Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 10:48

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    80 рублей

Доброго времени суток ❤️

Сегодня речь пойдёт о шампуне, знакомом всем (уверена, что каждый хотя-бы раз видел рекламу по телевизору или продукт, стоящий на полке буквально каждого магазина). Это Чистая Линия шампунь укрепляющий с двойной концентрацией крапивы.

Думаю, я не исключение, в том, что покупаю его не впервые, благодаря дешевизне и доступности.

Упаковка шампуня стандартная - прозрачный пластик, устойчивая. Есть формат по 400 мл и 250, чаще всего встречается именно первый вариант, такой же и у меня.

Крышка пластиковая, флип-топ, зелёная. Не сломалась во время использования, что хорошо. Закрывается до щелчка, открывается без проблем.

Отверстие оптимальное, нормально дозирует, можно контролировать расход средства.

Дизайн приятный, незатейливый. Всё сделано в зелёных травянистых тонах, приятный. Спереди и сзади имеются наклейки с общей информацией о шампуне.

Общая информация:

  • Цена: ~70-100 рублей, в зависимости от места покупки, у меня за ~80 рублей.
  • Место покупки: Магнит Косметик, там его всегда можно встретить, часто можно купить по акции или скидкам, есть во многих магазинах в отделах с косметикой.
  • Объём: 400 мл, есть формат по 250 мл.

Обещания производителя:

На обещания производитель не поскупился: и рост волос усилит, и перхоть вылечит, и шевелюру восстановит, и от всех болячек вылечит.. Хотя основная его функция - очистить, зачем столько обещаний?

Состав

Не отличается натуральностью, но и не такой уж плохой. Сульфатный, на втором месте идут агрессивные ПАВ. Неизвестно, есть ли здесь действительно крапива, остаётся только догадываться😄

🌿Органолептика🌿

Консистенция гелеобразная, средней густоты.

Расход средства средний. Учитывая цену и объём шампуня, его приобретение можно назвать выгодным.

Пенообразование обильное, из одной капли получается целая шапка пены (в голову приходит реклама фейри🥴). За счёт этого расходуется экономично.

Цвет ярко-зелёный, отсылка на травы в составе 🌿.

Аромат очень приятный, травянистый, крапивный. Не раздражает, на волосах не задерживается. Смывается сразу же. Мне понравился, ненавязчивый.

Мои ожидания от средства: хорошее очищение кожи головы и хотя бы минимальный объём. Не жду от такого бюджетного шампуня чего-то сверхъестественного. Хотя производитель так не думает..

Мои волосы: корни нормального типа (мою раз в 2-3 дня, иногда реже), пушистые, вьющиеся, неокрашенные, до лопаток. Всегда после шампуня использую кондиционер или бальзам, иначе на голове будет пух и колтуны, а не волосы. Кончики очень сухие.

Действие шампуня.

Он неплохо очищает корни волос, до скрипа (возможно, это не очень полезно для волос, но мне нравится именно это ощущение "чистоты").

Есть небольшой объём. Шампунь раздражения не вызвал.

Очень хорошо смывает масляные маски, уже со второго намыливания голова чистая и нежирная.

Я всегда использую шампуни, намыливания дважды за одно мытьё, так и объём больше, и по ощущениям лучше. В первый раз беру примерно 1 ст.л.,этого достаточно, чтобы распределить по коже головы, длину не трогаю. Во второй раз хватает буквально капли, чтобы создать облако пены, настолько хорошее у шампуня пенообразование.

После мытья этим шампунем волосы мягкие, чистые и приятные на ощупь, однако после него количество пуха намного больше, волосы сильнее электризуются и я не знаю, с чем это связано🙁.

Частота мытья не меняется - голова загрязняется так же. Чередую его с более мягкими шампунями подороже. Несмотря на все его достоинства, его действие оцениваю на твёрдую четвёрку, до 5 не дотягивает.

Этот шампунь - универсальный вариант - дешёвый, экономичный, подходит многим, продаётся везде, даже в супермаркетах. Именно поэтому он стоит у нас в бане и им пользуется вся семья)

Проведём фотоотчёт до/после)

Корни ДО мытья:

Корни ПОСЛЕ:

ОБЩИЙ ВНЕШНИЙ ВИД ВОЛОС:

Использовала данный шампунь + увлажняющий кондиционер от Ollin (ссылка на отзыв).

Итог. Мне шампунь нравится, поэтому это уже непонятно какая по счёту его закончившаяся упаковка. Я его рекомендую, тем более цена не такая высокая, действительно есть соответствие цена-качество.

Надеюсь, мой отзыв оказался для вас полезным)

Возможно, вас заинтересуют другие мои отзывы в теме ухода за волосами:

Профессиональный шампунь за 350 рублей, да ещё и целый литр!

Шампунь Natura Siberica Облепиховый для ослабленных и повреждённых волос

Неплохой, хорошо промывающий безсульфатный шампунь от Natura Siberica

Шампунь против перхоти Head&Shoulders

Шампунь Gliss kur Объем и восстановление

Шампунь Gliss kur экстремальное восстановление

Бальзам для волос Natura Siberica Облепиховый "Максимальный объем"

Достоинства
  • Быстро смывается
  • Идеально смывает масляные маски
  • Не причиняет вреда волосам
  • Недорогая цена
  • Приятный запах
  • Продается в каждом косметическом магазине
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Провоцирует пушистость
CurlyBoomрекомендует
Читать все отзывы 162
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 162
Смотрите также