Опубликовано 12 Февраль, 2022 - 12:53

Очень жаль, что книга не попала мне в руки в начале зимы, она создана для декабря, когда царит предновогодняя атмосфера, а чудеса и волшебство становятся практически осязаемыми.

Главная героиня - одиннадцатиклассница Наташа. У неё не очень тёплые отношения с родителями, старшая сестра, которую ей постоянно ставят в пример, будущий муж сёстры, который странно на неё поглядывает, а ещё неразделенная любовь к молодому учителю географии.

И вот мы возвращаемся в школьные времена и вместе с Наташей переживаем все ее проблемы со свойственным этому возрасту юношеским максимализмом.

А на горизонте маячит первая любовь, которая мягкой поступью войдёт в жизнь девушки и окутает ее тёплом и заботой.

Герои не сказочные принцы и принцессы, а обычные парни и девушки с нашего двора, живые и настоящие. Они юные, немного неуклюжие в проявлении чувств, наивные в некоторых поступках, но при этом такие милые и родные.

Мне нравится юмор стиль и юмор автора, всего в меру и благодаря этому произведение целостное и гармоничное.

В итоге книга подарила волшебное настроение и ощущение влюбленности. Хотелось гулять, улыбаться и быть счастливой.

Достоинства
  • Интересно читать
ElenaProVseрекомендует