Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 12:10

Как обычно путешествую по миру. И в этот раз, мне захотелось красного моря. И конечно же оно у нас где? И отправилась я в Египет.

Летела самолётом из Витебска (потому что дешевле чем из Минска). И вылететь можно из любого областного центра наших белорусских городов (на заметку российским туристам).

Как доехать до аэропорта?

На маршрутке ехать всего 3,5 часа по времени, останавливается она на повороте в аэропорт, где свободно остаётся 2.5 км. Если у вас есть время можно дойти пешком, если нет, смело вызывайте такси (оно очень дёшево стоит всего 3.50 бел. руб, или 100 рус. руб).

Если вы на машине, то времени в пути будет немного меньше и дорога может занять 3 часа. Или еще меньше, смотря какая скорость у вашего авто.

Регистрация на рейс:

Потом все как обычно проходите на регистрацию, но тут ждал меня небольшой сюрприз, места в самолёте могут быть разобраны, и если вы не желаете сидеть у туалета в хвосте, то белавиа оказывается за 24 часа на рейс выставляет билеты в свободном доступе, и можно зарезервировать для себя более удачное место. Бронирование заканчивается за 2 часа до полета самолёта. Почему-то об этой информации умолчала туристическая фирма.

Перелет:

Лететь комфортно, вежливый экипаж, вкусно покормит, полет занял 4.5 часа по времени.

Немножко можно попасть в небольшую зону турбулентности, но об этом вежливо предупреждает стюардесса. Если боинг большой, то турбулентность не ощутима.

Сразу скажу что летела я в Хургаду и виза платная, стоит 25 долларов. По прилету нужно будет заполнить бланк на английском языке.

За 4 доллара это могут сделать сами таможенники (так что ручка в сумочке вам при путешествии не помешает).

Трансфер:

Удобный, комфортный автобус будет ждать снаружи, русскоговорящий гид, аэропорт новый и ехать до отеля всего 10 км. Время в пути от 10-до 15 минут.

Встреча отеля:

Не переживайте за вещи у отеля вас встретят с огромной тележкой, и вам не придется тяжести тащить за собой.

Заселение в номер происходит быстро, в течении 5 минут, нам даже сок принесли, я не успела его выпить.

На будущее номер лучше сходить без вещей и осмотреть, лично мне попался номер на первом этаже у самой рецепции, запах был плесневелый. Стены мрачные, темно синие, мебель темно-коричневая очень массивная, открываешь балкон и выходишь сразу на улицу где вся инфраструктура.

Лично меня это напрягло, почему? все же рядом?

Во первых не люблю первых этажей, да и людей ходит очень много, даже купальник просушить или трусы не получится на таком балконе, все будут лицезреть ваши прелести.

Но дело было еще в аромате, мне не хотелось находиться в этом номере и чтобы мои вещи напитались.

Переселили, сначала делали вид, что мало свободных номеров, но потом нашелся номер почти у самого моря, идти было прилично, 7 минут, и подниматься на 3 этаж.

Но тошнотворного запаха там не наблюдалось, и до моря рукой подать (доплачивать за смену номера не пришлось, вид из балкона открывался чудесный).

Впечатление об отеле:

Роскошь и шик, мраморная лестница рецепции завораживала, люстра напоминала фильм "Титаник". Очень красивые скульптуры и картины, мебель под старину.

Рецепция, люстра очень красивая

Сам отель с вида рецепции напоминал корабль, длинный, состоящий из небольших корпусов, и имея всего три этажа, но каждый корпус окружен водой из бассейна. Также на правой части от отеля расположены бунгалы, где выход прямо в бассейн и все в воде.

Уютные номера у бассейна

Территория у отеля:

Ухоженная, культурная, есть газоны и зеленая травка, растут петуньи, скачут воробьи и вороны, их там очень много.

Территория у отеля

Зелёная зона

Бассейны, у каждого корпуса, их огромное множество, глубина примерная 140 м.

У бунгал бассейны еще мельче (но там ограничения с детьми не пускают, только без детей, можно снять себе номер за дополнительные средства).

Бар, расположен у рецепции, рядышком бассейны (если честно, то очень не удобно, не хватало его на пляже).

Бар

О пляже:

Собственный пляж с лежаками, если попросить матрас, то вам с легкостью его принесут, сразу при заселении выдали карточку на полотенца, эту же карту можно обменять и выбрать более или менее красивое и яркое полотенце. Главное потом его не терять, если оно утеряно, то 10 евро стоимость потери (или его могут украсть, отдыхающие, которые случайно утеряли свое, но еще смешнее, что может подхватить персонал на пляже, поэтому будьте бдительными, если не хотите тратить деньги).

Пляж очень чистый и аккуратный, со спиртным и едой проходить запрещено, но если очень хотите, то наверное можно принести водичку попить, или апельсину скушать.

Пляж

Пляж

Свободных мест очень много, но до пирса 700 м.

Огромный минус, что нет бара, у соседей то был Sad а тут бежать до своего далеко, из соседнего пляжа почему-то выгоняли Sad

А на своем не хватало развлечений и еды.

До пирса соседнему пляжу очень близко, буквально море рядом, по пирсу еще 700 м. и глубина.

О море:

Хотите увидеть красное море? Да, и глубину? Тогда вам точно не стоит ехать в этот отель, моря там нет, как так? я вот думала, и мечтала о красном море... Тур оператор сказал, что отдаленность от моря 50 м.

Это ложь... отдаленность от моря 1400 м. если не больше, были отливы и море вообще уходило, если хотите увидеть грязь? и мелководье, добро пожаловать на красное море.

Вот такое вот большое разочарование о море.

Воды по щиколотку, можно пройти пешком, но для этого нужно купить специальную обувь, которая продается в соседнем отеле "Титаник Бич". Цена от 7 уе . Если сторговаться, то можно купить и за 5 или 4 доллара.

Потом можно свободно гулять по морю, как я уже говорила немного ранее, что пирс один, и его отдаленность от пляжа отеля 700 м.

А там еще столько же и глубина, ходить по пирсу можно и без обуви, главное маску купить, ее цена от 8 до 10 долларов.

Риф очень красивый, и рыбки всякие разные и морские ежи, разнообразие огромное, и можно на экскурсию по рифам не ехать.

Мелкое море

WiFi: Я уже думала придется бегать в поисках сим карты, которая стоит от 7 и выше баксов.

Но, именно в этом отеле WiFi отлично ловит, и вы с легкостью получите логин и пароль при заселении в номер, в номере, на пляже, по всюду, предупреждаю заранее, логин с паролем действует только 7 дней, потом новый ключик, вы также получите на рецепции.

О номере:

Стандартный номер, с двумя кроватями, со шкафом, кондиционером, холодильником, телевизором, бесплатным сейфом, душевой кабиной, туалетом, феном (шампуни и гель для душа также был). Электрочайник (чай, кофе, сахар, все было в номере). Тапки и халаты в номере не ищите Sad Полотенца меняют, но не каждый день, и всегда только два, для ног видно у них оно в дефиците.

Номер

Душевая
Фен
Душевая
Туалет

Чудесный вид из окна с выходом на море, просто завораживал Smile

Вид из балкона

В холодильник подлаживали ежедневно на одного человека 600 мл. воды и два раза поставили кока-колу 2 литровую.

Уборка в номере: Оставляет желать лучшего, честно протирали полы ежедневно, но зеркала были грязные, коврик чистили, оставляли даже чаевые в надежде, что составят хорошую композицию из полотенец на кровати, но увы Sad так и не дождались, но все всегда было застелено аккуратно, постельное белье менялось через день.

Аквапарка на территории нет, вроде детский и был, в виде кораблика, но он был закрыт и не работал, зато есть у соседнего отеля, вход в другой отель свободный, думаю что можно было посещать их горки.

Типы питания: По принципу все включено, ультра ВВ.

Сразу хочется заметить, что на территории двух отелей 8 ресторанов, два которые можно посетить по записи (японский и монгольский) все остальное бесплатно, с 18.00.

Столовая

Записаться лучше сразу как приехали, а то там лимит количества мест всего 16.

(Китайский, Японский, Индийский, Монгольский, Мексиканский)

По соседству (Гриль, Итальянский, Ливанский).

Мне понравился только японский, там была интересная программа, но блюда подавали стандартные: рис, куриная грудка и овощи, все острое с приправой и соевым соусом.

Японский ресторан

С итальянского хотелось сбежать, долго ждать заказ и тесто у пиццы вроде пышное и вкусное, но начину не возможно было кушать, вроде и пицца была с море продуктами, но рыба была соленая и не вкусная, и парочку засохших креветок.

В мексиканском заказала салат из море продуктов, принесли размазанную пекинскую капусту, две кукурузины, и две креветки, с приправой, по весу грамм 30, а может и меньше.

Салат из море продуктов

Мексиканский ресторан

Очень вкусный соус

Все обман, никто вас не накормит большим количеством морепродуктов.

(можно купить на рынке креветок и поесть досыта, но там такой французский аромат, что наврятли вообще захочется что-то кушать).

Завтрак с 7 до 10 утра (питание стандартное, жаренное яйцо, либо омлет, не вкусные колбасы, и сосиски тоже не аппетитные. Более или менее были еще баклажаны, тушенные овощи я не ела. Хлопья, молочко, для тех кто любит есть, фруктов не было на завтрак, но пару раз был грейпфрут, и иногда апельсины, фреши продавали за 3 долара.

Чай, кофе с кофемашины, соки типа юппи, газировка.

Завтрак

Обед начинался с 12.30 и до 14.30.

Блюда стандартные:

рис, макароны, картошка, мясо (курица, рыба, утка, перепёлка, говядина, телятина) в целом меню очень разнообразное, овощи и фрукты (дыня ?, финики, апельсины , были ещё абрикосы, персики?, но немножко они зеленоватые).

Обед

Из сладкого тортики, пирожные, печенье, и желе.

Сладкое

Алкоголь: ? пиво, ? вино трёх видов, больше всего мне нравилось розовое.

Из напитков покрепче, я не знаю что там было, я не употребляю.

На полдник можно было скушать гамбургер с начинкой из шаурмы.

Ужин с 18.00 до 20.30

Очень вкусная рыба на гриле, говядина, курица, крабы ? и королевские креветки были 1 день.

На гарнир овощи, рис, очень вкусные блинчики пекла девушка, были они с различными начинками ( картошка, мясо, рис).

Крабы

Ужин

Температура воздуха:

Отдыхала я в мае месяце, с 17 по 28 мая, температура воздуха была от 35 до 42 градусов.

Очень сухой воздух, душно, не хватало влажности.

Температура воды составляла + 25 и выше, вечером словно парное молоко.

Персонал:

Вежливый, очень хороший, понимают русский язык, порядочные, очень старательные, в номер звонили ежедневно, спрашивали про комфорт и удобства, если возникали вопросы, можно было смело их озвучивать и все решалось в короткий промежуток времени.

Также за не качественный номер принесли пакет фруктов, потом еще клубники отдельно (хотя ее не было в столовой).

Анимация:

Очень скучная, не интересная, постановки танцевальных номеров были не отработаны.

Ребята предлагают на пляже волейбол, дартс, аэробика, в целом стандартный набор.

Ребята из Украины и России, очень старательные, но слабо все.

Развлечения:

• Аэробика
  • Тематический ужин
  • Велосипедные экскурсииОплачивается отдельно
  • Пляж
  • Вечерняя программа
  • Детский клуб
  • Оборудование для занятия водными видами спортаОплачивается отдельно
  • Ночной клуб/диджей
  • Анимационный персонал
  • Ныряние с маской и трубкойОплачивается отдельно
  • Дайвинг Оплачивается отдельно
  • Велоспорт За территорией
  • Каноэ Оплачивается отдельно
  • Библиотека
  • Прокат велосипедов (оплачивается отдельно)
  • ВиндсерфингОплачивается отдельно
  • Караоке
  • Настольный теннис
  • Бильярд Оплачивается отдельно
  • Детская игровая площадка

Также была еще и дискотека, вход бесплатный, но спиртные стоят там дорого, на дискотеке не было людей, очень мало, 3 -7 человек и музыка в основном немецкая.

Из бара который в отеле, можно было взять с собой бокальчик бесплатного вина (и не тратить лишних денег).

Пару раз я ее посетила, и была разочарована Sad

Мое впечатление от отдыха:

Отель не плохой, территория роскошная : мраморные лестницы, фонтаны, картины, скульптуры, красивые газоны, бассейны, конечно изначально этот интерьер понравится всем, без исключения.

Очень много воды, зеленая зона, хороший пляж.

В основном из отдыхающих были там иностранцы.

Разнообразная кухня, очень вежливый персонал.

Отель семейный, в основном все были семейные, или парочками. Не молодежный (молодежь в нем заскучает, тихое спокойное место. Для тех кто любит тишину, уют.

Жирный минус - нету моря, заели комары, просто закусали так, что не было живого места.

О достоинствах:

• Красивый интерьер
  • Хорошее питание
  • Есть интернет бесплатный и ловил по всюду
  • Приветливый персонал
  • Хороший пляж
  • Шикарный риф

О недостатках:

• Мелкое море
  • Нет бара на пляже
  • Очень далеко до пирса 700 м.
  • Скучная анимация
  • Мало развлечений
  • Мрачная мебель в номерах
  • Закусали комары
  • Воду из под крана нельзя глотать

От комаров на следующий день после жалобы принесли раптор, и приходили делать обработку в номер, но толку было мало, комары летели в кондиционер.

Я не думала, что в Египте такое количество мошки и комаров.

И в такую очень жаркую температуру, было очень сложно добираться до глубины моря, несколько дней пришлось прохлаждаться у бассейна. Поэтому я крайне разочарована этим отелем, и вторично точно сюда не вернусь, не смотря на шик и интерьер, не оправдались мои ожидания и мечты о красном море.

Красное море

Несомненно оно самое красивое, риф впечатлил, рыбки разнообразны, было сказочно их видеть, ощущала себя в океанариуме только в живом и открытом море.

Ради территории этот отель не стоит брать, если хотите увидеть прекрасное море, нужно искать варианты, где оно есть.

Всем спасибо за внимание, отличных путешествий, с вами я ваша любительница различных морей и сказочных стран Мари 277!

Достоинства
  • Приветливый персонал
Недостатки
  • Мелкое море
  • Плохая анимация
Мари277не рекомендует
10.06.2019
спасибо за такой подробный отзыв и ваш опыт
Пожалуйста Wink
10.06.2019
Я отель отмела сразу, когда летала в Египет. Если нет моря нормального, то такие отели никогда не рассматриваю Smile
11.06.2019
prudnichokk рассматривали уже на месте с тур оператором, она сказала отдаленность моря 50 м. а там 1400 Sad
11.06.2019
Поэтому я никогда не доверяю операторам. Сама всегда все тщательно изучу, и выбираю отель. Три раза уже были в Египте, и ни разу не пожалела о выбранных отелях Wink
10.06.2019
Ну так это же Хургада, там такое море и есть. Если хотите прямо море, надо ехать в Шарм.
Лилу 74 в Шармаль-Шейх тоже мелко, все от отеля зависит
11.06.2019
В Шарме была два раза в разных отелях - глубоко и очень глубоко.
Про Хургаду отзывы почитала, и не поехала - зачем купаться в луже?
10.06.2019
Полезный отзыв.Очень люблю читать про путешествия и сама много про них пишу.
Latailes спасибо
10.06.2019
За это и не люблю Египет. Бедненько, грязно и очень любят обманывать
Vrednaya Wika согласна
10.06.2019
Удаленность от моря, отсутствие бара на пляже, даже тапочек и халатов не выдают - слишком много минусов для пятизвездочного отеля
11.06.2019
Kastalia да, а еще дефицит с полотенцами Sad
Скучаю по Египту.
elena1976 а мне там не понравилось
Путешествовать всегда здорово?
Место отдыха у вас красивое столько красивых фото можно сделать??
А отсутствие настоящего моря это конечно печалька, ведь ради этого мы туда и едем??
11.06.2019
Спешу_сообщить согласна, море это все, а там его нет Sad
24.06.2019
Да, до моря замучаешься идти, да и еда местами могла бы быть лучше(
25.06.2019
Nata ref согласна