Опубликовано 7 Август, 2019 - 12:17

Доброго времени суток, красавицы?

Уход за телом - важная составляющая базового ухода. Правильное питание, спорт, употребление достаточного количества жидкости - это все очень важно, но сегодня я хочу поговорить о таком важном аспекте как массаж.

Я начала свой тернистый путь по борьбе с целлюлитом и дряблостью кожи очень рано, лет в 13-15. Целлюлит у меня появился в следствие гормональных нарушений, что значительно усложняет мне задачу. Поэтому, в сфере избавления от целлюлита я верчусь лет 5 точно.

Также конституция моего тела такова, что 70% жировой массы у меня приходится на ноги,а именно на бедра. Даже при своем минимальном весе они были "объемными".

Масел для массажа мной было перепробовано огромное количество: обычное растительное, оливковое, детские масла, масло от Флоресан. И судьба свела меня с антицеллюлитным маслом от Мироллы Smile

Цена - 90 рублей

Где купить - Оптима

Объем - 150 мл.

Масло по консистенции густоватое, обладает приятным, но резковатым травяным запахом.

Практически не впитывается, что делает его идеальным для массажа. Но может пачкать одежду, поэтому лучше дождаться полного высыхания на теле, либо смыть/ убрать салфетками.

Дозатор у баночки неудобный: очень легко нанести больше чем нужно, поэтому лучше куда-то переливать.

Расходуется экономно.

Техника антицеллюлитного массажа я думаю многим знакома, но я приведу на следующей картинке схему, по которой банками нужно выполнять движение. Подробнее о моей технике массажа вы можете почитать здесь.

Меры безопасности при приведении массажа:

1. Нельзя массировать долго один участок, задерживать банку на одном месте. Ни одно масло не спасет вас от синяков и кровоподтеков.

2. Нельзя делать массаж при наличии или склонности к варикозу.

3. Нельзя массировать внутреннюю поверхность бедер и область живота возле пупка.

Массаж сам по себе болезненный.

Разогретая кожа

Но эффект от него самый заметный из всех опробованных мной антицеллюлитных процедур,а именно:

• Значительно уменьшаются объемы тела.
  • Кожа подтягивает и будто натягивается.
  • Целлюлит уменьшается.
  • Кожа после массажа с этим маслом увлажненная и бархатная на ощупь.

Весьма эффективным оказался массаж с данным маслом для живота: кожа очень быстро подтягивается, становится упругой.

НО, ГРУСТНАЯ ПРАВДА...

Это все очень временно. Эффект, который вы увидите на следующей фотографии был достигнут мной за 14 дней ежедневного (максимум 1 день перерыва в неделю) использования масла в сочетании с массажем (прошу заметить, я такие курсы делаю раз в месяц), но стоит прекратить - как все возвращается на круги своя.

Открою вам страшную тайну, только спорт, а именно работа упахивание в зале с тяжелыми весами и нормальной нагрузкой действительно дал мне заметный И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ результат в борьбе с целлюлитом и объемами ног.

Все очень просто: чтобы не было целлюлита, нам нужно "натянуть" кожу на мышцы. А если мышцы дряблые, массажем мы получаем только поверхностный и крайне временный эффект. Польза от таких процедур конечно имеется, но она просто не стоит затраченный усилий,если в купе нет налаженного режима питания, сна и спорта. Диеты в этом плане куда более вредны: голодая, мы просто разрушаем нашу мышечную массу, а на выходе получаем "скинни фэт".

В общем, делайте выводы сами Smile Масло я определенно рекомендую, оно очень хорошо подходит для массажных дел и выполняет все свои функции.

Спасибо что посвятили время моему отзыву Smile Оставайтесь красивыми Smile

Достоинства
  • Густое масло
  • Натуральный состав
  • Объем
Доктор Перри Коксне рекомендует
07.08.2019
Самый эффективный вариант мне показался с маслом веледы березовым, то, что из антицеллюлитной серии. После массажа с ним вода буквально сходит! В туалет бегаю каждые 5 минут. От другого масла таких эффектов не заметила
Не слышала о таком масле, спасибо, поищу Smile