Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 20:04

Не могу назвать себя любителем пряников, наверное это благодаря магазинным, у которых нет ни вкуса, ни аромата. Но не так давно я познакомилась с новой маркой и попробовав их продукцию была приятно удивлена! Оказывается пряники могут быть по-настоящему вкусные и при этом относительно не дорогие.

В этом отзыве я хочу поделится своим мнением о прянике, который (я уверенна) куплю еще не один раз:

Пряник "Покровский пряник" печатный «5 копеек»

Глядя на этот пряник поднимается настроение, выглядит он потрясающе! Очень похож на домашний! Хотя дома вряд ли сделаешь такую красоту...

• Вес пряника - 500 г
  • Срок годности - 3 месяца
  • Страна производства - Россия
  • Место покупки - Валберис, вот ССЫЛОЧКА НА ПРЯНИК

Вот, что пишет производитель о этом прянике:

Традиционный печатный пряник изготавливается нашими мастерами вручную с помощью деревянной формы. Тесто замешивается по старинным русским рецептам и имеет неповторимый вкус. Внутрь пряника кладется толстый слой вареной сгущенки с цельными кусочками грецкого ореха.

К сожалению в обычных магазинах я не встречала эту марку. Может быть в больших городах еще можно найти, а в моем небольшом городке их точно нет. Поэтому в помощь мне приходят маркетплейсы. Знаю, что помимо Валберис они есть еще на Озон, но мне удобней заказывать именно на ВБ.

ручная работа; без консервантов

Корм приехал ко мне в обычной коробке. Я даже не сразу сообразила, что это вообще. Но открыв коробку была приятно удивлена, ведь упаковано все было на совесть и поэтому пряник был целый и невредимый.

Внутри он был обернут пупыркой, а по бокам был наложен какой-то мягкий наполнитель, который, судя по всему, предохранял пряник от повреждений.

Сам пряник был бережно запечатан в прозрачном пакете, а на нем красовалась информационная наклейка с описанием.

Уже одно это создавало положительное первое впечатление. Однако главное — это, конечно, вкус. Надеюсь, он будет таким же прекрасным, как и его внешний вид, и оправдает все ожидания.

С оборотной стороны была еще одна наклейка, она не большая, но на ней уместилась вся информация о производителе, составе, сроках годности. К слову сказать, пряник приехал ко мне наисвежайший. А с учетом того, что срок годности у него 3 месяца, я вообще не переживала. В любом случае съелся он гораздо раньше!

Вкус пряника

Этот пряник — это не просто "какой-то там...", это настоящее разнообразие вкусов, способное впечатлить даже самых взыскательных гурманов. Каждый кусочек дарит ощущение какого-то уюта и тепла, будто он приготовленный на домашней кухне. Нежнейшее пряничное тесто, сочетающее со сладостью сгущёнки, в сочетании с грецкими грецкими орехами создает восхитительный контраст текстур.

Пряники обычно ассоциируются с простотой, но «5 копеек» раскрывают всю гамму вкусов: легкая пряность в каждом укусе добавляет глубину, корица, лишь усиливает впечатление от вкуса. В отличие от многих магазинных аналогов, этот пряник не оставляет чувства пресности, а, наоборот, приглашает к новым вкусам и ароматам.

Попробовав его раз, вы обязательно захотите вернуться к этому восхитительному лакомству снова и снова.

Каждый кусочек этого пряника ешь с наслаждением. Пряничное тесто, мягкое и нежное, хорошо сочетается с начинкой. Каждый раз, когда я откусываю, чувствую, как оно тает во рту, оставляя послевкусие, которое хочется продлить как можно дольше. Хотя надо отметить, что до этого я покупала пряник "Цветы от этого же производители, так там тесто было немного мягче. Тут оно такое же вкусное, но как бы поплотней (скорее всего немного другая рецептура, ведь в остальном я различий не нашла у этих пряников.

Начинка, щедро наполненная сгущенкой и орехами, создает прекрасный баланс текстур – кремоватая сладость контрастирует с хрустящей, но мягкой текстурой грецких орехов.

Кроме того, обилие начинки гарантирует, что каждый кусок будет насыщен вкусом, за что я также ставлю высокую оценку. Я бы описала этот пряник как кулинарное произведение искусства, которое привлекает внимание не только своим внешним видом, но и богатством вкусов.

Вот, смотрите сами, начинки тут очень много. При этом хотелось бы отметить, что сгущенка очень вкусная.

При разрезе пряника тесто не крошится, а начинка не вытекает. Срез получается очень красивый!

Состав

Состав пряника достоин особого упоминания. В нем я не нашла ни одного лишнего ингредиента. Все натурально, ни каких консервантов или Е-добавок. Приятно знать, что еще можно купить вкусняшки без вредных усилителей вкуса, красителей и прочей гадости.

Мука пшеничная в/с; молоко цельное сгущенное с сахаром; орехи грецкие; сахар; корица; какао-порошок; ванилин; лимонная кислота; маргарин столовый; соль пищевая; разрыхлитель; сода пищевая; вода питьевая

Теперь если и буду покупать пряники, то только такие. Тем более, что цена на них более чем разумная.

В нашей семье пряники обычно пьют с молоком, это самый вкусный вариант. А еще дочери пьют с чаем или чай с молоком. Я иногда с кофе. На мой взгляд такой пряник отлично сочетается со всем. Его вкус такой приятный, что с любым напитком он будет отлично гармонировать.

Я этим пряником осталась довольна. Сразу видно, что производитель постарался на славу - сделал вкусно, ароматно и празднично. Ведь такой пряник можно даже презентовать в качестве подарка. Например взять в гости не типичный тортик, а такой пряник. Уверенна, он понравится абсолютно всем!

В заключение, пряник «5 копеек» — это не просто сладость, а настоящее наслаждение, которое стоит попробовать каждому. Его изысканный вкус и приятный запах создают атмосферу уюта и тепла в доме. Также к плюсам отнесу то, что в составе используются только натуральные ингредиенты. Это особенно важно для меня и моей семьи. Пряник не содержит искусственных добавок и красителей, что делает его еще более привлекательным. Многие магазинные сладости не могут похвастаться таким высоким качеством.

Рекомендую всем, кто хочет порадовать себя и своих близких вкусной и качественной выпечкой!

От меня 5 звезд!

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует