Опубликовано 16 Август, 2023 - 13:07

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    245000 рублей

Наш отдых был с 8 апреля 2023 года на 7 ночей. Туда и обратно регулярным рейсом, лететь сейчас в новых реалиях дольше. Полет составил 7 часов. Отдыхали втроем, 2 взрослых и ребенок 8 лет. Концепцию брали "Все включено". Тур оператор Корал.

В отель ехали примерно минут 40 от аэропорта, заселили быстро, но наша категория номера почему-то была занята. И нас поселили в другую категорию номера, более дешёвую. Мы оплачивали Bungalow Pool View, а нас заселили в главный корпус в Room Standard. Номер оказался очень маленьким, нам втроем даже было тесно! И вид был на первом этаже на дорожку и шумный центральный бассейн.. Плюс много народу ходило в коридоре и с самого утра слышны были дети в коридоре((

Сам номер не сфотографировала, была очень уставшей после дороги и расстроенной номером.

Ниже фото "балкона".

В итоге на следующий день нас все таки переселили в оплаченную категорию номера Bungalow Pool View. (с помощью нашего гида от Корал и наших обращений на ресепшен) И это переселение было спасением нашего отдыха!


Вокруг бунгало было меньше народу, тихо, спокойно. Сам номер в разы просторнее, мебель новее. Вид даже с первого этажа красивее. Хотя до основного ресторана и моря идти дальше, но все равно не критично. 5 минут по красивой территории пройти не напрягало. В номере есть чайник, чайные принадлежности, кружки, бокалы. Холодильник, сейф, мыло, шампунь, кондиционер, фен, телевизор с несколькими русскими новостными каналами. Наши с мужем кровати были сдвинуты, отдельно стояла третья кровать на ребенка. Белье чистое, подушки и матрас удобные.

Единственный минус хочу отметить это уборка номера, она всегда проходила примерно в 13-15 часов. Мы как раз в это время заходили в номер отдохнуть от солнышка.. И еще они забирали грязные полотенца и не сразу давали чистые! Мы в 17-18 часов возвращались в номер, а полотенец нет. Хотя мы уже хотели помыться и пойти на ужин. Так было несколько дней, потом мы обратились на ресепшен с этой проблемой и ситуация немного изменилась в лучшую сторону. Убираться стали раньше, а полотенца давали почти сразу)

Вайфай в номере работает на 4 с минусом. То ничего, то тормозит. У бассейна вайфай есть, на пляже уже нет.

 

Еды в ресторанах хватало, один раз были на ужине креветки даже. В целом выбор еды нормальный, голодными не останетесь. Но нам не хватало каши на завтрак. Детский стол ни разу не видели с едой, все время было пусто... Наливают алкогольные коктейли, вкусные. Мороженное выдают детям. На территории 3 ресторана, все работают по системе все включено. Перекусов нет.

Вид с ресторана:


Пляж хороший, пологий. Жаль только море было в начале апреля холодное, искупались всего пару раз... Хотя некоторые купались активно. Лежаки занимаются рано утром полотенцами. Но найти место нам всегда удавалось, если отойти чуть в сторону другого отеля. На пирсах тоже стоят лежаки, и всегда были пустые. Полотенца выдают по карточкам. Есть тропа для просмотра рыбок в маске. А вечером у пирсов рядом с подсветкой всегда много рыбок, можно прогуляться и посмотреть.

Зона для купания огорожена сеткой.

Бассейны хорошие, у моря даже подогревался, плавать было комфортно, но народу много в нем. Второй бассейн, который у горок был прохладный, народу не много, играет музыка и долго не поплаваешь. Есть еще отдельный небольшой бассейн рядом с бунгало, он тоже подогревался. Народу там было очень мало, что нас привлекало. Можно было спокойно почитать книгу, а ребенок мог спокойно поплавать в теплой воде. Даже вайфай ловил. Красивая растительность вокруг, очень спокойный и уединенный, но он только для взрослых! Хотя у нас ребенку уже 8 лет и он не кричал, не плескался, просто плавал спокойно, но нас от туда выгонял спасатель... Что конечно напрягло... Он больше шума создал этим конфликтом, чем наш ребенок пока плавал пол часа спокойно. Вобщем С-Сервис)))

Присутствует хорошая анимация для взрослых и детей. Вечером шоу до 10 часов, а днем водные развлекухи и спортивные мероприятия. Один раз была пенная вечеринка и один раз дискотека на пляже. Можно бесплатно поиграть в маленький гольф или настольный тенис, инвентарь выдают рядом с детской комнатой. Есть небольшая детская площадка и детская комната, но в нее не ходили. Водные горки для самых маленьких и для взрослых, работают до 17.00.

 

Рядом с отелем есть ряд магизинчиков, в них можно купить сувениры, вкусняшки и все самое необходимое для отдыха (крема, надувные круги, купальники). Цены нормальные, и можно торговаться.

 

Тренажерный зал есть, но старенький. Находится в самом дальнем углу отеля.

 

У нас был поздний выезд из отеля и мы продлили номер, сообщили об этом за 2 дня до отъезда. Нам озвучили сумму за номер (примерно 40-60$ точно уже не помню), на ресепшене карты мир не принимали и просили наличные деньги. Наликом у нас было 100 долларов одной бумажкой. 2 дня они нам говорили сдачи нет, мол оплатите потом. В итоге по отъезду пришли на ресепшен заранее минут за 15 до автобуса, и у них все равно не оказалось сдачи! Ходили то один, то другой туда-сюда 30 минут, чтобы найти сдачу! Автобус стоял нас уже ждал...и хотели уже уехать без нас... Имейте в виду эту ситуацию и не надейтесь на египтян, а сами меняйте деньги. В вопросах сервиса Египет еще НЕ на уровне 5 это точно. Высшему менеджменту однозначно есть над чем работать)

 

Брали экскурсию в Люксор, из Хургады ехать ближе, чем из Шармаль-Шейха. В дороге на маленьком минивене были примерно 5 часов в одну сторону. Конечно выматывает, но увиденное запомнилось и очень впечатлило. Так что стоит того времени)

В целом отель могу рекомендовать!

Достоинства
  • Большая территория
  • Большой хороший пляж
  • ГОРКИ
  • Много бассейнов
Недостатки
  • Сервис
MashaStressрекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также