Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 14:27

…ну ли Родригеса, на худой конец. Хотя и тот и другой уже отработали свою норму мстительных девчушек.

Да-да, в центре сюжета у нас очередная юная особа, которой в пору подбирать себе первую помаду, но вместо этого она хладнокровно лупит бандитов. Не развлечения ради, просто много лет назад её отца-копа убил глава мафиозной группы. Выросла девушка, воспитанная другом отца, которого сокращение преступности только радует, тем паче что дело происходит в антиутопическом будущем.

Вообще это киноверсия культового аниме 1998 года. Аниме из разряда 18+ - кровищи и секса там огогошеньки. Но помимо указанных компонентов, оно еще было и реально драматическим.

То есть "берите люди добрые, сюжет у нас на загляденье, с пылу с жару, готовенький, снимай не хочу". Но режиссер со сценаристом жеманились, отнекивались, а потом словно бы « ну давайте уж, ладно, уговорили, так и быть, снимем че-нить».

К чему это я: как можно такое испоганить? Да вот легко. Если в такого рода фильмах сюжет очень простой, или с недочетами, то действие должно быть настолько активным, чтобы не было заметно все недостатки. Здесь экшн есть, но мало, а между кровавыми сценами все так провисает, что хочется перемотать. Но нельзя, потому что в это время герои о чем-то крайне занудно балаболят. Ну вот незнакомо создателям чувство баланса.Да они даже Сэмюэля Джексона умудрились сделать невзрачным.

Секса нету. Хотя ,конечно, хентая никто и не ожидал, но что-то там под одеялом и могли бы снять. Возрастной рейтинг фильма позволяет. Убрали половину характера, считай.

Сценаристы не до конца определились с жанром. Помните, в том же «Убить Билла» Ума дубасила своих противников с численным превосходством – нереально, но анимешно. Здесь же девочка в розовом парике выглядит мультяшно, но концы с концами у убийств как-то не сходятся. А именно: у такого типа героинь обычно по умолчанию стоит галочка в графе «суперспособности». А здесь.. то она крута в рукопашной со взрослым мужиком, то ничего не может без своего пистолетика. Ну вы уж как-то выберите.Ну и что, что бюджет маленький, тогда и снимать не надо было.

Саундтрек. Ар-р-р! Ужасный примитивный электронный. Сразу вспоминается «Ханна» - тоже кино про девочку –убийцу, мой любимый артхаусный боевик, но вот там писали The Chemical Romance, а здесь… двумя пальцами за пару часов, ну кошмар какой-то, только голова начинает болеть.

Есть и плюсы: стильное изображение. С картинкой и цветовой гаммой проблем нет, красиво, жаль, содержание не соответствует.

Что радует: главная актриса, Индиа Айсли. С её внешностью диснеевской принцессы ей бы танцевать да петь в очередном «Классном мюзикле», но вместо этого девушка решила пойти по другому пути. Жаль, ей мало видно –сыграла она вполне неплохо.

Даже если не сравнивать с аниме, а оценивать как самостоятельную единицу, то итог все равно один: кино занудное и нехорошее, примитивное и вызывающее головную боль у заядлого киномана.

А вот хорошее кино про девочек-убийц

Боббине рекомендует
05.11.2014
такого будущего нам не надо) а я не перестаю восхищаться Вашим кругозором, отзыв за отзывом)
05.11.2014
даже ничего не слышала об этом фильме
05.11.2014
Не буду смотреть, не интересно для меня Smile
Название отзыва - ржака Big smile Спасибо за позитив! Smile
Скрины хороши зато, посмотрела с удовольствием.
05.11.2014
Буду знать, что не смотреть
Скрины понравились
05.11.2014
Правильно, что я его не стала смотреть. А ведь было такое желание. Smile
05.11.2014
Скрины очень понравились! Но жаль, что совсем нудный(
05.11.2014
Я такое не смотрю, но читаю - оказывается, и не надо смотреть Smile
05.11.2014
Неожиданный для меня фильм, даже не знаю, посмотрю ли я его
Не нравится мне подобное кино(
Не буду смотреть)
Будем знать теперь )
05.11.2014
Оо, я помню эту анимеху- ''Кайт- девочка-убийца'' Big smile И впрямь было жестко)) А здесь, судя по описанию, решили и рыбку съесть, и сковородку не помыть- сделать боевичок с девочкой-убийцей, но чтоб по рейтингам все приличненько было) За двумя зайцами погонишься, как говорится)) Не буду смотреть, как-то не тянет пока на тупые фильмы)
А вообще все эти темы с подростковой местью достали уже- и выросла она, красивая и безжалостная Big smile Обязательно красивая, иначе никак)
05.11.2014
Стильные скрины,а вот смысла смотреть не вижу. СПасибо за отзыв Smile
Smile Laughing out loud Big smile Crazy Angry
спасибо за сэкономленное время Wink
хм, скрины то заинтересовывают(
а на деле - скучный фильм оказывается
05.11.2014
Где-то я уже видела девочку в розовом парике.
Пройдем мимо.
05.11.2014
не знала об этом фильме, скрины понравились, но смотреть и портить себе настроение не буду(
Мне он не понравится.
Я мимо Wink
И я мимо)
05.11.2014
не-не, совсем не мое. а после вашего резюмирования так и вообще)
05.11.2014
они даже Сэмюэля Джексона умудрились сделать невзрачным.

Шта??? Shock Это ж как надо было извратиться?!
Златик, ты тоже фанатеешь от Тарантинто и "Убить Билла"? Love
05.11.2014
Не смотрела, и скорее всего смотреть не буду. Не люблю такое.
06.11.2014
Да уж, не заинтересовало как-то. Puzzled
фильм-пустышка...
06.11.2014
Я такого рода фильмы не люблю! Puzzled
Мрак(
06.11.2014
Девушка уж очень симпатичная, и правда как принцесса.
06.11.2014
Жалко, что содержание подкачало.
Да, описание не самое приятное. Фильм и правда примитивный. Sick
06.11.2014
По сюжету вроде схож с "Коломбианой" Wink Вижу, что опять штампы пошли, ничего нового Glasses
06.11.2014
фильм смотреть пожалуй не буду, хоть и актриса мне понравилась.
07.11.2014
Спасибо за подробное описание, не буду тратить на этот фильм время.
Смотреть не буду (хотя скрины понравились) Smile
А скрины заинтересовали.