Опубликовано 28 Февраль, 2015 - 12:29

•● Всем привет! ●•

C косметической маркой Green Mama мне до сегодняшнего дня не посчастливилось познакомиться. Я часто подходила в Рив Гоше к стенду с её продукцией, но было жалко тратить на неё деньги да и полки не ломились от большого ассортимента. И вот выведя скромные денежки с Irec, я решила заказать что-нибудь с их интернет-магазина, где я предварительно набрала 500 рублей на красоту кто знает, тот поймет.

И первым средством, впечатлениями о котором я бы хотела с Вами поделиться, стала Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и Брусника".

•● Общая информация о продукте ●•

Место покупки - интернет-магазин Green Mama (ссылка на продукт - тут). Также часто встречала продукцию этой фирмы в Рив Гош и Магнит Косметик.

Стоимость - 269 руб. в интернет-магазине (в Рив Гош без скидок - 280 руб.)

Объем - 300 мл.

Производитель - Россия

Ромашка с англосакских времён считалась одним из 9 священных растений, греки называли её "земным яблоком", а русские знахари готовили из неё великолепные лекарства. Ромашка содержит в себе органические кислоты и витамины С, А, В, Е, К, которые ускоряют обновление кожи, действуют как антирадикалы. Брусника — это сильный природный антисептик, содержащий витамины в особо устойчивой форме, много полезных микроэлементов: K, Ca, Na, Mg, P, которые участвуют в строительстве энзимов, ускоряют процессы метаболизма, укрепляют стенки клеток. Пена-гель смягчает и бережно очищает кожу лица.

Phytoenergy – сила целебных растений.

Гель для умывания помещен в большую тубу из темно-коричневой пластмассы, которая тем не менее позволяет увидеть, сколько продукта израсходовано в данный момент.

Имеется огромный, на мой взгляд, дозатор. На фото видно, что его размер практически равен половине самого продукта. На его носике нанесена надпись "open →": вроде бы инструкция для дураков, но я, увы, им и оказалась в итоге.

Минут 5 мучилась и никак не могла извлечь содержимое флакона Laughing out loud

К слову, о дозаторе - это мой первый опыт с такими гелями для умывания. Перепробовала их целую кучу, но почему-то сейчас не могу вспомнить хотя бы одно средство, которое не нужно было брать в руки, переворачивать и надавливать на него, чтобы показался сам продукт.

А вообще работать с дозатором оказалось очень и очень удобно: можно легко регулировать количество геля для умывания, да и расходуется средство гораздо экономичнее.

Состав: конечно, к нему можно придраться, но я пока лучшего не встречала, да и не важен он мне в принципе, главное, чтобы средство работало

•● Консистенция и запах ●•

Производитель позиционирует это средство в качестве пены-геля. На мой взгляд, более подходящее для него название - это пенящийся гель, поскольку, во-первых, продукт имеет прозрачную, гелевую, средней густоты консистенцию.

А во-вторых, уж простите за тавтологию, потому, что пенится он действительно очень сильно, и возить по лицу каким-то желе не приходится. Благодаря большому количеству пены и, повторюсь, наличию дозатора, гель расходуется гораздо экономичнее.

Что касается запаха, то после первого применения и по сей день он напоминает мне аромат дешевого освежителя воздуха на морскую тематику. К сожалению, ни ромашки, ни тем более брусники я вообще не слышу. Конечно, этот запах не отталкивает, но и нейтральным его не назовешь, иногда даже надоедает во время использования продукта.

•● Мои впечатления ●•

Итак, время использования данного средства - с 20 января до 12 февраля.

Почему запомнила число? Дело в том, что именно тот день стал поворотным моментом, изменившим мои прежде теплые отношения с этим продуктом на резко противоположные.

Поначалу этот гель меня полностью устраивал: хорошо очищал кожу, при этом не сушил её, новых воспалений не вызывал, экономично расходовался. Я даже собиралась поставить ему заслуженную пятерку, но потом он начал показывать свое истинное лицо...

После каждого умывания этим гелем я всё чаще стала замечать, что локти у меня становились сухими, раздраженными и от них до запястья тянулась цепочка мелких покраснений, так называемая крапивница. Долго не обращала внимания на это, точнее не стремилась искать виновника этого сюрприза, но когда мне уже стало совсем не смешно, я решила заменить этот гель на что-нибудь другое, и проблемы в миг не стало.

Несколько раз я пыталась реабилитировать этот продукт, но все возвращалось на круги своя. Очень и очень обидно, поскольку, как видно по фотографиям, израсходовала я его совсем немного.

Если же все-таки абстрагироваться от аллергической реакции, которую у меня вызвало это средство, хотелось бы выделить его положительные моменты:

• бюджетная цена - 300 мл за 270 руб. мне бы хватило на год вперед
  • удобный дозатор, позволяющий более экономично использовать продукт
  • хорошая пенящаяся консистенция, хорошо очищающая кожу и не пересушивающая его
  • в принципе неплохой запах - здесь, конечно, дело вкуса
  • кожа после применения свежая, чистая и бархатистая

Таким образом, я с большим удовольствием поставила бы этому гелю 5, но, увы, сделать этого не могу. От меня этот продукт получает ★★!

К слову, моя кожа совсем не склонна к аллергическим реакциям, поэтому даже тем, кто никогда не замечал за своим лицом таких "сюрпризов", я бы не советовала рисковать и приобретать этот продукт.

Обидно, конечно, что мое знакомство с этой фирмой началось не так приятно, как хотелось бы...

Мои отзывы на другие средства от Green Mama:

• Матирующий тоник от расширенных пор и черных точек - тут

• Тонизирующий гель "Алоэ вера и лимон" - тут

Спасибо за внимание ツ

Пьяная вишняне рекомендует
28.02.2015
Какой ужас Shock Жаль, конечно, что аллергия на этот гель началась.
dark.chocolate, да, сама очень удивилась) никогда ничего подобного с моей кожей не происходило)
28.02.2015
Даже странно...а раньше у Вас такое с локтями было!?? Реагировали на какой то продукт?
Просто вдвойне заинтересовал гель, как он не раздражает лицо, даже делает лучше...но аллергия далеко на теле
Просто люблю такие загадки))
palmero, вот именно, что ничего подобного никогда не было) вообще я к аллергиям не склонна) поначалу даже сомневалась, что всё дело в нем, но путем нескольких экспериментов всё-таки поняла, что он 100% во всем виноват. и тоже очень удивило то место, где появилась аллергия, на лице же абсолютно ничего не было)
01.03.2015
никогда не узнаешь от чего появится аллергия .
01.03.2015
Индивидуальная реакция (( В целом то гель отличный и состав неплохой
04.03.2015
Так себе гель, мне не понравился Sad
08.03.2015
Печально))) а для области вокруг глаз можно им пользоваться ?
18.09.2015
Я как-то не въехала в смысл отзыва...причем тут локти?))) Вы что им как гелем для душа мылись? Или при умывании лица пена по рукам к локтям стекала? Shock
Если гель не попадал на локти вообще, то от него они крапивницей точно покрыться не могли, особенно при учете, что кожа на лице как-то негативно не отреагировала...
Sigyn, LadyBug, Черная Настя, спасибо за внимание к отзыву!)
Elektra85, честно говоря, не знаю) производитель это не заявляет, но многие девушки смывают косметику с глаз обычными гелями) так что каждый выбирает сам)
june_07, естественно я пользовалась этим средством для лица. Причем здесь вообще тело? Эффект на лице мне понравился, но каждый раз после умывания на руках появлялась крапивница. Конечно, частично вода попадала и на руки. Переставала пользоваться этим средством, и всё проходило.
А вообще организмы у всех разные, поэтому глупо говорить, что возможно, а что не возможно. Я ведь пишу о своих ощущениях. Раз у меня возникла реакция именно на локтях, а не на лице, значит и такое бывает.
18.09.2015
На руках то понятно, просто в отзыве написано про локти, вот я сразу и подумала как он туда добирался))) ну вообще да, все может быть...