Информация от производителя:

Аромат этого масла поможет восстановить силы после физического или эмоционального напряжения, эффективно снять стресс.

Флакон с маслом изготовлен из затемнённого стекла, крышка на резьбе.

Натуральное эфирное масло "Мята" ТМ "Мануфактура Дом Природы"
Объём совсем небольшой, но учитывая какой минимум масла нужен при применении хватит его надолго. Дозатор хорошо выдаёт масло по капелькам.
Натуральное эфирное масло "Мята" ТМ "Мануфактура Дом Природы"

Консистенция у масла тягучая, но не густая.

Цвет - желтоватый.

Аромат - ярко выраженный мятный, что соответствует концентрации.

СОСТАВ

Состав короткий и соответствует заявленному названию.

Состав: эфирное масло мяты

ПРИМЕНЕНИЕ

При использовании эфирного масла есть только одно противопоказание:

Индивидуальная непереносимость компонентов

Способы применения от производителя:

• аромалампа - 5-10 капель
  • аромаванна 5-7 капель
  • массаж - 4-6 капель на 10 мл. массажного масла
  • ингаляции - 2-3 капли
  • добавление в косметические средства: 3-5 капель на флакон

Как я использую эфирное масло "мята":

Самый первый способ, который я попробовала это накапала в чашу аромалампы в воду 5 капель, подожгла свечу и наслаждалась полученным ароматом. Мятный аромат отлично ароматизирует воздух в комнате. Перед применением сначала нужно проветрить помещение, а потом закрыть окна. (С нашей летней температурой в 10 градусов окна закрыть не составляет труда!)

Натуральное эфирное масло "Мята" ТМ "Мануфактура Дом Природы"
Я также пробовала использовать эфирное масло для принятия ванны, на весь объём воды капнула 7 капель в тёплую воду и вдыхала аромат. Такой способ отлично расслабляет, помогает снять напряжение с мышц и "прочистить" голову, настроив мысли в нужном направлении.

Для массажа масло пока не использовала и для ингаляций тоже, но не сомневаюсь в пользе данных процедур.

Масло можно добавлять в косметические средства, я предпочитаю масляный уход за волосами и делаю маски из различных масляных коктейлей. Добавляла эфирное масло мяты ( 2 капли) в косметическое масло на основе миндального и касторового масла. Масло внесло ментоловую нотку в маску. Такой способ достаточно эффективен для укрепления волос и стимуляции роста.

Производитель перечисляет следующие основные функции эфирного масла "Мята":

- обезболивает

Я не пыталась погасить боль применением масла, но при принятии ванн заметила хороший расслабляющий эффект, с легкой мышечной болью маслу справится по силам.

- снимает раздражения

В этом пункте согласна полностью. Аромат мяты способен успокоить нервы и благотворно влияет на нервную систему в целом. Хорошо способствует релаксации и устранению тревожности.

- усиливает приток крови

Если использовать масло в косметологических целях, добавляя в крема, маски, то оно усиливает приток крови. Я пользуюсь этим свойством, делая масляные маски для волос.

- освежает цвет лица

Я не использую эфирное масло для лица, по данному пункту не могу дать разъяснений и комментариев.

- ускоряет рост волос

Данный пункт перекликается с свойством усиления притока крови, так как я делаю масляные макси для волос , в том числе и для увеличения роста волос. А усиленное кровообращение, как известно способствует стимуляции роста, для лучшего эффекта нужно ещё добавить тепло и результат не заставит себя ждать!

Натуральное эфирное масло "Мята" ТМ "Мануфактура Дом Природы"
Эфирное масло обладает многими полезными свойствами, экономичный расход позволит долго насладиться ароматом и получать пользу от процедур с добавлением" Мяты".

Будьте всегда красивыми!!!

La belle Helene

Мой отзыв - Интернет-магазин Крымская мануфактура ДОМ ПРИРОДЫ

Другая продукция от Крымской Мануфактуры:

1. Для смягчения и увлажнения кожи губ ? ВИНОГРАДНОЕ масло? от Крымской Мануфактуры ✔ Приятная текстура и ВКУСНЫЙ аромат!

2. Аромат инжира, ВОЗДУШНАЯ текстура СУФЛЕ для ухода за кожей тела от Крымской Мануфактуры

3. ЧЁРНОЕ мыло с ароматом ЛАВАНДЫ с отличными очищающими свойствами, НЕ СУШИТ кожу! Подходит для ухода за лицом и телом!

4. ?"АПЕЛЬСИНКА" для ногтей!? Как повлияло масло на ногти после двухнедельного использования?

5. "Летний сон ?" - НОВИНКА от Мануфактуры "Дом Природы" Из Крыма с любовью❕✔ Способы применения АРОМАМАСЛА❕

6. ⭐ ИДЕАЛЬНАЯ ⭐ маска на основе глины❕❤ Тонизирующая маска от мануфактуры "Дом Природы" ✔ не требует разведения, содержит в составе масло облепихи и экстракт ламинарии❕❤ Эффективно очищает кожу, выравнивает цвет лица и обладает лёгким отбеливающим эффектом❕

La belle Heleneрекомендует
18.08.2017
Никогда не пробовала использовать масло мяты для волос, надо исправиться
масло мяты очень полезное
Хорошее масло)
18.08.2017
Запах мяты очень люблю, я бы просто в качестве ароматерапии попробовала Smile
мне такое пригодится Smile
хотела бы ощутить аромат этого масла Smile
18.08.2017
Ой, а я эфирку мяты очень люблю в шампунь добавлять, особенно летом, в жару,очень круто освежает, да ещё и продлевает свежесть волос Love
Эфирного масла мяты у меня еще не было, захотелось тоже приобрести!
18.08.2017
длина волос у тебя классная, когда же уже я такой достигну Smile
я раньше масло мяты использовала в основном для ускорения роста волос ))
18.08.2017
Когда мне очень плохо, нет сил, тошнит или банально болит голова, я иду в душ и беру самый спокойный гель для душа без ярких ароматов и капаю туда 5 капель эм мяты) Таааак освежает и успокаивает, любые невзгоды сразу проходят. Обожаю это масло
18.08.2017
Люблю маслице мяты. всегда имеется в моем масляном арсенале -нужное и эффективное! Smile
особенно нравится для волос, нужно в ванну попробовать)
Люблю аромат мяты!
19.08.2017
Мяту обожаю,но у нас сейчас жара,не до лампы)кондиционер гоняю Smile
22.08.2017
Мяту обожаю, для волос подобного рода масла не использовала, надо попробовать Shy
19.09.2017
не пробовала в таком исполнении