Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 01:10

несколько раз
    47 рублей

Доброго времени суток, друзья!

Как и многие, я часто нахожусь в поиске бюджетных действенных средств-помощников, одним из которых в последнее время стал удалитесь жира «Chistol». Но обо всем по порядку.

➡️Цена и упаковка.

Стоимость данного средства в объёме 500 ml. колеблется в районе 50₽. Сейчас, на рынке бытовых товаров, это наверное одно из самых дешевых средств. Сама бутылочка как и распылитель сделаны из пластика. На упаковке заявлено, что «Chistol» - сильное, универсальное и быстродействующее средство.

Быстро и эффективно удаляет жир, пригоревшую пищу, нагар и сложные загрязнения со всех видов поверхностей.

Результат
Результат
Состав:

< 5 % - растворитель

< 5 % - АПАВ, НПАВ

< 5 % - d-лимонен, щелочь, соль ЭДТА

Способ применения:

Распылить средство на загрязнённую поверхность. Выдержать 5-7 минут, протереть губкой. При необходимость повторить обработку.

Судя по инструкции, средство должно разъедать любой налёт и без дополнительных усилий, трений или металических щёточек его устранять.

➡️ Применение и эффект.

Проверить это средство я решила на сильно загрязнённых фильтрах вытяжки, установленной прямо в эпицентре всех кулинарных процессов. На ней есть все, с чем должно легко справится данное средство : жир, налёт, остатки пищи, нагар и тд.

Вооружившись перчатками и губкой, я аккуратно сняла жироулавливающие фильтры, разложила в ванной и обильным слоем нанесла чистящее средство с двух сторон. Само по себе оно прозрачное и напоминает какую-то лимонную водичку, но в процессе реакции средство густеет и появляется белая пена.

Не могу сказать что был очень сильный едкий запах, ожидала чего то более «ядерного», зато лимон ощущался очень сильно, не зря он есть в составе.

Видимо за счёт него и нет такой едкости, лимон все перебивает.

Делала я все по инструкции и спустя 5 минут в ванной появилась небольшая коричневая лужица, средство начало действовать и видна реакция, ура.

Для улучшения эффекта нанесла ещё этого чудо-средства также с двух сторон фильтров и оставила ещё на 5 минут.

Средство шипело и грязь отходила прямо на глазах. Взяв губку, начала понемногу протирать и смывать весь налёт водой, и буквально с малейшего касания фильтры становились чистыми.

Ещё пара минут и они стали совсем как новенькие, не пришлось ничего тереть, заливать кипятком и пытаться отковырять. Что может быть проще?

К слову, расходуется средство достаточно экономично. Распылитель распределяет жидкость «пушистым» пшиком и не подтекает. Поэтому думаю что хватит надолго.

Средство «Chistol» однозначно рекомендую к покупке. В следующий раз хочу опробовать его в борьбе над очищением духовки, надеюсь что эффект будет не хуже и я смогу дополнить отзыв положительным результатом!)

Спасибо что дочитали мой отзыв до конца, мне будет очень приятно если вы его оцените!❤️

Достоинства
  • Быстро удаляет грязь
  • Нет сильного запаха спирта
  • Цена
Blackkberryрекомендует
20.11.2020
Читая ваш отзыв, решила тоже опробовать данное средство. 😊
Возьму на заметку.
26.11.2020
Рада быть полезной))
  • 21.10.2020
    Давно что-то я не покупала удалителей жира для кухни, в основном порядок навожу чистящим порошком. Универсальное чистящее средство для кухни Chistol было куплено в магазине "Светофор", за 48,5 рублей. Купила для пробы, если бы чистило плохо выкинуть не жалко было бы.
  • 11.04.2018 - 22:54
    Легко очищает простые, свежие загрязнения. Но не больше. Фото "До" и "После" разных участков кухни.
    Покупала средство ради одной цели: быстро и качественно отмывать фасады кухонных шкафчиков без порчи для них самих. Судя по описанию на бутылке, "Sidolux Professional для кухни" - подходящее средство для такой задачи: Как я отмывала кухню: - Конечно в перчатках.
  • 04.08.2020 - 08:20
    Убирает даже серьезные загрязнения
    Главной отличительной чертой универсального чистящего средства для кухни Dixi Лимон является его экономная стоимость. Она приблизительно в два раза ниже других подобных средств. еще один очень важный момент, средство по консистенции представляет собой полностью прозрачную жидкость.
  • 26.09.2020 - 15:07
    Это просто чудо для вашей кухни! Ну почти))) Нетоксичный спрей для очистки плит, чайников, духовок. Результат разный, все зависит от степени загрязнения.
    Приветствую! Пишу на бытовую химию очень редко, обычно когда под впечатлением от покупки. Econel Антижир купила впервые, но теперь буду покупать на постоянной основе. Потому что он реально очищает даже самые застарелые пятна за считанные МИНУТЫ.
  • 06.05.2018 - 14:54
    77р. за легкое удаление жира и нагара с кастрюль?! Идеальный вариант! Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о чистящем средстве Sanitary Formula чистящий спрей удалитель жира. Данные средства приобретенного мною в магазине Фикс Прайс.
  • 26.03.2020 - 12:58
    Grass для рук! Grass для тела! Grass для ванны! И для кухни у меня теперь тоже Grass!
    Всем доброго времени суток, друзья!)))   Мое знакомство с Grass продолжается полным ходом) И сегодня поговорим о грязных плитах, духовках и кастрюлях.
  • 14.02.2019 - 17:29
    УРА!!! Я НАШЛА ЕГО!!! Средство, которое очистит кухню без шеркания, замачивания и других усилий *** Подробный отзыв *** Наглядные фото ДО и ПОСЛЕ
    --- Привет, друзьяшки! ---   Сегодня я решила рассказать Вам об очень крутом средстве бренда Unicum ! Это универсальное средство для кухни Multy . Я была приятно удивлена его моющими способностями и скоростью очищения. … и не только я.
  • 29.12.2016 - 17:14
    Эконель для ванны - не помощник ванне...
    Здравствуйте! Я как всегда пробую что-то новенькое, не покупается мне мой проверенный Комет. Комет отлично чистит, но уж больно он химический, а хочется что-то безвредное, экологическое, вот и ищу ему постоянно замену.
  • 06.01.2019 - 10:58
    Отличное средство по минимальной цене
    Для всех без исключения хозяек является важным, чтобы кухня и всё поверхности В ней были чистыми. Я обычно пользовалась средством для кухни от Амвей, но оно стоит порядка 500 рублей, что не мало... и вот на полке в магазине я наткнулась на средство антижир для кухни от фирмы Salix.
  • 24.09.2020 - 10:03
    От очень сложных кухонных загрязнений.
    Дорогие читатели, не могу молчать о средстве для чистки кухни фирмы Grass "Grill+". Я уже писала отзыв средства для кухни этой же фирмы, но "Grill+" оказался мощнее и справляется с ужасными и сложными загрязнениями.
  • Супермощное средство, которое очистит вам все! Правда все ли так?
    Привет!   Сегодня хочу поделится своим опытом использования Чистящим средством для кухни Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР, думаю о нем наслышана каждая хозяйка, которая ищет себе кухонных помощников в уборке за приборами и поддержанием чистоты на кухне.
  • 06.04.2021 - 16:30
    Как отмыть кухню за пару часов, что бы все блестело и сияло? Чистящее средство от ТМ"Grass" Azelit мне в помощь. Фото результата прилается.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Мне очень нравиться готовить, но и очень люблю когда на кухне все сверкает и блестит. Многие со мной согласятся, что все что вкусно приготовлено оставляет за собой очень много работы. Поэтому на помощь приходят чистящее средства.
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 04.05.2021 - 16:03
    Мойдодыр, ты ли? Неее, новый Domestos Eco: ожидание и реальность. Чистый дом без вонищи? Проверим.
    В деле очистки дома все средства хороши если они имеют высокую эффективность. По части уборки сантехники и отмывания дачи после зимней спячки лично для меня лучше старого-доброго Доместоса ничего нет.
  • Результат есть, но не такой, какой я ожидала!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на средство для удаления налёта и ржавчины, не всё же на кремики и еду отзывы строчить ВНЕШНИЙ ВИД : Стандартный тюбик, который удобно держать в руках. Классический распылитель. Спереди и сзади - наклейки. Изображены раковина, кран, плитка.
  • 15.04.2021 - 14:30
  • 09.05.2021 - 15:46
    Убийственно крутой очиститель! За 55 рублей эффект на все 555!
    Я стараюсь следить за техникой в доме, чтоб она не обрастала жиром: после каждого приготовления пищи прохожусь тряпкой по плите, микроволновку протираю хотя бы раз в неделю, а вот с духовкой дело обстоит сложнее: от большой температуры жир и нагар так пристают к поверхности, что её уже просто так…
  • 29.05.2021 - 17:54
    Удаление трудных загрязнений быстро, просто и недорого с Master Effect для кухни из Fix Price
    Всем привет Сегодня я решила отмыть электрическую печь, для этого я купила чистящее средство на подобие Азелита, только в 2 раза дешевле и в магазине Fix Price. В отзыве вы узнаете, справляется ли средство Master Effect с сильными загрязнениями, какие плюсы и минусы есть у этого средства.
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 100% объём! Pantene Pro-V Rose Miracles: свежесть, блеск и здоровые волосы