Опубликовано 6 Июнь, 2018 - 08:16

Приветик всем-всем!

Недавно посмотрела триллер с примесью драмы под названием "Настоящее преступление". Привлекло в нем мое внимание лишь то, что главного героя играет любимый актер Джим Керри. Я мало видела фильмов с его участием, где бы он играл очень серьезную роль. Ну может 1-2 смогу вспомнить. Так что мне было крайне любопытно глянуть на перевоплощение актера, который потрясающий комик и от взгляда на которого натягивается улыбка на моем лице)

Фильм 2018 года выпуска. Описания к картине до просмотра меня впечатлило. А так же то, что на большинстве сайтов оно состоит всего из двух предложений.

С первых минут, или даже секунд, я погрузилась в шок. Сразу на наши глаза попадаются грязные сексуальные сцены, насилие и разврат. Оооууч...как я от этого отвыкла и вообще не люблю. Сначала подумала "А надо ли оно мне вообще?" Но решила продолжить просмотр.

Сюжет фильма вертится вокруг клуба для сексуальных садомазо-игр, утех, разврата, насилия и жестокости, под названием "Клетка". Именно одного из его посетителей нашли убитым в реке. Кстати, действия происходят в Польше.

За расследование берется детектив Тадек, он же Джим Керри. Вот сразу в моей голове всплыл персонаж Эйс Вентура)) Неплохая аналогия, да?)))) Laughing out loud Только здесь все серьезно, без собак, кошек и попугаев с обезьянами. Детектив быстренько падает на след предполагаемого убийцы и начинает расследование.

Если честно, то даже не знаю..понравился ли мне фильм. Во-первых, он очень мрачный, все серое, тусклое и унылое. В картине минимум диалогов, никаких размышлений в агонии, как мы привыкли это видеть в каких-то крутых и захватывающих триллерах. Нет каких-то шокирующих разгадок, тайн, не застанем детектива сидящего где-то в библиотеке с книгами, дабы найти отгадку или причину таинственного преступления. А вдруг это ритаульное убийство или что-то связанное с мистикой? Нет, нет и еще раз нет! Никакой загадки, интриги, подвешенного состояния...

Так же мутит от того, что в фильме сильно затронута тема секса. Ну конечно, клиент развратного польского клуба убит. И давай эту тему раскручивать. Много голых тел, жестоких сцен. Пряник, который я жевала за просмотром картины, прямо встал поперек горла.

В целом удовлетворительно. Игра всех актеров хорошая и убедительная. Джим Керри красавчик, но не могу привыкнуть к такому очень серьезному, депрессивному и меланхоличному его образу. Серая и мрачная Польша нагоняет еще больше жути. Только за это три звезды. Сюжет не проработан, отсутствие интриги и динамики, редко говорящие герои словно зомби под наркотой. За это сняла две звезды.

Фильм на разок и то больше из-за Джима Керри.

Читайте мои отзывы о других фильмах и сериалах:

Турецкий сериал "Ты моя Родина"

Крутой корейский фильм о зомби "Поезд в Пусан"

Гоголь.Вий

Пошлая французская комедия "Супернянь"

Фильм ужасов "Пятница 13-е" 2009 года

Достоинства
  • Джим Керри
  • Правдоподобная игра актеров
Недостатки
  • Много темы секса и насилия
  • Мрачно, скучно
  • Нет динамики и интриги
Baidaрекомендует
06.06.2018
Люблю Джима Керри. Что-то он в последнее время играет серьезные роли, да и вообще редко стал сниматься. Я смотрю, в этом фильме ещё играет мадам Шарлотта Генсбур, если я не ошиблась по кадру. Спасибо за отзыв, надо глянуть Smile
06.06.2018
Да-да, она тоже) играет хорошо, но ее роль...оттолкнула сильно
10.06.2018
К Д. Керри норм отношусь, но фильм не понравился. Неприятный. Stare
11.06.2018
СОгласна) мне тоже не особо.
11.06.2018
Нее, не моё!
18.06.2018
Стараюсь не смотреть такие фильмы