Опубликовано 22 Август, 2020 - 21:08

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    300 руб

Здравствуйте, дорогие читатели ❤️

Отзыв о безсульфатном натуральном шампуне, который мне очень понравился, но имеет некоторые недостатки.

Дизайн шампуня

В последнее время пошёл тренд на органические, натуральные и безсульфатные шампуни: кругом реклама и бутылочки с надписью "без SLS". Непонятно, чем всех так напугали сульфаты. Но.. Так как я стала использовать в уходе за волосами "Кудрявый метод", а он предполагает исключение сульфатов из средств для волос, пару месяцев назад я приобрела этот шампунь.

Natura Siberica сейчас достаточно популярная марка, их продукция есть во всех косметических магазинах, и даже в супермаркетах, это делает средства доступными.

Но давайте перейдём к делу)

Упаковка шампуня в формате дой-пак (как майонез, серьёзно 😳). Был формат в виде стандартной бутылки, но он стоит дороже, а объём средства меньше. Зачем переплачивать?

Разворот упаковки

Это упаковка из мягкого гнущегося пластика, не очень удобна тем, что неустойчива. К тому же, когда выливаешь средство, легко переборщить. Но всегда можно перелить в упаковку от закончившегося шампуня. Мне лень, тем более, я скоро закончу уже этот шампунь 😄

Крышка ребристая, легко откручивается, но так же легко прокручивается😐. В поездки лучше этот шампунь не брать(это может плохо кончиться).

Отверстие большое, выливается больше, чем нужно, от этого немаленький расход средства.

Дизайн несколько депрессивный: серая, невзрачный упаковка. На самом деле, я даже внимания бы на неё не обратила, если бы не та самая надпись "без SLS". Дизайна-то, как такового нет, есть своеобразная эмблема вверху упаковки и всё.

Эмблема марки на упаковке

Обещания производителя и активные компоненты:

Обещания производителя и активные компоненты
Обещания производителя

Обещания не такие уж и громкие, но тем не менее привлекают внимание. Кто не хочет объёмных и ухоженных волос?

Награда производства

Шампунь имеет награду, это немного греет душу)

Шампунь подходит для всех типов волос. Но я бы так не сказала, объясню чуть далее, почему.

Способ применения:

Способ применения

Классический, как у всех шампуней. Я использую шампунь дважды при одной помывке волос, так больше объём и лучше ощущение "чистоты".

Особенностью шампуня является то, что он несильно пенится во время мытья (как и многие безсульфатные шампуни). Но во время повторного мытья пена образуется и достаточно пышная.

Состав:

Состав средства

Очень и очень хороший, содержит большое количество экстрактов и масел, это не может не радовать. Действительно в составе не указаны ни сульфаты, ни силиконы, ни спирты, это очень хорошо. Но это не мешает ему хорошо выполнять свои задачи. Видимо, такой эффект от основы на омыленных маслах, которые дают такой хороший промывающий эффект.

Общая информация:

Общая информация

  • Изготовитель: Россия, г. Москва ООО "НАТУРА СИБЕРИКА"
  • Объём: 500 мл, в стандартном формате он 400 мл.
  • Цена: ~300 рублей, часто бывают скидки
  • Место покупки: Магнит Косметик, есть во многих косметических магазинах и даже в супермаркетах по типу Пятёрочка и Магнит.
  • Срок годности: 3 года, после вскрытия 12 месяцев

Расход шампуня немаленький и я не считаю его экономичным, несмотря на объём и цену.

Пенообразование достаточно обильное для безсульфатного шампуня. Но есть парадокс. Когда намыливаешь кожу головы в первый раз, шампунь почти не пенится; но если намылить во второй раз будет огромная шапка пены. Я не могу это объяснить, но это так. Пена получается пышная и обильная, но только на уже чистой голове.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Консистенция шампуня жидкая и текучая. Я не могу назвать его густым, это не так. Как раз из-за консистенции шампунь неэкономичный по расходу: его выливается больше, чем нужно, он выскальзывает и утекает из рук. Хоть сразу на голову лей, ей богу..

Аромат травянистый, терпкий, чувствуются нотки эфирных масел. Хотя сначала мне показалось, что пахнет, как средство для мытья посуды.. Но нет, аромат достаточно приятный, свежий и не раздражающий. На волосах не остаётся, исчезает при смывании.

Цвет шампуня

Цвет прозрачный, золотисто-жёлто-зелёный, таким я его вижу. Ничем не примечателен.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Шампунь я использую стабильно раз в неделю, чередуя с другими. Использую уже несколько месяцев, своих свойств он не теряет.

Мои волосы: корни нормального типа (очищаю кожу головы раз в 3-4 дня), а сами волосы по длине сухие, пористые и вьющиеся.

Мои ожидания: от шампуня жду хорошего и качественного очищения, чтобы голова не грязнилась раньше времени. Но чтобы шампунь несильно сушил длину. Я в любом случае использую следом бальзам или кондиционер.

ДЕЙСТВИЕ

  1. Шампунь очень хорошо промывает и очищает кожу головы, даже с первого применения. Очищает так, что прямо до скрипа(хотя, это не очень хорошо). Поэтому на постоянной основе я его не использую, боюсь пересушить волосы
  2. Масляные маски смывает так же хорошо, со 2-3 раза точно, больше даже не требуется.
  3. Он действительно придаёт объём и пышность, причём какую.. Как-то я пробовала использовать шампунь без кондиционера и была обескуражена тем, каким одуванчиком я могу быть.. Объём у корней действительно есть, сохраняется на достаточно длительное время. Кому-то такая "пышность" может и не понравиться.
  4. Состояние волос во время использования не ухудшилось, но и особо не улучшилось. Зато корни волос с ним чувствуют себя просто отлично. Серьёзно! Они хорошо очищены, имеют объём.
  5. Шампунь не вызывает ни перхоти, ни зуда. Далеко не все шампуни подходят мне в этом плане. За всё время пользования ни разу не было нежелательной реакции.
  6. Шампунь может не подойти чувствительной коже головы из-за большого количества натуральных компонентов в составе.
  7. Но есть один существенный минус: шампунь сушит длину. Нет, не так, он СУШИТ длину, причём конкретно. Это мне в шампуне не очень понравилось, да и кому понравится такое? К тому же запутывает волосы в процессы мытья. Именно поэтому после этого шампуня обязательно нужно использовать бальзам или кондиционер, чтобы хоть как-то потом их расчесать.

Мне кажется, для очень сухих волос этот шампунь не подойдёт, но нужно пробовать, всё индивидуально. А для жирной кожи головы, я думаю, результат окажется приемлемым.

Волосы после использования мягкие, шелковистые приятные на ощупь и очень пушистые, если не использовать бальзам.

Результат. Корни ДО мытья:

Немытые корни

Корни ПОСЛЕ:

Чистые корни, виден объём

ОБЩИЙ ВИД ВОЛОС:

Внешний вид волос после мытья

Использовала этот шампунь, и бальзам Natura Siberica облепиховый.

Итог. Шампунь мне понравился, я его рекомендую. Скорее всего, возьму ещё раз. Он хорошо справляется со своими задачами, хоть и имеет недостаток. Но с помощью кондиционирующих средств можно нейтрализовать сушащий эффект.

Надеюсь, мой отзыв оказался для вас полезным 😊

Возможно, вас заинтересуют другие мои отзывы:

Шампунь Natura Siberica Облепиховый для ослабленных и повреждённых волос

Бальзам для волос Natura Siberica Облепиховый "Максимальный объем"

Шампунь против перхоти Head&Shoulders

Шампунь Gliss kur Объем и восстановление

Шампунь Gliss kur экстремальное восстановление

Бальзам-ополаскиватель Vitos Hair care Botanic

Результат 1-го месяца применения касторки на ресницах и волосах.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Имеет приятный запах
  • Не содержит SLS и парабенов
  • Объем 400 мл
  • Придает объем
  • Содержит натуральные компоненты
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Большой расход
  • Сушит волосы
CurlyBoomрекомендует
Читать все отзывы 405
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
25.07.2022
Эта упаковка никак не перерабатывается, поэтому хоть бутыль и дороже, но лучше бы в нём 😊
25.07.2022
Верю, что это урон экологии, но ведь те же соусы с кетчупами производят в таких дой-паках, как бы ни старались, искоренить их вряд-ли выйдет. Хоть я и сама чаще беру в бутылках больше из соображений удобства 😇
26.07.2022
Лучше, да, избегать их. Производитель поймет, что в дой меньше берут и сменит. Но это тоже не факт, потому как дой - очень дешёвая по себестоимости упаковка 😒, печаль.
12.09.2024
Теперь я думаю, стоит ли брать, не хочется пересушить длину, если только чередовать с более мягким шампунем... Спасибо за отзыв 💐
12.09.2024
Как далеко вы долистали 😳. Я уже и не помню толком, что с этим шампунем. Но волосы после него были как прутики у меня точно, потом прям жирная маска нужна была. Но при этом после шампуня волосы не были чистыми дольше 😞 . Рада, что оказалась полезной 🙌🏻🥰
Другие отзывы
Читать все отзывы 405
Смотрите также