Опубликовано 3 Июль, 2019 - 18:39

Очень конечно я была удивлена, когда не увидела на irecommend отзыва об этом масле. Бюджетное, классное – почему о нем никто не пишет, не знают что ли? Smile

У меня вот этого масла уже вторая упаковка пошла.

Самые популярные масла на данный момент, наверно, масла от Riche. И они крутые, да! Я их очень люблю. Но увы, не бюджетные, не всем по карману.

Поэтому я очень хочу познакомить вас с более доступным маслом для тела от Агафьи. А так же расскажу, как я его делаю более полезным и интересным.

• Название: Антицеллюлитное масло для коррекции фигуры «Лимонниковый массаж для тела».
  • Изготовитель: ООО «Первое Решение»
  • Объём: 170 мл
  • Стоимость: +- 100 руб
  • Где купить? Я покупала в магазине «Ашан».

О масле от производителя:

Лимонниковый массаж для тела – это сильное природное средство от целлюлита на основе 100% натурального масла дикого нанайского лимонника. Помогает бороться с подкожными жировыми отложениями, стимулирует обмен веществ, разглаживает кожу, уменьшая эффект «апельсиновой корки». В сочетании с массажем 100% натуральное масло дикого нанайского лимонника усиливает микроциркуляцию крови, повышает тонус кожи, выводит шлаки и токсины, питает и увлажняет кожу, делает её более ровной, упругой и подтянутой

Состав очень коротенький:

Schizandra Chinensis Fruit Oil (масло дикого нанайского лимонника), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Citrus Limonum Peel Oil (масло лимона).

• Внешний вид, консистенция, общая информация, отдушка.

Упаковка у масла обычная, непримечательная, но при этом удобная. Небольшая пластиковая бутылочка, зеленого полупрозрачного оттенка. Наклеена наклейка с названием и всей необходимой информацией.

Крышка откручивается, так же есть кнопочный дозатор, через который масло выливается небольшой струйкой.

По консистенции масло жидкое и не очень жирное, из чего следует, что оно хорошо впитывается.

Аромат у масла лимонный, даже я бы сказала, леденцовый. Были раньше (а может и сейчас есть) лимонные конфетки монпансье. Вот что-то такое Smile Приятный аромат, мне нравится. Выветривается быстро.

• Нанесение, результат.

Я наношу масло после душа, на влажную кожу, которую чуть промокнула полотенцем. Наносить масла мне нравится гораздо больше чем крема, во-первых делается легкий массаж, во-вторых увлажнения/питания больше. Даже летом я стала отдавать предпочтение маслам, хоть и более легким.

Наносится это масло достаточно легко, оно не очень жирное, поэтому никаких проблем с ним не возникает. Впитывается тоже хорошо, если не переборщить. Никаких следов на одежде никогда не оставляло.

Данное масло отлично увлажняет и питает кожу тела. Естественно, я не надеюсь ни на какой антицеллюлитный эффект, потому что в этом плане надо чтоб работало всё в совокупности (питание, физические упражнения, уход, образ жизни в целом). Да и согласитесь, даже просто глупо, от масла за 100₽ требовать чего-то сверхъестественного. НО массаж с этим маслом действительно можно провести, а оттуда уже и вытекают всякие антицеллюлитные и прочие моменты)))

уже нанесённое масло - нет жирного блеска.

Я обещала рассказать, как я обогащаю это масло (да и масла в целом): я добавляю сюда ещё несколько капель эфирного масла мяты. «Доза» у каждого своя, кто-то любит легкий холодок, кто-то посильнее, так что тут методом проб и ошибок, как говорится.

Вот вам и замена холодящим кремам, которые по остальным функциям не очень подходят. Для меня это отличный вариант 2в1 и увлажнение, и охлаждение кожи. Особенно круто работает масло с мятой после тренировок или после тяжёлого дня, после долгих прогулок. Да и вообще, всегда советую дополнять базовые масла эфирками, тем же лаймом, апельсином... и любыми другими Smile

• Выводы.

Я очень люблю это масло, не просто так ведь купила уже вторую баночку. Бюджетное и хорошее. Если вам не по карману масла Рише, либо вы просто не считаете нужным тратить определенные суммы на масла – вот вам вариант от Агафьи.

✔️ Рекомендую!

Sea-sрекомендует
03.07.2019
Нужно попробовать ?
Обязательно!)
03.07.2019
хороший вариант
04.07.2019
Да, за такую цену, прям сказка)
04.07.2019
Прям благодарочка! Я у Агафьи еще ничего не пробовала, а такое масло всегда в тему, даде в закладки на всякий сохранила;))
04.07.2019
Рада быть полезной!) я его купила ещё давно в каком-то маленьком магазинчике загородом (потому что больше нечего было взять Laughing out loud ), а оказалось, что оно довольно хорошее
попробую обязательно)
04.07.2019
Не возят к нам такое масло что ли - никогда не встречала. А после Riche, масла для тела просто полюбила. Нет, у меня и раньше бывали, но как-то что-то... Видимо, раньше кожа и без них справлялась Smile
Спасибо, посмотрю на полках повнимательнее
05.07.2019
Возможно и не возят, сама его мало где видела, вот в Ашане увидела и сразу схватила))
Стоимость просто шик!
05.07.2019
Чередую его с Рише и разницы не вижу))))