Опубликовано 22 Август, 2016 - 04:44

Знаете, я тут почитала прейскурант цен на процедуры антицеллюлитного обертывания в местных салонах – поперхнулась и начала писать этот отзыв, чтобы поделиться с вами, что такой уход может быть эффективным и при этом вполне доступным по деньгам. И все это не выходя из дома.

Немного страшилок.

Думаю, многие наслышаны о пугающей статистике – 80-95% женщин подвержены целлюлиту. Некоторые врачи считают, что это вовсе не заболевание, а такая неприятненькая физиологическая особенность женского организма (вот же мужики везунчики), от которой в конечном итоге не спрятаться-не убежать почти никому. Ни пышкам, ни худышкам, ни молоденьким, ни зрелым женщинам. Я же считаю, что все возможно при правильной регулярной профилактике и соблюдении рекомендаций врачей относительно режима дня, питания, активности и т. д. Может я и не права, но позитивный настрой – это уже половина дела!

Вот такие пироги.

У меня есть склонность к появлению целлюлита – это факт. Есть еле заметные «бугорки», если сжать кожу в верхней части ног или в области икр. В целлюлитном деле не последнюю роль играют наследственность и образ жизни. У меня не очень хорошая наследственность в этом плане, а также я далека от спортивного образа жизни и правильного питания. Отчасти тут виновата «сидячая» работа, отчасти недостаток времени, но в основном-то банальная лень-ленюшка. Лишнего веса нет – нет и стимула заниматься спортом и ограничивать себя в еде(( Ну вот, покаялась, теперь с чистой совестью можно приступать к обзору)))

Поведаю об антицеллюлитном масле для обертываний DNC (точнее, целом букете натуральных полезных масел в одном флаконе, призванных бороться с «апельсинокоркой»). Расскажу, что это и с чем его едят. И самое главное – каков эффект.

Дизайн.

Милая коробуля лаконичной расцветки. Выполнена в форме вытянутого «домика» на ножках и с окошком впереди. В окошке виднеется пакетик с маселком. Есть защитная наклейка-«невскрывашка». Упаковка не займет много места в вашем косметическом шкафчике.

Информация на передней стороне: название продукта на английском и на русском языке, логотип бренда DNC, значок «Натуральный продукт»

и на фоне половинка девушки с хорошенькой загорелой фигуркой Smile Чтоб понятно было, к чему стремиться надо))

На задней стороне читаем: описание средства,

состав на английском и на русском языках,

Состав

100% натуральный, в него включены все основные масла, которые усиливают микроциркуляцию, обменные процессы, тонизируют и разглаживают кожу, выводят лишнюю жидость:

способ применения.

Спасибо огромное производителю за перевод составляющих масла на русский – это очень удобно, далеко не все российские производители так делают. Однако, на мой взгляд, маловато информации о применении, можно было б добавить пару важных предложений о подготовке кожи к процедуре. Я это все в интернете без труда нашла.

По бокам у нас текст на казахском, штрихкод, указан объем продукта – 3 пакета по 15 мл. Есть необходимые косметические значки и сказано, что разработан продукт во Франции (а произведен в России).

На донышке: адрес производителя и срок годности/номер партии.

Открываем…

О. тут написано, что я Amazing))) Приятно, черт возьми! Но все равно процедурки делать буду)) Нет предела совершенству XD

Внутри 3 пакетика с маслом, дизайн с красивыми растительными вензелями. Есть засечки для открывания без ножниц.

Неудобная упаковка, так что лучше сразу перед использованием перелить 1 пакетик в пустой тюбик. Сразу перед процедурой, потому что срок хранения открытого пакета не более 1 суток. Забегая вперед, скажу, что для 1 процедуры 1 пакета слишком много, его хватит и на 2 процедуры, даже если очень обильно поливаться.

Цвет и запах

Похожи на массажное масло DNC. Цвет желтоватый, прозрачный, аромат сначала приятный, цветочные ноты, потом уже идет обычный запах масла.

Консистенция – жидкая, легко течет.

СОВЕТ: Проводите процедуры в таком месте, где не жалко что-то испачкать маслом. Или подстилайте что-нибудь.

«Мини-сауна» в домашних условиях.

Первым делом я погуглила, как правильно делать антицеллюитное обертывание. Цель данной процедуры – спровоцировать отток лишней жидкости из тканей. Особенно рекомендуется она желающим похудеть, в комплексе с диетами и физической активностью. Также лично я порекомендовала бы прибавить сюда антицеллюлитный массаж. И только в комплексе вышеозначенных процедур после КУРСА из 6-12 сеансов вы можете с полным правом рассчитывать на явный эффект. Хотим стройные гладкие бедра? Хотим! Поехали.

Нам понадобится:

1. Полчаса-часок свободного времени (можно сидя или полулежа заниматься своими делами, а если надеть теплую одежду – то можно и подвигаться).
  2. Косметический состав – наше замечательное натуральное масло (+ тюбик, чтобы перелить средство для удобства).
  3. Пищевая пленка широкая (у меня под рукой оказались только целлофановые пакеты, которые я обрезала двух сторон – отлично подошли)

4. Скраб для подготовки кожи перед процедурой (хорош специальный антицеллюлитный от DNC, но можно и любой другой).

5. Теплое одеяло, плед или шаль.

Парниковый эффект спешит на помощь!

Процедурки делала после ванны. Кожа чистая, распаренная, после скраба. Масло наношу легкими массажными движениями, обильно.

Слева масла нет/Справа масло нанесено
Примерно так выглядит мое «творение» в целлофане. Не слишком аккуратно - на фото запечатлен мой дебют))

Наматывать его нужно плотно, но не нарушая кровообращение. Кутаюсь в плед, пережидаю полчаса-часок в положении полусидя, например, за любимым сериалом. Жарко)) Терплю. По ощущениям не чувствую ничего странного и непривычного, только тепло. Теплой, кстати, кожа остается потом еще довольно долго после процедуры. Не ждите молниеносного впитывания масла в кожу – ему нужно много времени, гораздо больше 30-40 минут. Производитель пишет, что масло можно смыть. Если уже пора спать – я смываю, если нет, обычно жду полного впитывания несколько часов, чтобы добро зря не пропадало)) Сразу после сеанса обертывания кожа выглядит так:

Результат.

Пока что я проделала 4 процедуры, попеременно используя еще и гель для обертываний (о нем расскажу чуть позже). То есть 4 процедурки с маслом и 4 с гелем через день передышки примерно.

Теперь сравним эффект при «сжатии» одного и того же участка ДО сеанса обертывания и ПОСЛЕ.Так нагляднее всего. До были более выражены бугорки, после кожа стала более упругой и гладкой. Сжимаю примерно один и тот же участок. (Пена на руке - это "Пантенол" Smile - обожглась на днях)

ДО/ПОСЛЕ

Причем эффект держится не только пару часов после «домашней сауны», но и остается на следующий день, когда я отдыхаю от такого лечения. Дальше посмотрим) На ощупь кожа приятнее, и да! После процедуры с маслом не требуется нанесение крема – кожа не просит. Кажется, что она получает всю необходимую дозу увлажнения и питания. Все, что я хотела получить от данного средства – я получила. При этом никаких неприятных ощущений и бюджет цел))

Внимание!!! Противопоказания и аллергии!

Девочки, будьте внимательны – проверьте масло на аллергичность на небольшом участке тела. Есть противопоказания к горячим домашним обертываниям: гинекологические, вегето-сосудистые заболевания, варикоз, беременность и некоторые другие.

Итак!

Сколько же мы сэкономим в итоге на салонных сеансах обертываний))) Цена продукта в официальном ИМ [ссылка]Масло-против-целлюлита-для-об... 129 р. за 45 г масла! (У них скидки часто бывают, кстати…) 1-2 коробочки – это, считай, целый курс обертываний. Плюс вместо полноценных нескольких часов, потраченных на салон, мы тратим полчаса-час личного времени, возможно, совмещая его с домашними делами,в комфортной привычной обстановке.

Дальше сами делайте выводы)) А я пошла…булку съем)))

Достоинства
  • Выводит жидкость из организма
  • Делает кожу очень гладкой
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Приятный запах
  • Эффективное профилактическое средство
Недостатки
  • Негерметичная упаковка
  • Неудобство нанесения
lelechka13рекомендует
22.08.2016
Отличный результат! Я как раз раздумывала, попробовать ли))
22.08.2016
Тоже предпочитаю по возможности заниматься собой дома, тренажер купила ))
Надо и обертывания сделать, впечатлил ваш результат Smile
22.08.2016
Девочки, у DNC вообще много таких специальных средств, и недорого. Мне очень нравится, хоть я, конечно и не все пробовала) Просто раньше не заморачивалась на эту тему, а тут втянулась Laughing out loud
06.10.2016
Мне понравился эффект!