Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 13:32

105 руб

Всем доброго времени суток!

Не знаю почему я решила изменить своему любимому средству Фэйри, но я это сделала?. Ведать натуральность? и экологичность подкупает в наше время. Тем более сейчас какой то пик на ЭКО. И не могла я оставить это средство стоять на полке, пока он найдёт другого покупателя ?. Поэтому купив его, впринципе не пожалела об этом.

Место покупки: магазин "Магнит"

Цена покупки: 105 руб

Объем: 500 мл.

Срок годности: 2 года с даты изготовления

Изготовитель: ООО " Первое решение", г. Москва

Упаковка данного средства простая, белый пластик, название крупными буквами бросается в глаза, внизу этикетки лимончики с бокалами. Много полезной информации, в том числе, что данное средство не содержит каких либо парабенов, формальдегидов и т.д.

Большими буквами выделено, что ЭКО гель на натуральной пищевой соде.

Чтобы взять капельку средства, нужно открыть крышечку, она легко открываемая, в этом плане очень продумано, есть небольшое отверстие, за что можно взяться и легко открыть.

На самой бутылке имеются выемки, чтобы удобно было взяться рукой. Хотя муж все время говорил мне перелить средство в бутылку с дозатором, не понимаю зачем, если он посуду то не моет?, а мне и так удобно.

Что касается Состава, на нем бы хотелось остановиться и все таки разобрать его. Насколько все же он натурален или это очередные маркетинговые уловки.

Вода очищенная?

экстракт лимонника?

парфюмерная композиция

лимонная кислота?

консервант Катон - аллерген

цитраль? - используется как ароматизатор в парфюмерии, антисептик, противовоспалительное.

гексилкоричный альдегид -

ароматизатор с цветочным запахом. Входит в состав эфирного масла ромашки, но может быть и синтетического происхождения. Аллерген.

Разобрав состав, конечно консерванты есть, не всё натуральное. Но впрочем я так и думала, так как срок годности данного средства все же не маленький, аж два года. Да и в любом случае они добавлены, чтоб все таки в средстве не размножались плохие бактерии. И с другой стороны, эти аллергены стоят в списке последними, а значит есть надежда, что они в малом количестве и натуральность преобладает больше.

В составе есть консервант Катон

е​го основная функция подавлять размножения бактерий и грибка.

И по нему так вообще очень много противоречий, нет единого мнения. Одни утверждают, что он очень опасный, а другие наоборот. Опасен он может быть только в том случае, если его доза превышающая. Тогда да, он может вызвать раздражение кожи и привести к аллергическим реакциям. НО, катон разрушается под воздействием высокой температуры (>35°С).

Поэтому всегда рекомендуют мыть посуду, как можно горячей водой, чтоб наверняка опасность погибла☺️.

Консистенция: сама жидкость прозрачного цвета, и не густая и не жидкая, форму держит хорошо.

Что касается аромата, то меня он полностью устраивает. Многие средства для посуды меня не устраивают, в плане запаха, а к ним я очень чувствительна. Гель Zero% пахнет всё теме же лимончиками?, да так вкусно и ненавязчиво, первое впечатление было, что как будто я посуду лимонами мою☺️. Или рядом кто то стоит и ест эти лимоны.

Результат и мои впечатления от применения Zero%:

Намылив посуду средством, при смытие водой оно смывается быстро. Например Фэйри, нужно смывать с посуды долго, когда моешь чувствуешь эту скользкость. Запаха на посуде не остаётся, все отлично смывается водой.

Плюсы геля для посуды:

кожу рук не сушит, каких либо раздражений замечено не было

➕ приятный свежий аромат?

➕ безопасен для мытья детской посуды, это большой плюс. Дети у меня уже не груднички, поэтому десять средств для посуды иметь не особо и хочется

➕ можно мыть фрукты и овощи, но все же я предпочитаю никакими средствами их не мыть, какое натуральное оно не было. Не дай бог, средство останется на фруктах и мы их съедим.

Минусы:

Вот тут то меня и не устраивает ЭКО гель Zero%

➖ Жир растворяет с трудом, хотя производитель указал, что средство справляется даже в холодной воде. В этом плане полный провал

➖ плохо пенится (но это и понятно, он же на натуральной основе, мыльных консервантов нет в больших количествах)

➖ одной капельки очень маловато, хочется его все наносить и наносить на губку. Чтобы получить вот такую пену, понадобилось прилично налить средства.

Думаю, что если бы на губку нанести такую большую каплю Фэйри, то от пены было бы не отмыться?.

➖ не экономичен, приходится все время наносить на губку, а значит средство приходится покупать часто, а он впринципе не совсем и дешёвый, если не по акции.

Поэтому рядом с Zero% у меня стоит всё тот же Фэйри, иногда у меня не хватает терпения ?мыть натуральным средством, да и с жиром он справляется с трудом.

Но несмотря на недостатки, это средство я покупаю вновь, все таки в доме дети и свои ручки надо беречь от агрессивных моющих средств.

ЭКО гель Zero% - я рекомендую, но звёзд я ему ставлю ⭐⭐⭐⭐.

Всем спасибо за внимание!?

Достоинства
  • 5. натуральные компоненты
  • Подходит для мытья детской посуды и бутылочек
  • Приятный запах
  • Состав
Недостатки
  • +Быстро расходуется
  • Не экономичен
  • Плохо пенится
Меригринрекомендует
26.02.2019
Недавно купила такой в Магнит Косметике, стоит пока в запасниках, еще не пользовалась. Брала за 79 руб. У меня сейчас его собрат, на горчице и меде, в принципе неплох, даже жир отмывает, но, конечно, пены подобные средства дают меньше своих неэкологичных "коллег", но я привыкла уже, так как лет 10 уже стараюсь брать эко-варианты (которые, правда, и не на 100% эко, но хоть как-то так).
26.02.2019
У вас дешевле 79 руб☺️, а у нас 105 по акции. За вашу цену я бы два взяла ?