От какого-то шампуня (не помню, какого именно), у меня появилась жирная перхоть, от плохого очищения, по всей видимости. Эту проблему я решила искоренить шампунем с сульфатом. Искала более щадящий.
Обратила внимание на израильский шампунь Egomania Professional Collection Richair интенсивное увлажнение с маслом авокадо, решила заказать.
Стоимость, объем.
Покупала на Озон. На тот момент шампунь продавался по акции со скидкой и стоил 460 руб. На сегодняшний день, средняя его стоимость – 600 руб.
Объем 400 мл.
Упаковка.
Шампунь Egomania Richair находится в прозрачной бутылочке из темного пластика, с крышкой-кнопкой. Ничего замысловатого нет, но бутылочка выглядит симпатичной именно из-за пластика.
Консистенция, цвет, аромат.
Шампунь по консистенции густой, прозрачный.
Аромат приятный, слышны какие-то растительный нотки. Шампунь очень экономичный из-за своей плотности!
Состав.
Состав считаю вполне хорошим. Да, в шампуне есть мягкий сульфат Sodium Coceth Sulfate, именно поэтому, постоянно, я бы не хотела им пользоваться. А вот, чередовать с органическим шампунем без сульфатов – я бы согласилась (чтобы иногда устраивать коже головы более глубокую чистку, но . тоже время не агрессивную).
Информация от производителя.
Не верю, что какой-то шампунь способен увлажнить волосы, особенно, если среди основных ингредиентов стоит сульфат. Но, я никогда не жду от шампуня увлажнения (для меня это парадокс).
Действие.
Как я уже говорила выше, благодаря своей густой текстуре, шампунь очень экономичный! Дает обильную, плотную пену, распределяется и смывается с волос – совершенно легко! Волосы после использования шампуня Egomania Richair не сухие, не жесткие и не теряют свой блеск (сужу по верхней части волос, куда я не наношу бальзам).
Шампунь прекрасно очищает кожу головы! Именно он, за 3-4 применения, избавил меня от той самой жирной перхоти! Т.е., он очистил накопившийся жир, с которым не справлялся мягкий органический шампунь без сульфатов.
Кожу головы не сушит. Никакого вида перхоти не вызвал!
Вывод.
Шампунь Egomania Professional Collection Richair интенсивное увлажнение с маслом авокадо выполняет свою функцию на пятерку с плюсом! Никаких негативных последствий не проявил.
Использовала бутылочку с удовольствием!
В будущем закажу еще (чтобы иногда чередовать), жаль, что стоимость высокая.
П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.