Опубликовано 25 Май, 2018 - 04:49

Мой последний отзыв был о геле для стирки белья Ecoroom (от производителя Synergetic), который оказался отличным средством. Покупала я его вместе с кондиционером «Миндальное молочко». Средства из натуральных компонентов теперь всегда стоят на полке в ванной, и пока их никто не смещает (ну, кроме Nordland, который приобретаю для шерстяных вещей).

Все средства этой марки, которые видела в магазине, имеют одинаковый дизайн. Поэтому надо высматривать необходимое, чтобы не набрать лишнего или одного средства вдвойне) Но в целом оформление мне нравится. Объем флакона с кондиционером тоже составляет 1000 мл. Крышечка легко откручивается; она служит и мерным колпачком.

Консистенция, в отличие от геля, непрозрачная, белого цвета, но тоже жидкая и напоминает молоко. Запах у него не такой уж и миндальный, хотя и прослеживается отдаленно. Остальные нотки, видимо, от содержащихся в кондиционере компонентов, но знакомых запахов не наблюдается. Кстати, вот и сам состав:

На большое количество белья требуется 1 колпачок. Для нескольких вещей хватит и половины мерной крышечки. Способ применения и меры предосторожности указаны на обороте:

Также указан и значок о том, что средство (как и остальные у производителя) не тестируется на животных:

После стирки с гелем Ecoroom вещи становятся более мягкими и приятно пахнут. Вот от них и чувствуется легкий аромат миндаля. Средство благоприятно сказывается и на состоянии шерстяных и тонких тканей. Поскольку оно обладает антистатическим эффектом, к шерсти перестал прилипать всякий мусор, да и «летающих» волос стало меньше =D

Также стоит отметить, что этим средством можно стирать детские вещи, поэтому мамочкам следует обратить внимание на него. Аллергикам тоже можно без опасений использовать Ecoroom.

Единственное, что может испугать в экоруме, так это цена – 245 руб. Гели от известных производителей часто стоят около 100-150 руб. Но я считаю, цена-качество у Ecoroom соответствуют друг другу, да и само средство расходуется экономно, даже более, чем сам гель. Первый флакон расходовался с двумя средствами отстирывающего средства и даже еще немного осталось.

Кондиционером осталась довольна. Хочется, чтобы продукции с натуральным составом и хотя бы на натуральной основе было побольше на магазинных полках =)

Достоинства
  • Антистатический эффект
  • Гипоаллергенный
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Приятный запах
  • Экологичный
  • Экономичный
Volchonok7рекомендует
09.03.2019
Согласна, кондиционер отличный, уже не первый раз на фитомаркет ру покупаю, аллергии нет. Ни на что его не поменяю, ибо идеальное сочетание цены и качества)