Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 19:16

Всем добрый день!

Последнее время я стала много заниматься самопознанием, а также изучать денежное мышление. Одной из первый книг, которую я прочитала был Роберт Киосаки "Богатый папа, бедный папа". Книга меня захватила и была прочитана на одном дыхании. Тогда после прочтения книги я воодушевленная теорией автора очень хотела сформировать пассивный доход, помимо основной работы и даже стала партнером сетевой компании Green way, которая обещала быстрой старт, доступное обучение и высокий доход.

В последний год я изменила координально свое восприятие жизни, многое пересмотрела, знакома с многими трансформационными играми и тут подруга пригласила меня поиграть в игру "денежный поток", которая была создана Киосаки. Конечно, я сразу согласилась,мне было очень интересно. Я сразу дополнительно залезла в интернет, прочитала информацию, что это тренажер денежного мышления, после игры люди от теории переходят к практике. Было написано,что цель игры показать, что главное это финансовое мышление, что из любой позиции человек с финансовым мышлением может достичь цели.

Полное название игры Настольная игра Денежный поток Cashflow 101

стоимость игры 5000-10000 рублей

Стоимость участия при групповой игре от 1000 рублей

Описание игры

Игра чем-то удаленно напоминает монопол или конкурент, хорошо нам знакомые из детства и даже во взрослом возрасте мы часто любили эти игры, но сложнее здесь нужно запастись калькулятором, карандашом и включить свое мышление на всю.

На поле изображен круг "крысиные бега", который по мнению автора пробегают почти всю жизнь сотрудники найма. жизнь от зарплаты до зарплаты, получил зарплату, заплатил расходы, считаешь дни до следующей зарплаты.

Настольная игра Денежный поток Cashflow 101

Грустно, печально, мысленно совсем не привлекательно.

Вокруг маленького круга идет большой игровой круг, на котором игроки в начале игры выбирают мечту жизни, ставят туда свой сыр, цвета аналогичного с фишкой игрока.

Далее ведущий выдает карты или игроки могут выбрать место за столом произвольно, когда карты будут перевернуты рубашкой вверх.

Настольная игра Денежный поток Cashflow 101

Также выдается лист, на котором Вы далее вносите Ваше имя, аудитора, игрока справка и переворачивая карты заполняете профессию, зарплату и расходы.

Разброс зарплат приличный. Вы можете стать уборщиком с зарплатой 1600 или врачом с зарплатой 13200. Разница ощутима. Изначально условия неравные, следовательно уже заложен момент удачи или поле считывает Вашу энергию и выбирает вам карту под ваше состояние и мышление? Ведущий выдает денежные средства перед игрой согласно вашей карты, слесарю зарплата слесаря, адвокату зарплату адвоката.

Начинаются бега, игроки по очереди кидают кубик и делают шаги.

Клетки

День выплат

Проходя через эту клетку Вам нужно сказать "требую зарплату" если не сказали Вы ее не получаете. Странный подход, вообще не понятно мне было с чем автор проводил здесь аналогию.зарплату каждый игрок получает согласно указанию в карточке.

Крупная, мелкая сделка.

Попав на данный сектор игрок вытаскивает карточку,где ему предлагают купить акции, дом или другое предложение, с указанием колебания курсов и доходностью. Можно согласиться или отказаться.

Всякая всячина

Карта где идут расходы от которых нельзя отказаться. Вам может выпасть покупка часов от 100 баков разовая или дорогая покупка, которая идет в кредит, снижая Ваши расходы без получения какого-либо дохода, просто эмоциональная покупка обязательная.

Увольнение

игрок пропускает два хода и выплачивает сумму общего расхода.

Благотворительность

Игрок отдает 10% дохода и следующие три хода бросает два кубика, а не один, тем самым большая вероятность пройти День выплат и получить лишний раз зарплату, но можно попасть и на несовсем удачный сектор.

Цель игры

Вырваться из малого круга крысиных бегов и перейти на дорожку к своей мечте.

Моя игра

Начну, конечно, немного о финансах в моей жизни, чтобы можно было проанализировать на ему случайности или того, как поле считывает энергию игрока. Я всегда очень много работала в Банке, экономистом, при этом брала все возможные подработки, клеила дома бантики для девочек,занималась совместными покупками, расходы долго всегда анализировала, никогда не позволяла себе импульсивных покупок, у меня двое детей и постоянная жизнь от зарплаты до зарплаты с кредитной картой,которая спасает,когда нет возможности дотянуть до зарплаты внезапными расходами в школе или бытовыми аварийными ситуациями незапланированными. Всегда хотела жить в потоке, уметь зарабатывать так, чтобы не было страха как дотянуть до зарплаты, порой на работе я так упахивалась. что, что несколько раз дома становилось плохо и темнело в глазах,падало давление.

Мне выпала карта Секретарь, зарплата 2500.

Настольная игра Денежный поток Cashflow 101

Минус ежемесячные расходы.получалось 880 долларов.

Настольная игра Денежный поток Cashflow 101

Мои ходы выпадали на получение зарплаты, небольшие траты, все как в реальной жизни и потом карта с покупкой катера за 17000 в кредит под проценты.

Настольная игра Денежный поток Cashflow 101

Ежемесячный доход упал, расходы возросли, дохода никакого. И если другим игрокам выпадали карточки с акциями по выгодным ценам,покупка домов, которые можно было сдавать и получать доход, то у меня карты были просто атас.

возможность купить акции по выгодной цене выпала ближе к концу игры. Через несколько ходов у компании возникли неприятно и число моих акций сократилось вдвое.

Настольная игра Денежный поток Cashflow 101

Мы играли 3 часа, никто не смог перейти на большой круг.

Мое впечатление от игры

После игры осталось странное впечатление. Возможно я шла с большим ожиданием. В течение нескольких дней впечатление от игры менялось. В последнее время в моем окружении несколько человек проводят трансформационные игры, после них вскрывается причины проблемы, здесь же даже если результат, что твое финансовое мышление на нуле. то как его прокачать и в чем причина ответа не будет. Даже по рекомендации Киосаки нужно играть не менее 10 раз, что меня крайне удивило. В нашей игре не было взлетов от низкой зарплаты к высокому пассивному доходу, многое зависело от выпадавших карточек.Я играла в другую финансовую игру, где было несколько команд с равными условиями, в той игре результат я считаю был более наглядный, он вскрывал как в равных условиям поведут себя команды.

Также в игре есть карты "Вас попросила в долг сноха дать 4000, неизвестно отдаст или нет". Надо реагировать на все с холодной головой. Или у вас родился ребенок. Это значит только увеличение расходов и все. Вот такая негативная установка получается.

Настольная игра Денежный поток Cashflow 101

Попробовать поиграть стоит, возможно игра вам покажется интересной. Конечно, она не идеальна, но заставляет о многом задуматься.

Достоинства
  • Красиво и надежно сделана
  • Обучающая
  • Очень интересная
Недостатки
  • Не очень дешевая
Apollinaryaрекомендует
Тоже ходили играть в эту игру. Я заняла второе место, но честно говоря, не знаю каким образом 🙂 Вначале не очень поняла правила, а ведущая сказала, что два раза не повторяет. А потом втянулась. Но ещё раз, наверное, играть не стала бы. Не моё всё-таки
08.11.2022
Строгая ведущая у Вас была. Интересно было услышать ещё одно мнение. Впервые у меня такое неоднозначное впечатление
09.11.2022
Вообще не зашла мне настолка. Никакие чакры не открывает. Все недосуг продать ее, спасибо, что напомнили))))) обычная игра финансовая. На зарплату секретаря особо недвижимостью не разживешься, как вы уже проверили) довольно муторно играть. Во имя откровения ещё ладно, можно было бы, но его там нет.
09.11.2022
Да, мне тоже показалось, что покупать эту игру за 9 тыс перебор
14.03.2023
Захотелось поиграть!
20.03.2023
нужно играть не менее 10 раз

Единственный денежный поток, который может возникнуть от такой игры, это денежный поток от участников к организатору, как мне кажется)))