Опубликовано 11 Август, 2024 - 21:07

Когда я услышал, что Том Круз будет играть Джека Ричера, я был немного скептически настроен. Ведь в книгах Ли Чайлда Ричер описан как высокий и мощный мужчина, а Круз, мягко говоря, не совсем подходит под это описание. Но я решил дать фильму шанс и посмотреть, как он справится с этой ролью.

С первых минут фильм захватил меня своей напряженной атмосферой. Каждая сцена была наполнена динамикой и интригой, и я с интересом следил за развитием сюжета. Том Круз, несмотря на свои физические параметры, действительно привнес в роль Ричера свою фирменную харизму и умение передавать угрозу. Его игра была убедительной, и я начал верить в его персонажа.

Однако, по мере того как фильм развивался, я начал замечать некоторые недостатки. Некоторые сцены казались затянутыми и предсказуемыми, и это немного снижало общий темп фильма. Кроме того, выбор Круза на главную роль все же оставался спорным моментом. Для поклонников книг Ли Чайлда это могло быть разочарованием.

Розамунд Пайк, играющая адвоката Хелен Родин, добавила фильму дополнительную глубину. Ее героиня была сильной и независимой женщиной, которая не боялась идти против системы. Вернер Херцог в роли главного антагониста также справился со своей задачей, добавив фильму напряжения и тревоги.

Но, несмотря на все плюсы, я не мог избавиться от чувства, что фильм больше напоминает пилотный эпизод для сериала, чем полноценное кино. Возможно, мои ожидания были слишком высоки, но я надеялся на что-то большее.

В итоге, "Джек Ричер" оказался захватывающим криминальным триллером с отличной игрой Тома Круза и напряженной атмосферой. Но некоторые сюжетные моменты и выбор актера на главную роль оставили у меня легкое чувство разочарования. Фильм стоит посмотреть, особенно если вы любите динамичные и интригующие истории, но не ожидайте от него слишком многого.

Спасибо за внимание! Больше отзывов, тут.

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Интересное начало
Недостатки
  • Банальная развязка
  • Неправдоподобный
  • Переигранный
  • Типичная американщина
lom8519не рекомендует