Опубликовано 11 Июль, 2022 - 11:26

Стирки в нашей семье всегда много и приходится запускать стиральную машинку каждый день. Белье как правило сортирую и стираю детское, белое, темное и цветное по отдельности с разными средствами для стирки. В последнее время стала обращать на экологичность и безопасность средства, а так же на форму выпуска. Гель легче дозировать и заливать в отсек для стирки, а также, по моему мнению, лучше выполаскивается из тканей, не оставляя разводы и следов на одежде.

Гель для стирки цветного белья Gardenica Color полюбился мне и является одним из самых эффективных среди эко средств.

Гель для стирки цветного белья Gardenica Color

Эффективно удаляет загрязнения с цветных тканей даже при низких температурах. Не разрушает структуру и бережно относится к волокнам, сохраняет насыщенность красок. Легко выполаскивается. Обладает легким ароматом. Предназначен для всех видов тканей. Подходит для ручной и машинной стирки. Не содержит фосфаты, фосфонаты и хлор. Специальные компоненты помогают защитить внутренние детали стиральной машины от образования накипи.

🌱 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд - Gardenica

Наименование - гель для стирки цветного белья

Объем - 1000 ml

Количество стирок - 25

Подходит для машинной и ручной стирки

Где купить - магнит Косметик

Производитель - Россия

🌱 УПАКОВКА

Вся продукция бренда Gardenica представлена в зелёном оттенке, напоминающем нам об экологичности и безопасности средств. Упаковка выполнена из полностью перерабатываемого пластика, что является большим плюсом. Бренд направлен на сохранение эко ресурсов нашей планеты. На упаковке в доступной форме изображена вся важна информация.

Гель для стирки цветного белья Gardenica Color
На обратной стороне все расписано более подробно

🌱 Состав:

Более 30%: вода деминерализованная, 5-15%: АПАВ; менее 5%: НПАВ, полимер для защиты цвета, фукциональные добавки, консервант, ароматизатор.

В составе не содержится вредных для здоровья фосфатов, хлора и другой вредной химии. Состав геля полностью биоразлагаемый, поэтому я не переживаю за здоровье всех членов семьи.

Подходит для использования в домах с автономной канализацией (септиком).

Упаковка удобной формы и размера, много места не занимает. Обычно стоит и у меня на полочке рядом со стиральной машинкой. Есть удобная ручка, с помощью которой легко наливать и дозировать гель.

Гель для стирки цветного белья Gardenica Color
Крышка-колпачок плотно закручивается, а так же случит и мерным дозатором. На одну стирку добавляю один-два полных мерных колпачка в зависимости от загрязнения белья.
🌱Органолептика

Консистенция у средства однородная, жидкая без вкраплений и не выпадает в осадок. Аромат цветочный очень приятный и легкий. На мокрой одежде еле уловим, а после высыхания и вовсе не слышен на одежде. Но одежда пахнет свежестью. Цвет прозрачно-белый.
Пенообразование у геля хорошее, он быстро и полностью растворяется в воде и даёт воздушную пенку. Выполаскивается из одежды без следа.

🌱Мой опыт использования

Гель для стирки цветного белья Gardenica Color использую по назначению и стираю им только цветное бельё. После стирки одежда сохраняет свой цвет и не выстирывается. Гель отлично очищает не сложные и свежие загрязнения, для более сложных пятен все же приходится воспользоваться пятновыводителем. Стираю обычно всю одежду на 30-40 градусах, в зависимости от ткани. Даже после быстрых 30 минутных стирок гель не оставляет следа на одежде.
Данный гель я использую даже для стирки детских цветных вещей. На мое удивление гель отстирал бесследно даже свежее пятно от яблочного сока.
Одежда после стирки гелем выглядит яркой, свежей и самое главное чистой.

Гель для стирки цветного белья Gardenica Color
Я даже отметила, что после высыхания белье совершенно не жесткое и поэтому можно обойтись без кондиционера для белья. Одежда высыхает без больших заломов и легко гладится утюгом. В общем гель мне очень понравился, буду им с удовольствием пользоваться и покупать вновь.
Рекомендую ✔️
Благодарю за внимание 🌱

Достоинства
  • Бережно стирает
  • Биоразлагаемый состав
  • Не содержит агрессивные компоненты
  • Подходит даже для детских вещей
  • Полностью перерабатываемый флакон
  • Приятный аромат
  • Сохраняет цвет
  • Удобно дозировать
Svetlana Shapovalovaрекомендует
11.07.2022
Нужно посложнее ознакомиться с брендом, слышу много хорошего.
Рекомендую ✔️
11.07.2022
Хороший бренд, но для стирки ещё не покупала)
Советую тоже попробовать
Взяла на заметку
Классный, надо попробовать.
11.07.2022
Столько хороших отзывов о средствах для стирки от этой марки, интересно было бы с гелем познакомится
Тоже понравился бренд 👍
Очень много пробовала гелей разных брендов.
Стараюсь брать именно натуральный состав
Оде в последнее время обращаю внимание на состав
Классный! Очень хочу попробовать!👍🏻
12.07.2022
Не видела раньше этот гель, возьму на заметку! Удобно, что с ним можно и детские вещи стирать
У мамы есть такое и не раз уже покупает, я ещё не пробовала)
26.08.2022
В магазинах не видела, поищу в интернет-магазинах