Опубликовано 10 Август, 2017 - 04:45

Накипело, друзья. Не ожидала увидеть столько негатива в сторону Роберта Кийосаки среди читателей. Видимо, если в названии мелькает денежный поток, то люди ожидают четкую стратегию инвестирования или создания прибыльного бизнеса. Вы серьезно? Человек, который десятки лет потратил на свое становление и развитие, раскроет все карты за 400 рублей?

«Квадрант денежного потока» из серии книг, настраивающих на определенный образ мышления. Это скорее мотивация, чем руководство к действию. Я прочитала ее в восьмом классе, и с полной уверенностью могу сказать, что мое восприятие мира изменилось коренным образом! Нелегко думать как миллионер, когда многие поколения твоей семьи не имели даже представления о рыночной экономике. С Кийосаки же горизонты расширяются буквально по щелчку.

После прочтения вы навсегда научитесь разграничивать понятия: служащий, работающий на себя, бизнесмен и инвестор. Да ни в одном Вузе не будут делать акцент на таких очевидных и одновременно непонятных вещах! Автор предоставляет главное – вектор, а путь к богатству у каждого индивидуальный, потому что он должен соответствовать характеру человека, его способностям и методам принятия решений.

Если вы действительно желаете сколотить солидный капитал, смело берите «Квадрант денежного потока» - библию для новичков в финансовой грамотности. Книга подготовит, так сказать, фундамент, сформирует в вашей голове нужную философию, а объем специальных знаний впоследствии вырастет как снежный ком. Терпение и трудолюбие!

Удачи вам во всех начинаниях!

P.S. Книгу можно найти онлайн.

Вы уже миллионер?
Я еще обычная студентка, но после прочтения этой книги освоила большой обьем материала по бизнесу и инвестированию. Я уже имею представление, каким образом буду наращивать капитал и по шагам продвигаться к своей цели.
Студентка - ясно.
Расспросите у своих родителей о дефолтах 1998-го года, 2008-го. 1991-го, когда горели и "инвестиции", и "вложения". Я - старая тетка и отлично помню все, что тогда происходило, и поэтому мне смешно
Все эти красивые слова возможны только в стране, где живет Кийосаки, Хотя и там бывают и банковские кризисы, и прочие удовольствия
Не думайте, что я не знаю историю собственной страны. Дефолт, к слову, был только в 1998. 1991 год ознаменовался тяжелым переходом к рыночной экономике, а кризис 2008 был связан с падением фондового рынка во всем мире, и началось все со страны Кийосаки.
Финансовые эксперты давно утверждают, что российские компании недооценены и демонстрируют среднюю доходность выше тех же европейских. Кризисы в любой стране происходят каждые 8-15 лет, ведь мы имеем дело с экономическими циклами.
Наконец, все разумные инвесторы добиваются повышения капитала именно во время кризиса, так как это прекрасная возможность купить акции дешевле их справедливой цены. Как говорится, "покупай и держи". Не стоит сбрасывать со счетов и такую науку, как риск-менеджмент. Не вижу причин для смеха.
10.08.2017
Все єто мне напомнило анекдот о том как миллионер сделал свое состояние на продаже яблок. Купил-продал, еще купил, еще продал... А затем получил наследство от папі.

От чтения подобніх книг никто не разбогател, кроме их авторов

Жизнь все-равно снимет с вас розовіе очки.

И может біть ві вспомните когда-нибудь наш разговор