Опубликовано 1 Ноябрь, 2017 - 23:56

И вот наконец подошли к концу поиски идеального корма для моих кошечек. За 4 месяца мы попробовали много разных марок. Но ничего не подошло, и мы вернулись к старому корму Applaws. Лично для меня и моих девочек, у этого корма только один минус - недостаточно большие гранулы.

Упаковка 2 кг

• Теперь, собственно, давайте разберём состав корма. Корм супер-премиум класса, беззерновой. Из своей ценовой категории самый лучший, который я видела.

Состав: сушеное мясо курицы (47%), сушеное мясо утки (21%) куриный фарш (16%),картофель, мякоть свеклы, пивные дрожжи, куриный бульон (1%), лососевый жир, витамины и минералы, яичный порошок, клетчатка(0.03%), хлорид натрия, кальция карбонат, сушеные морские водоросли, клюква, DL-Метионин, Хлорид калия, экстракт юкки, экстракт цитрусовых, экстракт розмарина.

Питательные вещества: Белок 38%, Жир 20%, клетчатка 2.1%, зола 11.3%, Омега-6: 3.8%, Омега-3: 0.8%, кальций 2.8%, фосфор 1.8%, таурин 2000 мг/кг.

Состав

• Упаковка приятного нежно-сиреневого цвета. Достаточно плотная, есть ZIP-замок на всех фасовках. 400г, 2кг и 7,5кг за 285р, 1005р и 2952р соответственно.
    ZIP-замок
    Крокеты
    Крокеты
  • Суточная норма. На 4-х килограммовую кошку в день нужно около 50 гр корма. Это не очень много. Моя взрослая ленивая кошка съедает 40 гр.
    Нормы кормления

А вот небольшая коллекция упаковок кормов этой марки (в них я расфасовываю корм своей собаки):

Итог: корм я однозначно рекомендую. Кошки чувствуют себя великолепно: шерсть блестит, стул в норме. Кушают великолепно!

P.S. если соберётесь покупать данный корм, приобретайте сначала маленькую упаковку (так и с любой другой маркой), так как вкусовые предпочтения и организмы у кошек разные. Желаю здоровья вам и вашим питомцам!

Лиса и Джина

А вот другие мои отзывы:

ПРО НАШ СУПЕР КРУТОЙ ЯПОНСКИЙ БИОТУАЛЕТ ДЛЯ КОШЕК ЧИТАЙТЕ ТУТ

Корм Applaws для котят

Курильский бобтейл

Скоттиш-фолд

Наполнитель для кошачьего туалета Van Cat

Порода собак Курцхаар

Достоинства
  • Беззерновой
  • Высокое содержание мяса
  • Коты кушают с удовольствием
  • Отличный состав
Недостатки
  • Слишком мелкие гранулы
Belatonaрекомендует
29.10.2018
Спасибо за вашу рекомендацию! попробую для котенка. Но скоро кота стерилизую а в этом производителе не нашла корма имено для кастрированых котов. Ваши коты кастрированые?
29.10.2018
Здравствуйте! У меня старшая кошка стерилизована, вторая нет. Вообще, честно Вам скажу, что корма для кастратов - просто развод на бабки. Суть этих кормов заключается в том, что количество калорий уменьшается за счет меньшего добавления в корм белков животного происхождения (то есть мяса), и больше добавляется зерновых, бобовых, картошки и т.д. А цена в разы больше, чем у обычных. Например, я недавно посмотрела состав Роял Канина для кастратов, чуть не офигела просто Shock В составе нет ни процента мяса, вообще нет! И стоит эта "каша" 2 тысячи рублей за 2 кг! Просто за зерно.
Если Ваши коты активные, не переедают, то смело берите корм для обычных кошек. Если все-таки есть лишний вес или склонность к нему, то могу посоветовать корм Arden Grange (вся линейка Adult, если коты совсем жиробасы, то можно вpять Ligt), можете попробовать Farmina, лучше, конечно, беззерновой, но и низкозерновой ничего. Но по составу Фармина точно такая же, как Арден Гранж, но цена выше. Еще советую посмотреть Carnilove, тоже отличный корм. Но больше всего, мне кажется, кастратам подойдет Арден Гранж, там калорийность у всей линейки меньше, чем у Applaws, и при этом состав и цена отличные. Можно купить в ИМ Юнизоо.
И еще кастратам советую делать профилактику МКБ раз в квартал настойкой на травках Котэрвин. Он полностью натуральный и безвредный для кошек. И стоит тоже недорого.
29.10.2018
Как много полезного вы мне расказали!) а у меня кот 8 месяцев дворянин, давала ему на пробу разные корма все ест! но от кормушки не отходит! ветеринар мне сказал что кот не должен сьедать больше 50 грам корма в день. Но нет! он сразу сьедает 25 грамм и потом я несколько раз его еще кормлю! ест и ест! Грандорф, Бош,и Грандин-все сьедает сразу. пока не тостый но после кастрации чувствую будет толстый. С чем это связано что кормом кот не наедается? по столу ходит, в раковину лезет все слизывает после того как недавно поел! с игрушками при этом не играет и когтеточки игнорирует..
29.10.2018
а таким кормом можно кормить кастратов? ваши котики им наедаются? ) цена привлекательная)
29.10.2018
Вы знаете, в том, что ваш котик за раз все съедает, ничего страшного нет. Все индивидуально. Моя серая, например, очень мало кушает, как бы я не пыталась ее заставить (видимо, ее организму такого количества корма хватает), рыженькая тоже много кушает, приходится ограничивать. Так что это ни с чем не связано, просто организм такой, у людей так же бывает)
Насчет того, что ветеринар сказал не давать больше 50 гр в день. Это он конкретно про какую-то марку, или вообще про все корма? Если второе, то советую к нему больше не ходить. Просто, например, есть у нас корм калорийностью 360ккал/100гр и 410ккал/100гр. В 50 граммах получается по 180 и 205 ккал соответственно. Разница за сутки 25 ккал, для кошки это существенно. Поэтому если 205 кошке будет хватать, тр 180 будет очень мало (это пример, все зависит от индивидуальных особенностей организма).
Далее, про корм Органикс. В принципе, им можно кормить, и кастратов, и обычных. Но все-таки мяска там маловато(
А вообще, чтобы кот наедался и не толстел, советую кормить мясом сырым (не обязательно переходить полностью на натуралку, можно как я совмещать 50/50). В смешанном питании ничего страшного, нет (хотя ветеринары уверяют в обратном). Через неделю такого питания у животного вырабатываются ферменты, которые переваривают и мясо и корм. Еще один плюс в смешанном питании в том, что животному не нужно покупать дополнительно витамины. Все есть в корме и в мясе. И не обязательно добавлять овощи и кисломолочные продукты.
А также по цене недорого, из-за того, что добавляются субпродукты. Состав мясного микса на 1 кг, который я делаю кошкам: 400 гр-филе куриного бедра и грудки (можно другое любое мясо, кроме свинины), 200 гр- куриные шеи (отбиваем молотком и режем кусочками), 400 гр - сердце (желательно свиное, можно и куриное), желудки (куриные), можно добавлять печень, но чуть-чуть, так как слабит. И кровь лучше не сливать, в ней все витаминки. И только филейной частью кормить тоже нельзя. Можно добавлять немного овощей (кабачки, морковь, тыква). Пока писала, вспомнила еще один плюс: кошка - пустынное животное, оно пьет мало воды. Из-за этого фактора кошки, которые едят сушку, больше подвердены МКБ, так как из-за недостатка жидкости моча становится более концентрированная и повыгается вепрятность образования камней. Мясо содержит много влаги, тем самым восполняя жидкость в организме.
29.10.2018
не дождавшись вашего ответа уже заказала корм органикс для котят(( Огромное вам спасибо что делитесь информацией! Обязательно куплю Котэрвин, и после кастрации куплю уже Арден гранж. Благодаря вам так много узнала! говоря про 50 грам корма в день ветеринар имел в виду корм супер премиум класа. он сказал что холистик не является панацей от мочекаменки в будущем и не обязательно переплачивать за холистик.
а еще подумываю купить интерактивную миску-кормушку чтоб котик ел медленнее и бстре насыщался,.
Крепкого Вам здоровья и Вашим котикам!
29.10.2018
Вообще органикс можно давать с сырым мясом, тогда будеи отлично) Все равно, странно советовать определенное количесвтво корма на все суперпремиум корма. У них у всех калорийность разная, это неправильно. Смотрите на норму кормления, что указана на упаковке. И я в первый раз слышу, чтобы кто-то сопоставлял холистик и профилактику МКБ. По моему, никто об этом не думал, странный совет какой-то. Люди платят за холистики из-за их состава, без- или низкозернового. А суперпремиум, премиум это все фигня - там есть зерно, которое кошкам не нужно.
Да не за что, рада была помочь! Обращайтесь еще, если будут вопросы. Чем смогу - помогу Wink
29.10.2018
я вам очень очень признательна за ваши рекомендации! мне еще предстоит изучить все ваши обзоры там тоже много полезного для себя узнаю! Спасибо большое!
29.10.2018
Если честно, я в отзывах обычно такую информацию не пишу, все коротко и по делу Smile