GN аватар
Опубликовано 16 Август, 2024 - 12:43

Здравствуйте, читатели 🌷

Наш отдых в Египте, а именно в Хургаде, разукрасил Гранд Аквариум. Вначале сомневались идти туда или нет. Мы получили огромное удовольствие и до сих пор под впечатлениями. Хочу с Вами поделиться.

🦚 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Гранд Аквариум - это многофункциональный центр, на его территории есть зоопарк, огромные аквариумы, террариум, кафе и сувенирные магазины

Открылся он в 2015г. Вмещает более 3500 кубометра аквариумного пространства.

Часы работы:

ежедневно с 9:00 по 19:00

Гранд Аквариум

создан для того, чтобы вдохновлять гостей всех возрастов ценить морскую среду, одновременно способствуя сохранению окружающей среды и развивая понимание незаменимой ценности всего живого в нашем мировом океане. Обучая детей и взрослых важности охраны природы, экологии и рационального управления, мы верим, что они будут применять эти знания для принятия рациональных решений и активного участия в сохранении нашей морской среды

Стоимость билета для взрослого - 33$. Мы заказали экскурсию у "Империи туризма". Туда включены трансфер и билеты. Гид там не нужен. С трансфером обошлась в 35$. Нам так удобнее, чем садиться в такси к арабу.

Издалека заметна вот эта акула. Акулище)).

Территория аквариума вся зелёная. Трава ровно стрижена, везде чисто, красиво. Мусора нет.

Вход в здание. Там же касса.

У кассы есть столы, стулья, магазинчики с сувенирами, игрушками. Так же продают воду, газировку и печеньки, чипсики.

На входе вот такой огромный гриб. Сотрудница аквариума что-то у нас спросила на английском. Я смогла ей высказать, что мы её не понимаем и она от нас отстала. Что от нас хотели - неизвестно Wink

Локация здесь сделана как будто реальная дикая природа: деревья, растения, даже звуки. В здании прохладно, точнее комфортно после уличной жары.

Первое, что мы увидим - это рыбки. Мечта рыбака.

Разноцветные, разного размера.

У клеток каждого питомца есть пояснение о жителе. Правда на английском, но есть штрихкод, по которому можно перевести текст и прочитать. Но связь плохая, поэтому мы не стали ждать, пока загрузится информация.

Мелкие сухопутные черепашки. Очень милые. На них так и хочется смотреть.

Здесь не заблудишься. Указывают стрелки куда идти. Было очень комфортно гулять. Тишина, всего лишь приятные природные звуки.

Пеликаны. Какие же они красивые, гордые.

Здание двухэтажное. Есть вот такая дорожка, по которому проходишь на другую часть. Она не шатается, как бывает обычно.

Вид сверху открывается завораживающий. Зелень посередине пустыни.

Бассейн с крокодилами. Пугающее зрелище.

На открытом воздухе зоопарк. Мартышки, черепахи.

Обезьянки вообще смешные. Они как люди. Самка лезет на самца, показывают свою любовь. А самец гонит её, мол отсань. У кого такие же отношения?))))

У клетки обезьянок муж завис. Как ребёнок, стоит смотрит)). Большой ребёнок.

Игуаны, фламинго.

Последних я вообще обожаю. Как на таких тонких ножках можно так гордо стоять?!)

Далее заходим во внутрь.

Красиво оформлено, в стиле эко.

Здесь уже аквариум побольше, и рыбок побольше. Тут вот весёлый аквалангист чистит аквариум и передаёт нам привет.

Морские черепашки. Около них мы залипли на 15 минут точно, не меньше. Они плывут, потом сплывают вверх, набирают воздух и дальше плавать.

Так хотелось их потискать. Такие милые.

Моя новая любовь - СКАТЫ!! Я не могла оторвать взгляд от них!! Чудо природы!

Милота просто зашкаливает! Есть у меня видео, где скат проплывает над нами. Я пищала, как ребёнок 🥰

Рыбы-змеи. Имён не знаю.

Боюсь ошибиться, но мне кажется это маленькие акулёнки.

Вот такой разноцветный прекрасный аквариум. Пишу отзыв и на меня нахлыстнули воспоминания..Я скучаю.!

Здесь каждая локация стоит внимания. Мимо пройти невозможно!

Тоннель-аквариум. Восхитительно!

Здесь множество разных обитателей. От акул до мелких рыбёшек.

Перед аквариумом есть скамейки. Мы сидели и наблюдали за подводным миром. Это такой релакс, мы не хотели уходить.

Здесь шоу с акулой. Аквалангист кормит, обнимается с этим морским обитателем. Говорят, если акула сытая, то не тронет никого.

Мы попали лишь на часть этого зрелища. Оно проходит по расписанию. Интересное, но в то же время интригующее.

Интересные локации для фото. Я тут мужа пытала только так со своей фотосессией. Он держался стойко))

Вторая часть зоопарка.

Здесь чудо птицы, или райские птицы - павлины.

Мы 20 минут ждали, пока она раскроет свой хвост. Раскрыла и повернулась задом, мол отстаньте. ))

Это надо видеть своими глазами. Это просто чудесно. ЧУДО ПРИРОДЫ!

Страусы.

Не могу не поделиться с этим красивым деревом. Где ещё бы мы увидели дерево с жёлтыми цветами?!))

УДОБСТВА ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

В зоопарке, где обезьянки живут, есть туалет. Можно помыться холодной водой. В жару это очень к месту. Есть туалетная бумага, и бумажные салфетки.

Есть и остановочное место - можно посидеть на подушках и покурить кальянчик. Скорее всего, услуга платная.

Как и везде в подобных заведениях работают фотографы. Ходит и пристаёт ко всем. Я отрицательно киваю головой, что не надо нас фоткать. Нет, вот ходит за нами и фоткает нас. Показывает фото - получились мы там так себе. Показываю жест 👎, только потом отстал. Уфф..)

В аквариуме написано, что нельзя фотографировать со вспышкой. Но ему совсем без разницы, он со вспышкой и снимал других людей.

ДОСТОИНСТВА

✅️ чисто

✅️ запахов нет

✅️ разные обитатели

✅️ мы довольны!!

НЕДОСТАТКИ

❌️ мы не нашли

Чтобы обойти весь аквариум нам понадобилось 2 часа. И не мало, и не много. Мы вышли с очень хорошим настроением. Впечатления на высоте. Всё-таки, у природы есть свойство успокоить, впечатлить. Чем ближе к природе, тем спокойнее нервы. В аквариуме "Red Sea Aquarium" живут бесподобные жители.

К посещению рекомендую! От души!! ❤️

GNрекомендует
16.08.2024
Как интересно и увлекательно
16.08.2024
отличное место , я бы сходила
19.08.2024
каждый раз, когда бываем в Хургаде, приезжаем сюда
Я бы с удовольствием там отдохнула Smile
20.08.2024
Я рыб не очень люблю, но там есть и другие животные - мне бы понравилось)
рыбы змеи эт мурены
GN аватар