Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 16:41

У меня есть дочь-подросток, самое время затронуть экономические и денежные вопросы, но я сама не сильна в этом деле, поэтому я решила, что надо купить книгу. Читать она любит, поэтому я полазила по сайтам, в том числе с отзывами и нашла книгу, которую многие рекомендуют.

Это книга "Богатый папа, бедный папа для подростков".

Для начала я решила прочитать её сама, чтобы знать что ответить, если возникнут вопросы.

Прочитала я её быстро, легко.

Но вот парадокс , все слова и буквы знаю и текст вроде понятный, вопросов не вызывает, но в голове ничего не отложилось, только лишь ассоциации с темой " Хочешь быть богатым- будь им".

Всё, такая размытая информация, ни о чем.

Ну думаю, ладно, может это работает только у подростков... Возможно я уже ко всему такому отношусь скептически...

Дочь тоже её прочитала. Эффект такой же. Вопросов не возникло, каких-то раздумий и впечатлений тоже.

Единственное ощущение, что заработали благодаря этой книге только писатель и издатели, ещё маркетологи.

Плюсом в книге идёт реклама какой-то игры, тоже так понимаю от писателя, чтобы он ещё больше заработал.

Да, возможно, там есть какие-то задания, которые могут помочь узнать себя, такие лёгкие психологические штуки, когда надо выписать всё что ты умеешь делать хорошо.

Всё.

В нашей семье книга прошла мимо и не затронула никаких эмоций и глубинных пониманий вселенной.

Разве что разочарование .

Достоинства
  • Важная тема
  • Лёгкий язык
Недостатки
  • Пустая информация
Ириска22не рекомендует